Василий Дороговцев

Доброго здравия ))
Что делать, когда ломает при бросании курить?

Ответы
Марина Скидан

Я бросила навсегда и окончательно по учению ОШО РОДНИШа Там все просто! Надо взять сигарету и не делать то, что вы обычно привыкли. А обычно вы НЕЗАДУМЫВАЯСЬ начинаете затягиваться и очень быстро ваша сигарета докурена. А правильно курить по ОШО РАДНИШУ ( это индийский философ и мастер медитаций) Это взять сигарету и МАКСИМАЛЬНО растянуть процесс курения!!! Как это? Вы спросите меня, да просто! Берете сигарету не спеша и превращаете процесс в медитацию! Взяли размяли её в руках, осмотрели внимательно! Втянули ещё не заженной божественный аромат табака. Потом смотрите на пламя..любуетесь! Зажигаете сигарету! И начинаете потихонечку втягивать её божественные дымы! Прислушиваетесь как ваши легкие наполняются и окутываются ими. Тоесть Максимально медитируя растягиваете весь процесс как можно дольше..Я когда стала пробовать так курить очень быстро поняла какую глупость и пакость я делаю со своим организмом! Отбило начисто! Уже 6 лет ни единой сигареты не курю, не хочется! Избегаю мест где курят! В брезгливости отворачиваю нос от курящих! ЧИСТАЯ ПРАВДА! ОТБИЛО НАЧИСТО! И не у меня одной! К Ошо Пришёл человек который всю жизнь курил. НО ему уже сказали что рак! И так ему посоветовал бросить ОШО. Он за три дня бросил..

Василий Дороговцев

у меня отторжения табачного дыма! мне противно уже курить ))

Василий Дороговцев

вкус появился )))

Марина Скидан

Это здорово! Так держать!))))

Василий Дороговцев

: ) конечно!

Kapitan Nemo

Доброго времени суток! Библию в таком случае почитать, музыку классику послушать, или медитацию использовать очень хорошо помогает. Я так бухать бросил и вот уже шестой год ни разу даже пива не пил...А вообще нужно успокоительные пить и еще в интернете посмотреть.. Я еще слышал что нужно ротовую полость полоскать отваром трав ромашка, и еще какая то трава нужно смотреть в травниках про курево просто вбить в поисковик вопрос и получишь ответ..Ну молодец что бросил курить!!!! Мне тоже нужно настроиться а то сигаретами только травишь себя и толку от этого хорошего нет только убыток здоровью и деньги на ветер в дым превращаешь.. А еще Ален Кара почитай или послушай аудиокнигу или книгу называется Легкий способ бросить курить. На ютуб есть эта аудиокнига так что попробуй так а там видно будет. Нужно просто мозг переключить обмануть отвлечь его и будет намного легче ломку переносить..А просто тупо бороться с импульсами мозга бесполезно он может сильно придавить организм когда ему сопротивление оказать мы пытаемся )))😉🙃

Василий Дороговцев

😌 это где такое есть?

Kapitan Nemo

А это у А. С, Пушкина "У лукоморья" Там эта русалка которая на ветвях сидела вот я ее и съел однажды скользкую. Соскользнула зараза-такая, и прямо мене в рот угодила. А теперь вот всю жизнь мучится приходится с этим стихотворением как с молитвой хожу во круг дуба того😃😄👍👍А у вас разве такого синдрома не было в школьные годы русалку попробовать?😃😀😅👍

Василий Дороговцев

нет )) Такого не было.

Kapitan Nemo

Во блин-клин, а что в школе А.С Пушкина не задавали наизусть учить???😗🙄

Василий Дороговцев

У лукоморья дуб зелёный ))

Евгений Миронов

Терпеть от трех до пяти дней потом месяц психологический у тебя это стоит в голове может снится. По другому не как. Здесь по любому надо проявить силу воли посторатся отвлечь себя чем то на этот периуд. Старатся не пересикатся с курящими людьми потому что вероятность срыва очень высока и алкоголь не в коем случаи на этот периуд не потреблять,это 100% срыв будет.

