Натэлла Закирова

Как вы думаете ,что такое искупительная жертва?

Ответы
Просто Александр

🤔..Жертвоприношение,через пролив крови жертвы.Смысл в том чтобы выразить благодарность Богу,преданность,кровь животных"покрывала" грехи тех,кто приносил жертву....

Натэлла Закирова

Это было в прошлом а на сегодня имеет большое значение жертва Христа ,который отдал за нас свою жизнь

Татьяна Черненкова

Искупительная жертва Христа, принесенная на Голгофе, ознаменовала собой поворотный момент во взаимоотношениях между Богом и человечеством.

Натэлла Закирова

Она привела их к вечной жизни в будущем новом мире на земле.

Сергей Сергей Журавов

ну дать кого то на растерзание. чтобы остальное не стало валится.. вот Путин Медведва для этого держал..

Натэлла Закирова

А Иисус умер за всё человечество ,чтобы примирить его с Богом.

Натэлла Закирова

Он так и говорил :Приблизьтесь к Богу и Он приблизится к вам ,омойте свои руки грешники и начните проявлять любовь к ближнему и это вам пойдёт на пользу.

Натэлла Закирова

Мы же люди а не животная стая ,я в хорошем смысле имею ввиду.

Сергей Сергей Журавов

надо любить себя. ну близких. остальных просто не потянешь.. будешь ходить босым и голодным..

Натэлла Закирова

В разумных целях конечно же ,разве приветствие или улыбка что то стоят или помочь донести человеку ,спасти щенка или котёнка.

Владимир Ляпин

Это что? На время поста решила заняться духовным просветительством? Доброе, мол, дело?

Натэлла Закирова

Иисус умер за всех людей ,чтобы примирить их с Богом.

Натэлла Закирова

А я вам и отвечаю ,что 7 апреля будет проведена Вечеря Господня.

Владимир Ляпин

Я не об этом вопрос задал.

Натэлла Закирова

Я написала вам почему.

Виктор Соловьев

Это Евреи придумали чтобы оправдать казнь Христа...и ведь верят люди....

Виктор Соловьев

ВЫ ИМЯ НЕ НАЗЫВАЕТЕ..

Натэлла Закирова

Имя Исход прочтите и псалом82:19

Виктор Соловьев

При чем тут Ветхий завет??? Вы что не знаете когда ХРИСТОС родился? Христос же имя открыл....И тут обычно начиняют сочинять писаки якобы Хрисос там на небесах с БОГОМ был-...кто во что горазд...придумщики с потолка..

Натэлла Закирова

Вы что хотите узнать толком ?

Виктор Соловьев

ДАЛ один только пример показав что вы не знаете ПИСАНИЕ....Не узнать... а вам дать понять что как правило почти все просто прочитали Библию посчитали что поняли БОЖЬЕ..причем слова ХРИСТА не воспиринимают серьезно..А успокоились на словах аплстолов..ЗАБЫВ что ОДИН УЧИТЕЛЬ ХРИСТОС и НАСТАВНИК ХРИСТОС а ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МЕЖ СОБОЙ БРАТЬЯ как бы красиво их не назвали они люди значит грешны тем более что СЛЫШАТЬ БОГА НЕ МОГУТ..так как это может ТОЛьКО ХРИСТОС ..

Данила Цветков.

Царская семья , принесла искупительную жертву , что бы Россия выжила.

Натэлла Закирова

Но вы не учли ,что Иисус умер за всё человечество на земле ,чтобы в будущем они смогли жить вечно .

Данила Цветков.

Жертва ценна только тогда ты ее приносишь сам. И кто ценит , жертву Иисуса сейчас ? Посмотрим в конце времен.

Натэлла Закирова

Поверьте ценят те что живут по его нормам а он сказал:Воля моего Отца заключается в том ,чтобы каждый ,кто видит сына и проявляет в него веру,имел вечную жизнь ,и я воскрешу его в последний день.

Николаус

Это плата за грех! Все удовольствия аморальны и ведут к ожирению!

Натэлла Закирова

Написано :Послушание лучше жертвы а не удовольствия

Николаус

Послушание и есть жертвенность,в отказе от удовольствия!

Натэлла Закирова

вы правы

Ихтиандр

Это мряка придуманная жрецами и перекочевавшая в христианство...

Натэлла Закирова

всего доброго написано не бросайте жемчуг перед .......

Slava An

перенос греха на безвинную жертву ,индульгенция сбыт греха

Натэлла Закирова

Библия -Слово Бога и другой книги нет .

Slava An

когда то мне пришлось учиться в семинарии в корее, и всю эту кухню я знаю как себя) просто нельзя так навязывать навязанное вам ,вы же не знаете многого,вы верьте это ваш выбор и ваше право ,но так категорично говорить о том что нет ничего истеннее кроме слова божьего не надо так смешить)извените если задеваю вашу веру,я не специально

Натэлла Закирова

Но ведь Библия переведена и в Корее на все языки мира.вам это ничего не говорит ?А мне говорит ,что Бог приведёт всех людей к одной религии где прославляют его имя .Молитву Отче наш знаете ,там говорится :Да святится Имя Твоё ,да придёт Царствие или правительство твоё.

Slava An

это долгая история про историю) вы верьте,а я прошел все это)и потом если хотите пообщатся на эту тему можно в личку мне писать)

Натэлла Закирова

всего доброго

Коля

Когда нужно отдать что то дорогое что бы остановить зло.

