Иван Киреев

Основано ли учение о Троице на Библии?

−1
Ответы · страница 2
Анна

Все это основано на глупости верующих

Саша M

всё придумали жиды ,я ничему не верю!

Книга Творения

Бог не Троица! )http://www.ps8318.com/ru/поиск/?q=троица

Саша M

не верю ,церковь - бизнес без налогов,у человека дожна быть собственная вера

Владимир Гулинский

Что это за "учение", если не секрет?

Никита Ближний

Так такого учения и нет в Библии

Владимир Гулинский

Так что ж ты голову морочишь?

Никита Ближний

Хотел узнать у людей,насколько они понимают что в Библии написано

Владимир Гулинский

Да судя по качеству твоего вопроса, ты и сам-то не силён, а берёшься людей судить.

Никита Ближний

Возможно мы не поняли друг друга. Я хотел бы узнать, что думают о «Святой Троице».

Александр Карачаров

нет,они его из ведизма стырили

Книга Творения

Ну что ж хороший вопрос - Что будет с РПЦ, если заставить церковников платить налоги? Хотя сайт сомнительный.

Александр Карачаров

ваш еще сомнительнее,непонятно кто его создавал,а если сектантов иеговских заставить платить налог что с ними станет?

Книга Творения

Что сомнительного в нашем сайте? Мы официально признаны в более чем 230 странах и территориях. Мы не секта.

Александр Карачаров

ваше признание построено на лжи,а наш сайт основан на правде,поэтому он так не нравится многим,так что ваш Иегова гермафродит и это не только на нашем сайте написано,а еще на многих

Книга Творения

Вы больны, и от Вас зависит выздоровление. Словесный понос и бред лечится. Но многое зависит от пациента. А пока нет смысла продолжать. Не старайтесь, ответа не последует...

Maks Slad

Да даже больше скажу возможно

Книга Творения

Бог не Троица!http://www.ps8318.com/ru/поиск/?q=троица

Книга Творения

В какой стране Вы находитесь?

Александр

А во имя кого ты крестишься???

Виктор Правдин

Спросите это у санитаров.

Марина Барабанова

А есть такое УЧЕНИЕ?

Книга Творения

Да.
http://www.ps8318.com/ru/поиск/?q=троица
Если будут еще вопросы можете заполнить заявку на сайте, и Вам помогут найти ответы в Вашей стране.
https://www.ps8318.com/ru/свидетели-иеговы/бесплатное-изучение-библии/

Геннадий Широков

веришь в бога читай

Ли
Лида

Не основано, поэтому ложное.

Геннадий Донцов

Читай Ветхий Завет.

Ли
Лида

Спасибо, всю Библию прочитала (66 книг) не встретила слова троица.

Александр Филимонов

я не понял вопросаэ

Александр Филимонов

на 50%: я не могу верить в то чего не видел, но и не верить в то чего я не видел я не могу 😄

Go
Gosha

У меня своя библия.

Книга Творения

Библии практически не отличаются. Какой у Вас перевод? Посмотрите как Иисус называет Бога, единым или триединым в Иоанна 17.3.

Go
Gosha

Была Римская империя, вроде СССР. А в ней была союзная республика Иудея. Там был первый секретарь, по-ихнему первосвященник, Анна, как положено из местных. И зам у него был по оргпартработе - Каиафа. А второй секретарь, как положено был из центра, назывался прокуратор.- Это Понтий Пилат. Ну и вот, был у них большой партийный праздник песах. Все готовятся, там отчетные собрания, торжественные доклады, все как обычно. А тут вдруг приезжает на осле какой-то диссидент- это Христос. Деклассированные элементы ему осанну кричат. Нехорошо.Ну, он выступал против формализма и начетничества. Короче, волюнтарист!- Общественник Иуда доложил куда надо, Христа повязали, засунули в обезьянник, решили устроить показательный процесс. гласность у них была но ,контролируемая. Анна и Каиафа собрали пленум, стали решать как бороться с чуждыми проявлениями. Распять диссидента у них полномочий не было, санкция нужна была из центра, вот они и прошли ко второму секретарю Понтию Пилату. Говорят, давай распни диссидента этого, а то мы настучим, что ты провалил работу с местными кадрами.Эти баи в союзных республиках вечно так. Хорошо еще хоть спросили. Понтий Пилат им говорит: не вешайте на меня своих диссидентов, идите к иудейскому предисполкома Ироду, он исполнительная власть, пусть и решает. Пошли к Ироду, тот отнекивается, дескать не моя юрисдикция и вообще у меня вон Иродиада хуже Галины Брежневой себя ведет, а тут вы еще. Ну вот, пошли опять к Пилату, тот дал наконец санкцию, но с оговорками, как обычно: "Я умываю руки, под вашу ответственность, я докладную напишу, перегибы на местах и т. д. " А Христа распяли.

Книга Творения

В какой стране Вы находитесь?)

Константин Южный

Амвам это зачем?!)))

