Виктория Романова

Кто может ответить: почему Россия продаёт газ Украине дороже чем другим европейским странам?

Ответы
Ольга Петровна

А ты с дубу не рухнула?Тебе кто такое сказал? Твои майдаунутые правители? Это те что,вместо того чтоб за газ платить, все деньги, которые у них были, потратили. На то, чтоб избавится от тех, кто был на Майдане.Ну и тех кто на юго-востоке возмутился. Стравить их с юго-востоком (пусть перебьют друг друга).Остальные присмиреют.А теперь Россия виновата? А ваши деньги идут на то чтоб наемников нанимать.В Одессе людей заживо жечь.В Лугенске,Славянске,Краматорске стрелять.Весело! Что еще придумаете? Не надоело чушь нести.Не пора ли вам эту хунту под международный суд отдать. Вместе с алигаторами.А самим простым людям сесть поговорить и решить,как государсво строить.

Виктория Романова

И вовсе я не рухнула ни откуда. А ты? Вообще то я живу в России... Откуда ты, Оля Петровна, даже не спрашиваю. А вот газ Россия действительно продаёт разным странам по разной цене. И мне интересно узнать: почему? Украине газ продавали дороже ещё по последних политических событий хотя Украина ближе чем Германия или Австрия...

Ольга Петровна

Я в Питере живу.И этого не скрывала.Откуда тогда долги Украины растут?Почему с Украины люди бегут,жить там не хотят?Почему те кто с Украины приезжает возвращаться не хотят?Почему газопроводы новые строить начали?И кто строительство ведет?И сколько платила Украина в 2013году?А долгов наделала? И кто через Украину трубопроводы проложил? И кто платил за обслуживание?Кто долги международные оплатил?И сколько там эта ИНТЕРДЕВОЧКА с косой которая себя за украинку ярую выдает наворовала?Вот только не надо мне рассказывать,какая Юля хорошая.Мне не 20 лет.Я Юлю еще по союзу знаю.И не могу понять С чего вопрос? С того что Украина захотела в Европейский рыночный союз,так пускай и платит по рыночным ценам.Такие же цены и Европа платит.Пусть алигаторы и раскошелятся, все без исключения.Погасят долги. Им оставили после раздела союза прилиное достояние и армию.Они умудрились все развалить, вырастить детей фашистами.А теперь Россия опять поднимай? Тогда пинком под зад из Украины всех горе алигаторов с конфискацией, причем всех.А народ пусть сам решает куда ему идти.

Ольга Петровна

И думать о том откуда про Юлю знаю не надо.Знаю. И все.Нет я не приехала с Украины.Я из Саратова по направлению в Питер попала.И мужа первого(в Афганистане погиб) Сюда перевели.И многое другое тоже знаю не просто так.Так что мы поднимем если народ Украины захочет ВЕСЬ НАРОД. А не Америка и Украинские алигаторы.

Виктория Романова

Ух ты! какая пламенная речь! А я из Красноярска. Мой муж тоже был военным...

Ольга Петровна

Ну а раз из Красноярска то россиянка ,надеюсь события 2009 года помните.И как там о цене Юля договаривалась тоже должны помнить.Юлю посадили.Хотели все договора в связи с этим признать недействительными.Но раз "энту Мадам " выпустили,оправдали.Какие разговоры о цене вообще могут идти?А теперь тем более.По милости алигаторов и Америки с Украины люди бегут.Им Луганская и Донецкая земли нужны пустыми там больше всего сланцевого газа.Долговато вы мадам думали с ответом.Откройте глаза.

Сергей Великанов

Украина не участвовала в строительстве "Северного потока".Миллиарды Юлии Тимошенко заработаны на торговле газом.И не только А вообще рынок она зарабатывала.Назовите хоть одного европейского миллиардера, который зарабатывал такие деньги на торговле российским газом? А на рынке как хочу , так и торгую.Норвежский газ совсем не дешевый.

Виктория Романова

Поняла. Кто участвует в строительстве газопровода тем скидки, пропорционально участию...

Любовь Гульбасова

Потому что ЮВТ и ее предприятие, связанное с поставками газа, когда-то задолжала Газпрому. А потом решила переложить свои долги на наши плечи, заключив такой невыгодный договор. Ведь срок предыдущего договора еще не был закончен, и не было никакой необходимости его перезаключать .

Виктория Романова

Значит причина этого махинации прошлых правителей?

Любовь Гульбасова

Почему прошлых? ЮВТ была руководителем Какой-то газовой фирмы, которая и задолжала России. Видимо, произошла договоренность: Россия прощает долги этой фирме, а за это повышается цена на газ для всей Украины.

Андрей Кравченко

Тут как на базаре - не устраивает цена можешь походить по базару, поискать дешевле. С другой стороны, можете торговаться, а продавец имеет право сам решать кому уступить, кому наоборот завысить цену.