Натэлла Закирова

Верно ,Авраам по сути почти принёс своего сына в жертву,ну а Иисус умер за всё человечество ,доказав Отцу свою любовь.

Натэлла Закирова

а что вас это сильно коробит вовсе нет но верующая

Коля

Зачем вы на этом сайте так пошло рекламируете Бога?!Это же мерзко.

Натэлла Закирова

Если я верующий человек то по другому не умею.

Коля

Вот и общайтесь между собой.К нам то зачем лезете?! Кто из нас просил об этом?

Натэлла Закирова

А я разве вас просила ?

Коля

Вали отсюда нах к своим и там мозги друг-другу засирайте.

Воронин Юрий

Снятие первородного греха со всего человечества.

Натэлла Закирова

Вы имеете ввиду от греха Адама

Улугбек

Человеческое жертвоприношение..., как Христоса...

Улугбек

Верил и... жертвовал..? Все-равно вернёт же!!! Интересное пожертвование... 🤣😁

Натэлла Закирова

Вера познаётся делами.

Улугбек

Спекулятивное это - ЖЕРТВОВАТЬ, ВЕРУЯ, ЧТО ЖЕРТВУ ВЕРНУТ...

Натэлла Закирова

Вы немного не так себе это представляете ,поэтому не сможете понять чего хочет Бог,потому что он открывает кротким людям ,кто Его Слово ценит.

Улугбек

Бог не столь алогичный, каким Его изображают Писания, Натэлла... Ведь Бога... СОТВОРИЛИ люди для ЛИЧНОГО ДУШЕВНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ... Однако, невежественные корыстолюбцы исказили ИЗНАЧАЛЬНУЮ ИДЕЮ...

Julia Epp (Schönknecht)

Это смерть Иисуса Христа на кресте за наши грехи

Натэлла Закирова

Верно ,дорогая ,чтобы примирить всё человечество с Богом.

Натэлла Закирова

Приближается дата ,дня воспоминания смерти Христа.

Александр Белов

Это когда ПУ(ецъ) посадил в тюрьму Улюкаева.

Александр Белов

За что же простые люди должны страдать. Лучше бы Боженька покарал тех, кто неправедными путями стяжали себе сокровища несметные.

Натэлла Закирова

Если бы читали Библию то знали бы ответ .

Натэлла Закирова

Так там написано ,про богача и бедного ,бедному Бог сказал дорогой ты уже получил то что хотел .

Александр Белов

Нет, чтобы сказал богатею, неправедному, грешнику, что мол, гореть тебе в Геене огненной!

Натэлла Закирова

Вы знаете мы уже ушли от темы который вопрос выше, искупительная жертва это Выкуп. первый Адам потерял своё совершенство в Эдемском за не послушание Бога нужна была равная цена Второй Адам им стал Иисус Христос который без греха отдал свою совершенную жизнь за человечество чтобы искупить от греха и смерти

Я С Марса

жертва, позволяющая впредь отменить жертвы

Натэлла Закирова

Верно и это Иисус принёс себя в жертву за всё человечество но люди не оценили

Я С Марса

А тут уже дело каждого.

Натэлла Закирова

Верно ,так и написано ,вольному воля а спасённому Рай.

Я С Марса

это уже из песни

Натэлла Закирова

Вам решать.

Михаил

а что думать то особо.
накосячил -отвечай

Юрий Буторин

Саша, пока дело не дошло до нетерпимости к инакомыслящим и крестового похода, ситуация более, чем безобидная. Религия - это философия ущербных умов и не самый плохой выход для них, ибо в основе своей предполагает духовность вместо бесконечной погоней за деньгами и отрицает насилие.

Александр

Согласен,для того и нужна,чтоб не ели друг друга.Вот только пора бы уже научиться ходить,не опираясь на кулаки, и есои уж так хочется,то не бомбить цитатами,а более развёрнуто,своими словами нести ...Ну,скажем так,слово божие.

Юрий Буторин

Да-да! И пусть высшей истиной и аргументом в их проповедях будут слова: "Ибо в Писании сказано:" или "Евангелие гласит:" Там много верного и мудрого, впрочем, как и в "Моральном кодексе строителя коммунизма".

Александр

Так это одно и то же,красивые и хорошие идеи в оранжировке, нужной власти.Текущей власти.

Юрий Буторин

Вот и прадед мой говаривал: "Всяка власть на оммане держится!"

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

В сектах какой только херни не вытворяют

Людмила Давыдова

спасение своей ...опы за жизнь другого

Натэлла Закирова

По всем признакам уже совсем близко

Людмила Давыдова

да,вирус наконец избавит Землю от этой заразы-человека)))

Натэлла Закирова

Написано что должно остаться на земле треть населения

Людмила Давыдова

африка и останется.............что то оттуда не слышно новостей.......их и спид не взял

Натэлла Закирова

Они до того дружны с природой ,что им не страшны вирусы

Евгений Самсонов

Это передачи Киселёва и Скобеевой...

Натэлла Закирова

поэтом у я и не смотрю тв

Натэлла Закирова

всего вам доброго

Евгений Самсонов

И Вам не слушать эти слухи.

Натэлла Закирова

что и делаю

Анатолий Корольков

нечто жуткое. Как жар чужими руками

Натэлла Закирова

Да нет ,Бог из любви послал своего сына искупить всё человечество от греха и смерти и примирить их с Богом

Анатолий Корольков

А почему сына? А почему не сам?

Натэлла Закирова

А вы где видели такое