Ма
Маков~Цвет

Какая разница между любовью, которая порождается страстью, и которая порождается симпатией?

Ответы
Александр Тимошенко

Любовь и страсть - это два разных состояния с почти одними и теми же симптомами. Но любовь даётся Богом, а страсть (секс, половое влечение) заложена в природе для размножения. Так что любовь ни чем не порождается. Она или даётся Богом человеку, или нет! А страсть втой или иной мере присутствует всегда.

Ма
Маков~Цвет

принято

Алексей Пигулевский

Страсть - это не любовь, а физиологическое влечение, может, и феромоны здесь замешаны... А симпатия - это... просто симпатия... Вот и разница. А о любви здесь ни слова нет.

Ма
Маков~Цвет

любовь с чего-то начинается..

Алексей Пигулевский

Не спорю... Бывает, и со страсти, бывает, и с сострадания, всяко бывает, всё с чего-то начинается...

Ма
Маков~Цвет

вот вопрос и о том. какая разница между этими двумя..

Алексей Пигулевский

А разниц куча,каждого - своя разница...

Ма
Маков~Цвет

ну ладно..

Сергей К.

Симпатия ещё не любовь и страсть бывает только порывов ... это как мимолетный секс был прошел забыли ... а любовь - это совокупность чувств

$Андрей$

Страсть, она, как правило не долга и быстро проходит...А вот что остается после нее...А симпатия, она размеренна и взвешенее...)))

Ма
Маков~Цвет

согласна

$Андрей$

Вот и хорошо))))

Михтар Каграманян

страсть угасает рано или поздно это стихийно ,а симпатия она как вроде прививается что ли ,

Alarih

симпатия может так и остаться симпатией..а страсть очень быстро стать любовью...

Сергей Муравьев

Страсть дело временное.Из симпатии может возникнуть долговременный союз.

Ма
Маков~Цвет

любовь из симпатии более искренна и раны от нее не так остры..

Сергей Муравьев

Симпатия может быть односторонья.С одной стороны симпатия,с другой позволения любить себя.

Ма
Маков~Цвет

конечно0 вариантов много))

Сергей Муравьев

Самое лучшее ,как я думаю- взаимность.В этом случае ни кто не захочет потерять друг-друга.

Ма
Маков~Цвет

без взаимности вообще ничего не нужно.

Светлана Усова

Страсть проходит быстро а симпатия перерастает постепенно в любовь

Игорь Шелудяков

Должно присутствовать и то, и другое. Если чего то нет - не любовь.

Довур Казаков

Любовью нельзя играт и изменят.один на всё жизн должен быт.

Ма
Маков~Цвет

как вы правильно говорите..

Петр Байков

Первая быстро сгорает, а вторая медленно укрепляется

Юра Юра

Одна даёт Другая дразница вот и разница

Ма
Маков~Цвет

как вариант да

Сергей Степушкин

Может страсть порождается любовью?

Эльдонион Лайбайдук

это две ветренные подруги ни о чём.

Эльдонион Лайбайдук

Это не два вида любви. Поверьте мне. Нельзя эти чувства называть любовью. Максимум -это влюблённость.

Ма
Маков~Цвет

ладно. верю вам.. и всё.

Эльдонион Лайбайдук

Чтобы не быть голословным предлагаю Вам прочесть книгу "Ожерелье голубки" Автор Ибн Хазм. ( есть в интернете ). Там написано всё о любви и её видах.

Ма
Маков~Цвет

благодарю))

Эльдонион Лайбайдук

Пока не за что.

Неклюет

Уверяю вас, разница не большая

Леонти Смыр

все пути ведут к акробатике

Вл
Владимир

все потом сходит воедино....

Леонид

Во времени.

Ма
Маков~Цвет

подходит