Е*
Екатерина ******

Опасного преступника - рецидивиста в учреждениях нашей страны можно исправить ? если, да то как ?

Ответы
Тургабуран Симеустов

Нет. Испручры направлены не на исправление (получение знаний заключёнными о вреде своего преступления и мерах по их предотвращению и самоконтролю), а на наказание, месть преступнику за преступление (уж я то тебя в лагерях сгною, урка (С) Государство). Разумеется, что большинство побывавших в тюрьме ещё больше озлобляется и становятся более агрессивными преступниками. А вы работаете в системе ФСИН?

Тургабуран Симеустов

А вы как думаете? Вы согласны с тем, что я написал?

Е*
Екатерина ******

да, я согласна в нашей системе исправительных учреждений очень сложно исправить, то что очень сильно сломлено.

Тургабуран Симеустов

Как человек может исправляться, если он находится в среде, где это не поощряется (среди урок). Ему скажут: ты чё мужик, левый какой-то, а может быть сексот? Почитайте архипелаг ГУЛаг, например. Да и тюремщики это не те люди, которые могут поддержать заключённого на пути исправления. Скорее наоборот: относятся к ним с ненавистью.

Иван Комаров

оставив там на невыносимых условиях с тяжелым физическим трудом на длительное время.. Царской каторги боялись все как огня и крайне мало кто попадал туда дважды.. а в наше время в колонию как домой люди идут.. спасибо гребанным правозащитникам..

Е*
Екатерина ******

Тяжелым трудом в Китае и Северной Корее исправляют, а у нас то и особо работать не хотят, приходится уговаривать, зато наши теоретики и законодатели пишут монографии, как можно исправить...

Иван Комаров

В Китае и Северной Корее за коррупцию расстреливают, а у нас максимум ругают и увольняют

Иван Комаров

домашний арест - это даже не мера наказания.. Вон Сердюков вообще свидитель.. а Васильева ныне герой - правозащитник.. Матрасик на тёремных нарах у неё тонкий и телевизора нет..

Иван Комаров

Как раньше было.. Была тюрьма в городе и каторга.. почему бы не возродить это? За мелкое преступление сидишь в городской тюрьме.. За повторное попадание или за особое преступление в колонию, в камеру 2 на 2 без окна, с тяжелым физическим трудом, без книг и интернета, без телевизора, радио и права переписки..

Иван Комаров

а то вон сейчас до чего довели фильмы про воровскую романтику, молодёжь гопует и отмазывается штрафами, не считая это даже за преступление.. и все их жалеют

Александр Бойцов

наша страна в данном вопросе не отличается от любой другой страны, Екатерина...преступника исправляет не учреждение а он сам, если он этого захочет...остальные могут только помочь ему в этом...

Е*
Екатерина ******

это самый лучший ответ и я с Вами согласна

Аделина Свабода

у человека всегда есть время подумать. и тут каждый волен решать что ему важней. учереждение и среда не при чем, если есть здравомыслие

Владимир Гончаров

Можно попытаться. А если он этого не хочет, то именно таких надо в трудовые лагеря ссылать - пусть работают на благо общества!

Максим Разметальский

Посидит, подумает. Если не придумает чего-то более изощрённого, значит, перевоспитался)

Russian Sibirak

розгами розгами и пиздюлями по рецепту 3 раза в день))

Александр Бобо

Подарить ему денег кучу и визу в любую страну

Alexander Pehotskih

есть такое славное изобретение - гильотина...

Е*
Екатерина ******

Увы, но в нашей стране законно сие изобретение не действует.

Толян Вдовин

Да не не как их не исправиш казнь им вот ивсе

Maria Khorsheva

нельзя. я за смертную казнь для таких людей

Антон Стефанов

Никак. Их надо убивать. Не советский союз

Роман

никак. ну может если только покалечить

Сергей Морковкин

Горбатого только могила исправит

Коля Фильчуков

Необитаемый остров на лет так 5

Алексей Антюхин

Работой на урановых рудниках.

Алексей Антюхин

Почему на украинских? На якутских или забайкальскиэ

Е*
Екатерина ******

на якутких - они будут воровать алмазы

Алексей Антюхин

На урановых рудниках нет алмазов)

Е*
Екатерина ******

но уран, Россия года два назад в Австралии же покупала, так такой вид трудового перевоспитания не подходит , нужно как в Китае на сборе красного жгучего перца и плошке риса.

Алексей Антюхин

Покупала,потому что объемов добычи своих не хватает для насыщения промышленности. Можно еще на ртутные рудники,чтобы срок 7-8 лет был пожизненным.

Madj Bomadjuara

добавить ему мозгов и разума

Елена Бубнова

По средствам смертной казни

Асия Валиева

я думаю что нет не исправишь

Артём Че

зависит от самого человека