Виктория Романова

Верно рынок. Но продавец по соседству только один... И Россия с Украиной вроде братские народы. А почему дороже то?

Андрей Кравченко

Братские народы не Россия с Украиной, а русские и украинцы. Это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ! Разве народы ведут переговоры о цене на газ? Киевская хунта с враждебным отношением к России с одной стороны и глава газпрома Миллер с другой. Где тут хоть один русский или украинец?

Виктория Романова

Угу, с этим ясно. И почему же таки газ дороже? Ведь этому должно быть объяснение. При переговорах заявить: "А я так хочу" не серьёзно...

Андрей Кравченко

Вы правда не понимаете или троллите? Газ - сырьё стратегическое, мощнейший рычаг при решении целого ряда внешнеполитических разногласий. Помимо рыночной стоимости он еще и является индикатором степени лояльности-нелояльности той или иной страны в отношении России. Проще говоря, ваша нелояльность стоит денег. Чем она выше, тем выше цена на газ

Татьяна Ивановна Великанова

Украина получала газ со всеми возможными скидками на цену и всё равно постоянно задерживала платежи, а то и вовсе не платила!

Seymur Mahmudov

чтобы унизит Украину чтобы Украина запутался в долгах потом за долг отдавай свабоду независимост и ВПК (как Армения)

Виктория Романова

Украина и так в долгах, но в основном международному валютному фонду

Seymur Mahmudov

таких долгов не каждая страна заслуживает

Виктория Романова

Один кубический метр газа России обходится в 3$, доставка пусть 30... Мы очень хорошо зарабатываем!

Лё
Лёка

Откуда такая информация? К игл видел подлинные докумееты с ценами на газ и условиями поставки для украины?

Лендр Фреди

А она предпочитает через западных посредников покупать.Напрямую-то дешевле и воровать сложнее...

Лендр Фреди

Вполне.Чем проще система тем прозрачнее...Если хотят сподличать - мутят воду,т.е. - усложняют.А гениальность в простоте...

Виктория Романова

Не могу поверить... наверное что то не так...

Лендр Фреди

Ага,с правителями...И уже давно...

Арон Шепс

За что боролись, на то и напоролись. Разница в цене -оплата рисков неплатежей

Виктория Романова

Газпром выкручивает руки только потому что не доверяет?

Арон Шепс

Вика, не уподобляйтесь болотным хомячкам. Бизнес -не более. Никто не заставляет подписывать контракты силой.

Виктория Романова

Если знаешь, то объясни почему. Мне не понятно.Ведь цена за газ в самом деле очень сильно отличается и это было ещё раньше даже в спокойное время

Арон Шепс

контракт подписан в 2009г. там есть формула цены.

Te
Terminator-Term

капитализм . на сколько договорилисть на столько и продают

Te
Terminator-Term

это чтобы акционеры гапрозпрома получали свои проценты 🙂

El Sk

так договор на то и договор чтобы договариваться и подписывать и исполнять..это ж 2*2,ну договоритесь дешевле,блин!(простите)

Виктория Романова

Вот имено! Почему это соседней Украине договорились дороже чем более дальней Германии или Австрии?

El Sk

а Украина не принимала участие в переговорах?

Омiр Братан!!!

и так людям жить не наш-то.хоть так помочь.

Виктория Романова

А в чём помощь то? В том что дороже продают?

Омiр Братан!!!

нет,цену не подымали Украина и так они не платят,

Лика Крестовская

А для вас это больной вопрос?

Виктория Романова

Ничего у меня не болит. Просто интересно узнать. Валера, если знаешь скажи...

Лика Крестовская

Я не Валера.И газ мы продаём по нормальной цене.Вам всем, наверное,хотелось бы как татарам.А татарам только даром.

Виктория Романова

Вообще то я из России. И Нам Вы газ не продаёте. А что имя написала с ошибкой, прошу прощения...

Склпан Юлдашева

это надо у путина спросить

Виктория Романова

Путин мне отвечать не будет. Может ответит кто нибудь ещё...

Лариса Мельникова

так она никак не платит

Лариса Мельникова

Она его получала по договору на льготных условиях, но платить перестала, а теперь всё идёт по договору и самое интересное , что сидя в " заднице" они не просят, а требуют

Виктория Романова

Бывают случаи когда задница становится газовым месторождением...

Лариса Мельникова

Просто правители Украины против народа Украины

Лариса Мельникова

но не до такой степени, у наших хоть есть чувство самосохранения.

Виктория Романова

Вот именно, что "само...", а нас то кто будет сохранять?

Лариса Мельникова

чтобы самим остаться , будут нас охранять

Привет Привет

А разве не наоборот?

Виктория Романова

Да, дороже и значительно! Хотелось бы узнать почему.

Привет Привет

Незнаю. Сми говорят дешевле

Виктория Романова

Попробую записать точные цены...

Виктория Савинова

достали просто