Ника Серебрянская

А ваше мнение о суррогатном материнстве?

Ответы
Елена Шурхно

Мне очень жаль женщин, которые вынуждены так зарабатывать. Как расстаться с выношенным тобой ребенком, даже если он генетически не твой? В нем все равно твои соки и твоя жизнь, твои мысли, чувства — все это ему передается. Как ему без тебя жить?

Ника Серебрянская

Но это биологически же не её ребенок.

Елена Шурхно

Генетически не ее, а общее кровообращение, питание ребенка в утробе — это все она, а ребенок, как уже доказано, слышит ее голос и чувствует ее настроение. Он ее уже знает и любит, между прочим.

Ника Серебрянская

Ну а как приемные дети? Они же живут в приемной семье.

Елена Шурхно

Живут и счастливы бывают. Мы ведь про совсем маленьких детей разговариваем, про новорожденных — у них это единение с родившей их женщиной особенно крепко.

Ника Серебрянская

Так новорожденный и к родной маме быстро привыкнет...

Елена Шурхно

Не буду спорить. Пусть любому новорожденному будет хорошо с теми, кто его любит)))))

Ника Серебрянская

Я тоже за это...)

Ig
Igel

для некоторых это единственная возможность иметь детей, а для суррогатных матерей возможность заработать денег для уже рождённых.

Ольга Калинина

если у суррогатной матери начисто отсутствует материнский инстинкт, то ради бога, в противном случае мне такую маму жаль.

если нет другой возможности иметь своего ребенка....необходимо пользоваться всеми возможностями

Любава Плотникова

Отрицательное. Не можешь иметь детей-усынови. Это лучше чем разрывать суррогат.мать на 2 части

Тимур Шайгасумов

сугубо отрицательное , но если чест-то можно кое -где и использовать в помощь бездетным людям

Неоднозначное. Но думаю, что в некоторых случаях это единственный выход, поэтому допустимо.

Таисия Сапожникова

Нельзя порицать желающих иметь ребенка при невозможности родить естественным путем

Ляззат Бердибекова

положительно отношусь к суррогатному материнству, только суррогатную мать жалко

Евгения Шевченко

смотря с какой стороны посмотреть-хотя и с той и с другой положительно

Серёжа Федерягин

Сложно сказать...возможно больше отношусь позитивней чем негативней!!!

Юлия Бочарова

Почему нет, если нет другой возможности. Слава Богу, мне не пришлось...

Соловьева Вера

Против природы, но этот метод делает много семей и детей счастливыми

Сергей Леонтьев

Какая мать отдаст своего ребенка?( настоящая) а это не материнство:-\

Евгений Стариков

В принципе, ради бога. Но наследственность непредсказуема...

Галина Бурузова

Трудно рассуждать...каждому свое.Лучше естесственным путем!

Lena Tomasevskaja

ЕСЛИ ЛЮДЯМ ХОЧЕТСЯ МАТЕРИНСКОГО СЧАСТЬЯ --------- А ПОЧЕМУ НЕТ?

Luda Larina

Кому-то ведь это нужно.людей устраивает,родителям счастье.

Lidia Grineva

Если люди могут оплатить суррогатную мать, то почему нет?

Алёнка

если нет возможности родить самой то почему бы и нет

Дамир

абсолютно согласен , пусть лучше на заказ чем их выбрасывают