Василий Дороговцев

Знаю)) об алкоголе. я его тоже бросил.

ляг, расслабься...не думай ни о чем..только о том, что ты расслаблен полностью..что ты маленькая сереблистая точка, которая взмывает вверх и парит в небесах собирая энергию...а потом вернись на зеплю уравновешенным и отдохнувшим...Только будмильник поставь)

Василий Дороговцев

понятно ) благодарю ))

да не за что

Василий Дороговцев

Приятного всего , всех благ )

и вам)

Василий Дороговцев

Благодарю Вас!

Лола

Доброе утро 🙌. Я в этом вопросе профан полный, но помню подружке помогала электронная сигарета. Потом она забеременела и ее саму отвернуло! Курила больше 12 лет, 4 уже держится без сигарет 😊 ( забеременеть не предлагаю👆)

Василий Дороговцев

надо силу воли концентрировать ))

Лола

Так вы сами нашли ответ👍👏

Альбина Хаялиева

Вы сами к этому пришли добровольно или вам навязали со стороны данное решение?организм страдает,выделяя молочную кислоту к сосудам как сигнал,так происходит ломка.Резко бросать нельзя,а уменьшать по одной сигарете в день.

Василий Дороговцев

и мёдом)

Альбина Хаялиева

Посидим,попьем чайку,мед уста покроет сластью и поймем,что не так страшны неудачи и ненастья..

Василий Дороговцев

:))) Будьте счастливы!

Альбина Хаялиева

Взаимно ))

Василий Дороговцев

Счастлив ))

Умная Глупая Кошка

вспоминать слова одного афонского святого старца, что "Курение — страсть духовная: по природе курить человеку несвойственно так, как, скажем, есть, пить, иметь семью." и понять, что эта ломка у тебя только в голове....

Василий Дороговцев

:)))) уже балую.

Умная Глупая Кошка

“Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною” держись! )

Василий Дороговцев

Держусь ))

Умная Глупая Кошка

уважаю!

Василий Дороговцев

Благодарю )

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Бросил в "лёгкую", ломать не ломало, но была жуткая бессоница . . . не хотелось ни курить, ни чего, а спать совсем не мог, и в сон днём не клонило. Через месяц всё прошло, уже 8 лет как - будто никогда и не курил . . .

Василий Дороговцев

Благодарю Вас!! Будьте счастливы и здоровы!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

И Вам успеха!!! Главное решиться!!! Я больше собирался, всё готовился, сокращал кол - во сигарет в день . . . Потом решился и . . . ни разу не пожалел!!! Бросайте не бойтесь! Бывший тесть мой тоже бросил курить, курил 44 года по три пачки в день(!), бросил раньше меня на месяц, и не курит тоже 8 лет!

Василий Дороговцев

я не курю 4 день. у меня друг бросил раньше.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Поверьте, через три месяца Вы будете удивляться, что когда - то курили! Я ни разу не пожалел, что бросил курить! И не ведитесь ни на какие рекламные штучки (пластырь, таблетки, жвачку), это только продлит процесс отвыкания! Всех Вам благ!

Василий Дороговцев

я силой воли. максимум стакан воды))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Значит слабые намерения у тебя. Идея почему ты бросаешь не особо то крепкая. Если у тебя правильные убеждения тебя не должно ломать. Ломает знает бери кури опять, пока не решишь зачем тебе бросать лучше.

Василий Дороговцев

через полгода посмотреть нужно.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Да да пол года) Мы то с тобой все уже знаем что будет)

Василий Дороговцев

что будет )?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Спроси у себя)

Василий Дороговцев

нормально всё будет )

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

21 год курил. Последний год по две пачки в день. Долго собирался бросить и в один прекрасный момент решился. И бросил. Правда принимал препарат из аптеки. Получилось на удивление легко и без ломки)

Василий Дороговцев

Благодарю Вас!

