Ст
Стародубцева

Можно-ли понять иностранца без переводчика,по жестам?

Ответы
Serge Lionov

жестикуляция-штука непроизвольная и показывает лишь о эмоциональной выразительности говорящего

Ст
Стародубцева

Какое у вас колоритное фото )))

Serge Lionov

по долгу службы

Просто Осень

да наверное можно только ему надо уметь очень хорошо владеть пантомимой

Ст
Стародубцева

Тут какой-то итальянец затесался,пишет что-то. ))) Я по итальянски знаю только-пиноккио )))

Просто Осень

ну так и скажи ему это

Венера Шарифуллина

Мы же немых понимаем..., наверное и иностранцев можно понять....

Ст
Стародубцева

Точно.. а я и не подумала..

Владимир Вольман

да, особенно если он тебе что то пытается объяснить уже час:)

Нурболат Калиев

Можно если хорошо жестикулирует.

Иван Клименко

Смотря что он хочет сказать