Оксана Александровна

Покончит ли Бог со злом в это мире ?

Ответы · страница 8
ᚦᛊ∨ᛁ

..."любишь кататься, люби и саночки возить"..))

Оксана Александровна

Зло этого мира это и есть Сатана-дьявол, которыи затмил умы людеи и всячески управляет ими. По этому в мире сегодня столько не приятных вещеи. Но так будет ни всегда. Вскоре Бог устранит сатану и его правление на Земле и тогда он вновь воплотит в реальность свои первоначальныи замысел. Бог установит новое небо и новую Землю, на котором будут царить мир и любовь и больше никогда не будет слез. Тогда и будет покончено со злом навсегда.

ᚦᛊ∨ᛁ

..."На Бога надейся, а сам не плошай"..))...Да будет так, только уточню, не Бог с облаков спустится, а Бог который в каждом человеке присутствует, для этого и нужна неустанная работа над собой, как говорится-в каждом человеке есть "два волка"...белый и чёрный....и побеждает тот, которого лучше кормишь..))✌️

Rima Kravcenko

на все века оставил о себе память в виде ЗЛА

Александр Tukan

Если он есть, то у него не очень получается.

Александр Tukan

Это как с концом света. По десять раз за год.

Оксана Александровна

А вы доверяйте тому, что говорит Библия, а ни астрология. Астрологи предсказывают это если ни каждый год то через год. Но как сказал Иисус своим ученикам : Точное время не знает никто ни ангелы на небе, ни Сын, а знает только отец. Так же Иисус сказал ученикам, что будет признаком завершения этои системы вещеи. Он перечислил эти признаки в Библии в книге Матфея 24 глава 6 и 7 стих.

Александр Tukan

Да не верю я ни астрологам, ни попам. Уж извините. И другим, кстати не навязываю свое виденье мира.

Оксана Александровна

Ну попы это отдельная личность и они не совсем живут по законам Бога. А во Библия писалась под вдохновением Бога и если человек придерживается её принципам, то он верен Богу и Создатель его всегда услышит и поддержит.

Александр Tukan

Странно, попы же главные посредники между богом и людьми. Мы им за это платим и все с этим согласны. И вообще нужно человеком быть не потому что в библии так написано, и не за условную награду в виде рая, и не из страха страшного суда. Убивать, воровать и проч. это ужасно плоха и без дополнительных уточнений в виде заповедей.

Гарсон №2

Что бы покончить, нужно ещё и существовать.

Оксана Александровна

Зло этого мира это и есть Сатана-дьявол, которыи затмил умы людеи и руководит ими в своих интересах. Люди являются его руками, а так же и выполняют те деиствия, которые нужны ему. По этому на Земле сегодня столько бед и страдании. Но так будет не всегда. В скоре Бог устранит Правителя этого мира - Сатану. Только тогда со всем злом , которое он тварил будет покончено навсегда.

Гарсон №2

А в чём заключается хитрость дьявола?

Оксана Александровна

Ну о хитрости речь не шла. В Священном Писания сказано : Он возгордился. Но хитрость свою он проявил тогда, когда обманул первую женщину и мужчину.

Гарсон №2

Не важно, что сказано в священном писании. Важно ваше мнение. Вы всегда опираетесь и цитируете ...?

Оксана Александровна

Как же не важно.? Допустим моё мнение или ваше может полностью противоречить правде

Оксана Александровна

Я полностью доверяю Священном Писанию, по этому считаю, что если речь о том, о чем мы сеичас говорим, то правда в том, что написано.

Александр Порошкин

нет...единство и борьба противоположностей

Валентина Мезрина

Все от человека зависит. Бог тут не при чем!

Александр

нет!!!! 😉 равновесие дорба и зла исчезнет!

