<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если на клавиатуре буковки расставлены по принципу наибольшего употребления,почему Х и Й по краям?

Ответы
Вася Пупкин

Потому что ты ничерта не умеешь считать. Хотя бы свой вопрос по частоте использования букв распиши, а? Кстати, нам с раскладкой повезло - у нас она создавалась на основе частотки типографской наборной кассы, а не как qwerty для искусственного замедления печати (чтобы не ломались первые ненадежные печатные машинки).

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На машинках ведь такая же раскладка букв...)))

Вася Пупкин

У нас машинки позже появились, уже не было нужды замедлять скорость набора. А у них на машинках все закусывало на первых порах, поэтому раскладку сделали специально такой неудобной - чтобы в одном слове подряд пореже попадались рядом стоящие на клавиатуре буквы. Кстати, смещение в рядах тоже оттуда же пошло, от печатных машинок. Сейчас клавиатуры с претензией на эргономику делают без этого дурацкого смещения... но мы люди медленно переучиваемся, 99.9% выпускаемых клавиатур наследуют косяки первых печатных машинок.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Думаю не сложно переучиться если что,есть клавы вообще из двух половинок...

Вася Пупкин

Бывают. У меня была такая. Только у меня была со смещением рядов, как на обычной клаве. Самый кошерный вариант чисто для скоростного набора - kinesis advantage, но в повседневной жизни будет неудобна. Сейчас у меня 100% самодельная клавиатура с уменьшенным в половину смещением кнопок, полукруглая если смотреть сверху, и волнистая если смотреть сбоку. Что-то среднее между кинензисом и игровой клавиатурой, в-общем.

Вася Пупкин

Раскладки тоже меняются без проблем. Для латиницы, есть аналог нашей кириллицы по идеологии - dvorak. Есть yzuken для простоты запоминания, есть еще стопицот всяких вариантов. Только не приживаются.

Марина N

А я очень внимательна, когда печатаю в телефоне ИДУ СПАТЬ...))) т.к рядом с П стоит такая буковка, которая совершенно меняет смысл этого выражения!)))))

Андрей Силаков

Потому что широка и безгранична русская душа, так и норовишь вставить десяток букв У между ними...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но она в одном ряду и находится,откуда такая буквенная закономерность?)))

Андрей Силаков

Ирония судьбы

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В русскоязычной клаве...

Сергій

Это для тех кто не понимает, что эти буквы не должны часто употребляться, тем более вместе

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это смотря в каком контексте...

Сергій

Пожалуй да)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Даже такие оценочные характеристики,как: ХорошиЙ,ХрабрыЙ,ХуёвыЙ - содержат эти буквы в одном слове,даже Нобелевский лауреат по литературе Эрнест ХемингуэЙ согласится с такой трактовкой...)))

Сергій

Я про слово из трёх букв

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну это совсем упрощённый вариант употребления этих букв,но очень емкий и весьма распространённый термин...)))

Душечка

Наверное обозначают границы стандартной длины того, что находится между буквами Х и Й.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну зависит от клавиатуры,на смартфоне она в таком-же расположении...)))

Душечка

Ну и длина зависит от национальной принадлежности.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А толщина от чего зависит?)))

Западло Пупкин

цензура с одной стороны ,а так на две руки расчет а не на пальчик 😜

Надежда Первушина

Ну, не для всех же они - главные! Есть люди с наиболее расширенным лексиконом.

Светлана

в воспитательных целях! - чтобы и мизинцами было трудно дотянуться...))))

Любочка Найда(Лунгу)

за то чтобы написать хуй не нужно искать буквы.Они все в одном ряду

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Менее употребляемые. И чтоб искушения было меньше их нажать))

Indeets Rybkin

в самом деле, сколько раз за день приходится пользовать.... )))

Indeets Rybkin

хорошо подметила... сама?

Indeets Rybkin

понял, украла! )

Анастасия Иванова

вы еще не все знаете... там между ними есть еще и буква у

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да наслышан)))

Jerry Woodpecker

Должно быть, не русские люди придумывали клавиатуру)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На печатных машинках она в том же порядке расположена...

Дайлова Надежда Гомель

Меня начинают терзать смутные сомнения! 😨

Спокойная Старость

видимо клавиатура не знакома с матом

Liza

Чтоб подумал лишний раз:"а надо ли?"

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Что именно?

Liza

Их нажимать

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Боюсь даже притрагиваться)))

Игор Дим

И к стати, довольно далеко от У!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не так уж и далеко - в одном ряду

Игор Дим

Конечно, а иначе все теряет смысл!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Причём Глубочайший смысл

Игор Дим

Понимаешь, оно и Е в этом же ряду!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Только Ё одинакая в сторонке

Игор Дим

Зато там их две!!!

Татьяна Танова

Легче найти и употребить!

Мирабелла

значит так надо)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот только кому?)))

Мирабелла

а это никто не знает)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Тайна покрыта мраком)))

Александра

потому что по х.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Абсолютно)))