Инга Найт

ипостась, что это? с чем едят, стоят, лежат? короче что оно такое?

Ответы
Ни
Николай

Ипоста́сь (др.-греч. ὑπόστᾰσις, «суть, сущность, основание») — термин, используемый в христианском богословии (преимущественно Восточном) для обозначения одного из трёх Лиц Триединого Бога: Отца и Сына и Святого Духа.

Термин широко применялся также в философском учении Плотина, правда в другом значении, подразумевающем некую сущность (или её часть), а не личность. Так, один из трактатов Плотина носит название: «О трёх изначальных ипостасях» (у неоплатоников это Благо, Ум и Душа).
Из Википедии)))

Инга Найт

О как!! И всё ты знаешь!

Ни
Николай

Это не я. А Википедия)))

Инга Найт

аааа

——
— —

трудно сказать какого пола будет 🙂 и так, если мне изменяет память - " как тебе ипостась следователя?" - " трудно, муторно..." - тут это слово можно понять как " Роль " а вообще эти слова редко употребляются в общественной речи

——
— —

а я тебе про жизненную сторону 🙂

Инга Найт

так в реалии в каком случае применять его?

——
— —

вряд ли люди оценят твой словарный запас, если они сами не знают куда и как его применять 🙂

Инга Найт

для англичанки я не плохо пишу на по русски, тем паче, что всего-то мне 21. Поверь, иные рус пишут безграмотно и пошло...Но, как воспитанная леди, я не тычу своим англ.языком..И не тычу на ошибки русских.. Зато в инсте меня понимают. и учусь на отл. и не покупаю оценки, как рус.студенты...И мне как-то фиолетово на оценку меня. Я живу своими принципами и видением на окружающий мир и не брюхатюсь, как студентки с первого курса.., не собачка я. Ели и этот коммент не поймёшь, в таком случае ты..... Если не интересна, farewell guy, adios el muchacho, adio le, garson, до побачення... прощай

——
— —

почему вы так критично отнеслись к моим словам ? если сами подтверждаете что многие русиш - безграмотны. так что не стоит говорить слова прощания раньше времени.

Сергей Рожнов

термин, используемый в христианском богословии для обозначения одного из трёх Лиц Триединого Бога: Отца и Сына и Святого Духа.

Инга Найт

о как !!

Дмитрий

Интересно, зачем это Тепе религиозные суждения и понятия? Ты не в монастырь случайно собралась? 😆

Александр Кузнецов

там ошибка! должно быть так:
ипа... стась, что это?
ну а потом будет Стась оправдываться!

Юрий Назаров

Синонимы:
качество, лик, лицо, основание, роль, субстанция, сущность, функция

Сергей Д'лис

Форма существования одного разума в двух и более сущностях одновременно.

Инга Найт

спасибо.. буду знать

Во
Воздухоплаватель

Сходи на ипподром - там наверняка скажут! ))

Инга Найт

намёк понят... бегу)))) а случайно не путаешь с иноходью? 🏃

Во
Воздухоплаватель

а про иноходцев спроси у иноверцев и вообще про всякие иновацыи )))

Инга Найт

с п р о ш у у у у у у у у

Кузьма Красулин

— Маш, может, кофе?
— Коль, может, сразу?

Кузьма Красулин

ты в трусиках сейчас

Инга Найт

я всегда в них, не снимаю... Правда один раз...даааа.....

Кузьма Красулин

ну лано тогда я про лужицу на стуле если чаво потома наковыряю можа чаво смешного то тиби скину а ты ежели чаво трусики ну не промокаемае типа ну что бы ето а пока я тебя чмоки чмоки но не в ету а выше лана солнышкаааа

Инга Найт

Спасипки за предупреждение... Памперсы, в переменку, сбегаю...куплю... красивая попка будет, а то у меня 52кг весу.... Маловата...

Кузьма Красулин

классный наверное попик то

Кирилл

Качество, роль, амплуа кого-чего-н.

World See

тебе это зачем надо?

Инга Найт

а тепе зачем это знать?

World See

мне вообсе по барабану 😃

Инга Найт

вообще-то и мне тоже))) 😄

World See

спокойной ночи 🙋

Константин Кириллов

тут два значения

Инга Найт

какие?

Константин Кириллов

1) роль, качество 2) церковный термин, обозначающий одного из ликов триединого божества Троицы (Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа).

Инга Найт

верно гуглишь, пасан)))

Константин Кириллов

все уже написано до нас))

Инга Найт

угу...

Алексей Соколов

Че за фигня

Инга Найт

Я и спрошаю... Не наю я((((( 😳

Антон

Не знаю)

Инга Найт

ну и фик с ней