Оксана Александровна

Бог обязательно покончит со злом потому, что это изначально не входило в его замысел. Бог хотел, чтоб на планете Земля было все иначе чем сеичас. Бог хотел, чтоб люди жили вечно, не болели, были сыты и всегда их глаза сияли от радости. А ни так как сеичас, многие люди ищут способ выжить. Зло этого мира это и есть Сатана-дьявол, которому нравится , чтоб люди мучались и страдали, но ещё немного и Бог устранит сатану, его правление, а так же и всех тех кто его поддерживает. Тогда и будет полностью покончено со злом.

Александр

🤭 ну от куда тебе знать что хотел БОГ? да и не будет ОН полностью истреблять ЗЛО! потому что человек потеряет цену добра... не сможет оценить 😉 что "хорошо" что "плохо" 🤔

Атака Гризли

нет... свету, чтобы быть светом - нужна тьма.

Оксана Александровна

Бог обязательно покончит со злом. Потому, что когда Бог создавал Землю, он планировал все по другому. Но так ,как был сброшен на Землю Сатана,он является сегодня и уже десятки лет её правителем. По этому на Земле и происходит очень много зла. Но ещё немного и Бог обязательно покончит с ним навсегда.

Атака Гризли

не буду спорить с религиозным мракобесием, в нем обычно нет здравого смысла. Бог всемогущ... по определению... если это так, зла бы уже не было.
А если оно есть, значит оно нужно самому богу... для гармонии и равновесия.

ДА
Дмитрий Аверченко

Не покончу. не все то зло, что для Вас - зло.

Оксана Александровна

Бог обязательно покончит со злом потому, что это изначально не входило в его замысел. Бог хотел при создании Земли, чтоб она была наполнена любовью и чтоб на неи был всегда мир и любовь. Бог все таки покончит со злом и воплотит в реальность свои изначальный замысел.

ДА
Дмитрий Аверченко

А ничего, что Он уже умер? даже бог умирают.

Оксана Александровна

Бог , он был всегда и будет вечно. А Иисуса да, его распя ли, но он же воскрес и сеичас он поправлю руку от Бога.

ДА
Дмитрий Аверченко

Хм. Ничего-то ты не видишь, даже себя. Даже ваш дражайший "Иисус" - вымысел, не говоря уж об Иегове.

Оксана Александровна

Ну Дмитрий у каждого на этот счёт свое мнение.

Всегда Котов!

бог все это и создал, если уж в него верить

Оксана Александровна

Ну он не создал, а допустил , но не навсегда, а на короткии по его меркам срок.

Оксана Александровна

Почему так думаете ?

Всегда Котов!

потому что верующие всегда найдут оправдание любым поступкам своего воображаемого друга

Оксана Александровна

Смотря каким

Всегда Котов!

любым. нм разу не слышал чтобы верующие за что-то осуждали своего бога

~L
~Eva Lansca~

Это не его забота . Он только наблюдатель .

Оксана Александровна

Бог обязательно покончит со всем злом в этом мире потому что это изначально то, что сеичас происходит на планете не входило в замысел Бога и Бог обязательно устранит все зло на планете.

~L
~Eva Lansca~

Что же он так долго...не вмешивается?!,

Оксана Александровна

Это произодет и очень скоро.

Сергей

Ага!... Щаз-з-з!!! Специально для Вас!...😆

Сергей

"НЕМОЩНЫЙ" - пишется слитно... ну, это так, к слову... Хорошо, если Он не немощный, то значит - извращенец! Уж раз Он - ВСЕМОГУЩИЙ - терпит издевательства своего ПОДОБИЯ, то есть - Сатаны, то... КТО Он такой?...

Оксана Александровна

Сергеи а вы не ищите ошибки

Сергей

Хорошо!... Но Вы-то, наверняка, СМОЖЕТЕ объяснить мне этот парадокс?....🙂

Оксана Александровна

Что именно вам объяснить?

Сергей

Как "что"?!!!... "...создавая Землю Бог не хотел , чтоб на ней все было так, как это есть сегодня..." и-и-и..., ВДРУГ!... "создал Сатану!!!... Причём, некий "сатана", пока что, непонятно почему, "побеждает" бога?... Жалко выглядит "бог", которого "побеждает" его же собственное ТВОРЕНИЕ...😎

Елена

Нет, это он предоставит нам- детям божьим!