Книга Творения

Бог не Троица!http://www.ps8318.com/ru/поиск/?q=троицаЕсли Вас волнуют серьезные вопросы, можете заполнить заявку на сайте, и Вам помогут найти ответы в Вашей стране https://www.ps8318.com/ru/свидетели-иеговы/бесплатное-изучение-библии/

Константин Южный

Нет меня не волнуют такие вопросы тира троица Бог или нет... Мне пофигу!!!))))

Зоя Овсиенко

Скорее - наоборот.

Зоя Овсиенко

Что за "вирус" тут у вас в ответах?

Книга Творения

мне тоже приходит. Читайте последние строки, не мешает. ) Посмотрели статью по ссылке?

Книга Творения

нет, все чисто. Там важная информация.

Зоя Овсиенко

Сейчас в ОК случайно наткнулась на заметку нашего Владимира Ефремова об опыте Загробной Жизни. он очень серьёзный физик (можете найти по моим друзьям и почитать его ответы) и хорошо рассмотрел, как устроена наша Вселенная (в Статсуе у меня в "одноклассниках" сейчас)...

Книга Творения

в статьях по ссылке все еще яснее. Но Вы не хотите прочитать. Попробую вам переслать лишь одну, но не факт, что вся пройдет.
КАК ДОЛГО БОГ СОЗДАВАЛ ВСЕЛЕННУЮ?

В Библии сказано, что Бог сотворил «небеса и землю». Однако эта фраза не уточняет, как долго и каким образом он создавал Вселенную. А что можно сказать об известном постулате креационистов, согласно которому Бог создал Вселенную за шесть буквальных дней, длившихся 24 часа? Эта теория, отвергаемая большинством ученых, основывается на неправильном понимании Библии. Но вот о чем на самом деле в ней написано.

Библия не подтверждает теорию фундаменталистов и креационистов о том, что каждый день творения длился буквальных 24 часа

В Библии часто используется слово «день», которое может означать разные промежутки времени. Иногда их длительность неопределенная. Примером тому служит рассказ о сотворении в библейской книге Бытие.

Каждый из шести дней творения, описанных в Библии, мог длиться тысячи лет.

К началу первого дня творения Бог уже создал Вселенную, в том числе и планету Земля, на которой тогда еще не было жизни.

Очевидно, что шесть творческих дней были длительными периодами, в течение которых Бог Иегова подготавливал Землю для людей.

Библейское повествование о сотворении не противоречит выводам ученых о возрасте Вселенной.

ИСПОЛЬЗОВАЛ ЛИ БОГ ЭВОЛЮЦИЮ?

Многие из тех, кто отвергает Библию, верят в теорию, согласно которой все живое произошло из неживых химических элементов в ходе каких-то неизвестных процессов и без участия разума. Считается, что в какой-то момент времени возник некий самовоспроизводящийся микроорганизм наподобие бактерии, от которого постепенно произошли все существующие сегодня виды. По сути, это значит, что невероятно сложный организм человека эволюционировал из бактерий.

Оксана Владимировна 😆

На ней и основано

Никита Ближний

А скажите пожалуйста! где конкретно в Библии об этом написано?

Оксана Владимировна 😆

Везде. С первых слов

Александр Тихонов

А кто её писал?

Книга Творения

писавшие Библию были на самом деле вдохновлены Богом http://www.ps8318.com/ru/поиск/?q=библия

Александр Тихонов

Пусть так, но каким Богом. Иисус Христос, выходит не Бог, а только его сын? Почему же тогда мы поклоняемся ему?

Книга Творения

Мы как и Иисус поклоняемся Тому, Кому поклонялся он. Вам наверное известна молитва Отче наш? Как Вы думаете, какое имя велел святить Иисус, как имя Бога?

Александр Тихонов

Книга, Уважаемая, Любые книги писаны простыми людьми.

Книга Творения

В какой стране Вы находитесь?

Книга Творения

Если Вас волнуют серьезные вопросы, можете заполнить заявку на сайте, и Вам помогут найти ответы в Вашей стране. https://www.ps8318.com/ru/свидетели-иеговы/бесплатное-изучение-библии/

Ни
Нина

Не в курсе

Ни
Нина

Нет пожалуй

Медведь Русский

На арбузе

Книга Творения

Если Вас волнуют серьезные вопросы, можете заполнить заявку на сайте, и Вам помогут найти ответы в Вашей стране.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

конечно

Никита Ближний

А где записано,может подскажите

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

(Деян. 2:1-18).

Никита Ближний

Нужно понять,что такое святой дух

Andrey Ivanov

увы,нет

Книга Творения

точно!

12.00

Normal

false

EN-IE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Table Normal";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Бог не Троица!

Вы какой веры? )

Andrey Ivanov

Сложно сказать,но точно не атеист)))

Книга Творения

12.00

Normal

false

EN-IE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Table Normal";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Вам наверное известна
молитва Отче наш? Как Вы думаете, какое имя велел святить Иисус, как имя Бога?

Andrey Ivanov

о,ну,это диспут для лички)))хотя бы потому,что я не понимаю как Бог может вводить в искушение?

Andrey Ivanov

Andrey Ivanov Измаил Мой Мир