Василий Дороговцев

Бобру быть)))

Василий Дороговцев

Будьте счастливы)))

Радуга Рада

Говорите себе:"Я выдержу!Я сильный!Я не хочу больше отравлять и уничтожать свое здоровье!Когда смогу освободится от курения,то смогу гордится собой и уважать Мужчину в себе!"

Василий Дороговцев

Сущность свою )) уважать )

Ук
Укр

не знаю меня не ломало особо . просто я сам хотел бросить желание было большое . просто успокаивал себя . что типа вот не курю и сколько денег экономится и здоровья

Василий Дороговцев

Ага )) Благодарю Вас!

Ук
Укр

ок пожалуста

Ук
Укр

)

Катя

Заниматься спортом, который заставляет активно дышать - это поможет быстрее очистить кровь от никотина. Мой друг бегать начал и бросил курить за две недели.

Василий Дороговцев

Бросил ужё :))

Катя

Умница.)))👍

Татьяна :))

Вась, привет) Читала на днях. Быть свободным именно от Желания........а такое желанеи возникает все чаще и чаще.........что же делать? может,семечками заняться

Василий Дороговцев

и я о чём ) зубам не комфортно.

Татьяна :))

и вечно надо куда- то шелуху прятать)

Василий Дороговцев

и это то же ) Выкидывать куда то )

Татьяна :))

плевать на землю- не кулюторно)

Василий Дороговцев

согласен )

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Радоваться) Что вы не наркоман кокаиновый. Вот там, я подозреваю, при бросании колоться наступает настоящая, хардкорная ломка.🙃

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Если что - пиши в личку. Отвечу по-возможности на твои вопросы, если будут у тебя. А сейчас я спать уже иду.

Василий Дороговцев

Приятного сна )

Hell

Глицин, зеленый чай с жасмином, с мелиссой, заваривайте листья малины, земляники и смородины - получите очищение крови и витамины

Hell

Опечатка...наоборот предлагаю замену натуральным

Hell

Мелиссой, жасмин, кстате корень пиона и успокаивает и кровь очищает

Василий Дороговцев

меллисса, жасмин и корень пиона ? всё вместе ?

Hell

Не совсем так. Мелисса+жасмин+пион+лист малины - успокоит и очистит кровь. Витаминный состав длиннее - лист смородины, шиповник, рябина плоды, боярышник плоды (черный, красный), липа цвет, бузина цвет, чабрец, исландский мох, душица, чабрец.

Василий Дороговцев

чабрец вдвойне ))?

Бородатый Могильщик

Жевать сигареты и блевать, это навсегда вызовет физическое отвращение к табаку, вас будет тошнить от одной мысли о сигаретах

Василий Дороговцев

Вы сами упомянули!

Бородатый Могильщик

Забудьте

Бородатый Могильщик

Вот и ладненько 😄

Василий Дороговцев

Чудненько ))

Bo
Borodisha

Знаешь, ставь срок себе реальный. Допустим не курю четыре месяца. И прям вот его вбей себе. Легче намного. Я сам так бросал.

Василий Дороговцев

правильное питание нужно )) и движение )))

Bo
Borodisha

Ага. Я ещё конфетки малюсенькие рубал

Василий Дороговцев

сладкое вредно для фигуры ))) а для мозга глюкоза необходима. во всём нужен предел разумного количества ))

Bo
Borodisha

Ну.

Ксения

Здравствуй, не испытывала такого ,но предполагаю что нужно просто перебороть,перетерпеть,хотя это и не просто возможно...

Василий Дороговцев

силой воли ))

Ксения

точно☝️

Ксения

👍😉

Ксения

ща монетку кинут и игра попрет ))

Василий Дороговцев

в футбольца ))

Вероника

Держитесь и думайте, что потом ваш организм скажет вам огромное спасибо за сохранение здоровья и финансового дохода )

Вероника

Ой, как тяжело котику ))

Василий Дороговцев

отдыхает )