Оксана Александровна

Да, мы сами можем покончить только изменив шись в лучшую сторону. А злом нынешнего мира является Сатана-дьявол, которого Бог уничтожит в воине Армагедон. Тогда и будет покончено со всем негативом на планете.

Ев
Евгений

Добро и зло это две стороны одной медали.

Ев
Евгений

А разве библии разные.

Оксана Александровна

Так я не поиму о какои вообще вы говорите.

Ев
Евгений

Ну есть,библия там бог.Есть коран,там аллах или я не прав.

Оксана Александровна

Бог, он один везде был и есть,это не зависит от религии.

Ев
Евгений

Бог то один,да пути к нему разные.

Оксана Александровна

Вы читали эту Сторожевую ? Я очень рада.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

знаете как можно очень быстро еговиста вычеслить?.. повторяют одни и те же слова ка кроботы с одной фабрики.. ни капли своего мышления или рассудительности.. зомби..

Оксана Александровна

А почему вы решили именно так ?

Сергей Иванов

знать бы еще который из богов настоящий.

Оксана Александровна

Бог обязательно покончит со злом во всем мире потому,что создавая Землю Бог хотел, чтоб на неи жили люди вечно не зная ни боли, ни смерти, ни болезни и далее смерти. Бог покончит с правителем этого мира и тогда он востоновит тот мир, каким он хотел его видеть тогда.

Сергей Иванов

вам откуда знать что Он или Они хотели? Он вам это лично сказал?

Оксана Александровна

Нет , это записано в Слове Бога Библии.

Сергей Иванов

а есть какие то доказательства что Библия это Слово Бога а не просто древняя книга написанная людьми?

Максим Оралов

убит дракон да здравствует новый дракон

Оксана Александровна

Бог обязательно покончит со злом в этом мире потому, что он не отказался от своего первоначального замысла, когда на Земле было все совершенно и первые люди не знали ни что такое болезнь,смерть, голод. Все эти условия Бог воссоздаст, но прежде он устранит саиану-зло.

Максим Оралов

равновесие ЭТО главное;))))))

Lilya Lilya

Нет. Иначе не будет понятий добра и зла...

Оксана Александровна

Конечно, но когда Бог покончит со злом, тогда его уже не будет совсем. Будет долько добро и позитив во всем. Бог обязательно покончит со злом потому, что Бог создавая Землю не планировал того, что на неи происходит именно сеичас : Воины, голод, насилие разного вида, ненависть, злость и так далее, можно перечислять очень много. Бог хотел, чтоб Земля была наполнена счастливыми людьми, которые не болели , не умирали, но в замысел Бога вмешался Сатана и нарушил его замысел. По этому сегодня столько негатива. Но так будет не всегда, все изменится обязательно, но для этого Бог с начала устранит Сатану навсегда и только тогда он начнёт воплощать в реальность свои первоначальныи замысел.

Lilya Lilya

Это только предположение.... и вообще..бог всё знал, как произойдёт, когда создавал мир...

Викентий Ви

Что вы всё на бога спираете? Самим слабо?

Оксана Александровна

Зло этого мира это и есть Сатана-дьявол и покончить с ним может только Бог, а люди тут решают сами кто то придерживается законов Бога, а кто то совершает дела ,к которым их подталкивает Сатана. Но так будет ни всегда, ещё немного и Бог покончит с правлением Сатаны устранив его навсегда . Только тогда со всем негативом будет покончено навсегда.

Викентий Ви

Бога придумали власти чтобы управлять всем стадом "БАРАНОВ" попавшим под влияние огромной секты

Digital Monster

нет конечно не бога не зла не существует

Оксана Александровна

В планы Бога не входило то , что происходит в мире сегодня и так будет не всегда. Бог обязательно устранит все зло, которое происходит сегодня в мире, а так же и главного виновника всего этого - Сатану - дьявола. Только тогда со злом во всем мире будет покончено навсегда.