Тима

если человек ни когда не работал и не имеет трудовую книжку, то ему положена хоть какая та пенсия... что бы он не сдох с голоду? если положена, то тогда можно и дальше не работать? )))

Ответы
Анжела Никулина

Моя сестра младшая ни дня в жизни не работала, нет трудовой книжки, замужем, детей нет.и работать не собирается. И пенсию скорее всего будет получать больше меня, хотя у меня вышка, трое детей и работаю. Как так, Тима?

Тима

о круто...

Анжела Никулина

Круто? А справедливо ли?

Тима

нет... но круто

Анжела Никулина

Всмысле круто? Всю жизнь пахать?

Диана Кандраева

ну эта пенсия положена, но она если не ошибаюсь чуть ли не меньше прожиточного минимума, что только на комуналку и хватит... а на счет не работать вопрос. на что сейчас то жить будете если не работать?

Майя Петрова

Положена минимальная социальная. Сейчас вроде составляет 5000 руб. Для сравнения - мне при 20 годах трудового стажа начислили 5200 руб.

Тима

хм... ну круто... на фиг работать, спасибо..

Майя Петрова

Вот-вот

Ольга Мерлина

Положена социальная пенсия. Может, за детьми приглядывал человек, потом за стариками...

Тима

ок.. ет радует

Ольга Мерлина

Все же пробираться не будет

Дина Шабарькова

Положена. Минималка,но с неё точно сдохнешь)))) поэтому лучше работать!!!!

Людмила Морозова

Конечно положена, по старости и получают они не меньше работающих.

Тима

о... класс! по больше работайте... а то нас не кому будет кормить )))

Людмила Морозова

А что делать, жить надо на что-то.

Тигра Уссурийская

если не работал с какой стати кто то платить ему должен

Тима

если интересно, посмотрите ответы

Валентина Куприянова

😛Если бы раньше знать, а то оттрубила 52 года...

Виктор Молодов

Социальная пенсия-почти что такая, как и минимальная.

Тима

классно, спасибо

Волга

в России положена социальная пенсия...минимальная

Людмила Бондаренко

Ой,меня вообще возмущает то,что всех уровняли!!!

Тима

😂 так что работайте по больше.. а то нас не чем будет кормить )))

Людмила Бондаренко

А я уже на заслуженном отдыхе,хватит

Тихая Мелодия

Социальная....намнрго позже трудовой.

Ася Акулова

В настоящее время,такое не прокатит

Жгучая Крапива

да. положена социальная пенсия

Елена Прохорова

да, дадут минимальную пенсию

Тима

класс... спасибо..

Ру
Руслан

Минимальная пенсия будет