Татьяна Зимина

Что такое обыденная церковь?

Ответы
Виктор Миронов

4 Вот что писал историк Вил Дюрант: «Церковь переняла некоторые религиозные обычаи и формы, распространенные в дохристианском Риме — столу и другие облачения языческого жречества, использование в очищениях фимиама и святой воды, свечи и вечно горящий огонь перед алтарем, почитание святых, архитектуру базилики, римское право как основу канонического права, титул Pontifex Maximus для Верховного Первосвященника и, в четвертом веке, латинский язык... [...] Вскоре не римские префекты, но епископы будут источником порядка и сосредоточием власти в городах; митрополиты или архиепископы будут поддерживать, если не замещать, провинциальных наместников, а синод епископов станет преемником провинциального собрания. Римская Церковь шла по следам, оставленным римской державой» (Дюрант В. Цезарь и Христос).

Федор Михайлов

Церковь, которая ставилась за один день. Начиная от рубки деревьев рано утром и кончая освящением готовой постройки перед закатом. (Трудно поверить, но так работали наши предки)

Илья Крутько

Храм, построенный за один день в благодарность за победу, а также за предотвращение или прекращение какого либо действия. Московская церковь Ильи Пророка

So
Sokroviche

однодневная -построенная за один день, в честь каких либо знаменательных событий или для испрошения у Бога милости

Алексей Городецкий

Не в курсе что есть обычная,вообще в церкви пару раз был,заходил посмотреть

Татьяна Зимина

Храм, построенный за один день в благодарность за победу, а также за предотвращение или прекращение какого-либо бедствия. Причем, построена за ОДИН день с момента заготовки древесины для постройки до освящения готовой церкви.

Алексей Городецкий

не знал что у нас еще так быстро что то строят

Алексей Городецкий

Тогда возможно-сейчас одно разрешение и кучу согласований и утверждений -это уже месяц как минимум 😄

Аскер Каримов

когда у тебя в душе ересь.нету веры не бога не в черта.так себе живешь.

Na
Nan1914

Вообще, слово"церковь" переводится с греческого "собрание христиан"

Смит Девис

церковь переводится как собрание .собрание по какому поводу ?

Татьяна Зимина

нет, это Храм, построенный за один день в благодарность за победу . Причем, построена за ОДИН день с момента заготовки древесины для постройки до освящения готовой церкви.

Смит Девис

позвольте вас спросить вы проповедник .?

Татьяна Зимина

:)это вам информация для общего развития)

Карапуз Прикольный

Впервые отакой от Вас... Тогда уж Вы и просветите неуча.

Татьяна Зимина

Храм, построенный за один день в благодарность за победу. Причем, построена за ОДИН день с момента заготовки древесины для постройки до освящения готовой церкви.)

Elena Roschina

вопрос не ко мне:) я очень далекий от церкви человек 🙂

Татьяна Зимина

и я далека, но для общего развития надо знать. Это Храм, построенный за один день в благодарность за победу, а также за предотвращение или прекращение какого-либо бедствия. Причем, построена за ОДИН день с момента заготовки древесины для постройки до освящения готовой церкви.

Александр Мартьянов

Это по вашему что стоит рядом с вами пустой сосуд...!!!!

Владимир Сушков

Церковь воздвигнутая(построенная) за один день...

Анатолий Любягин

Если церковь обыденная, так уж лучше не ходить.

Татьяна Зимина

сейчас таких нет, их строили в старину на Руси)

Анатолий Любягин

В любом регионе можно найти такие церкви, хоть и отреставрированы, заходишь с особым чувством.

Валентина Сулимова

когда человек посещает ее от случая к случаю

Татьяна Зимина

Валентина Сулимова

когда не сильная команда священнослужителей-приход.

Полкан

Туда куда идут люди независимо от ее вида.

Полкан

Будьте проще, сейчас таких побед мало. В честь которых строят церковь за один день.

Татьяна Зимина

были же...Историю забывать не стоит

Полкан

Сейчас если победа, то строят храмы размером с МГУ.

Михаил Пан

ОБЫ ДЕНЬ - ПО СТАРОСЛАВЯНСКИ, - ОДИН ДЕНЬ.

Татьяна Зимина

отлично-да, та, что построена за один день с момента заготовки древесины до освящения готовой церкви!

Михаил Пан

ЕСТЬ ТАКАЯ В ХАМОВНИКАХ. ТЕПЕРЬ ЭТО ХРАМ ИЛЬИ-ПРОРОКА, ВО ВТОРОМ ОБЫДЕНСКОМ ПЕРЕУЛКЕ, НЕДАЛЕКО ОТ ХРАМА ХРИСТА-СПАСИТЕЛЯ.

Михаил Пан

ИЗНАЧАЛЬНО ПОСТРОЕН - ЗА ОДИН ДЕНЬ.

Андрей Водянкин

дааа до хорошей далеко ехать ,а жаль........

Александр Мешков

Прочти книгу Зори над русью Там описано

Татьяна Зимина

Храм, построенный за один день в благодарность за победу. Причем, построена за ОДИН день с момента заготовки древесины для постройки до освящения готовой церкви.

Александр Мешков

Точно так там в книге и описано

Денис Костырев

с е к т а промывающая мозги глупым людям

И1
Илья 123

это место, где наёб людей - обычное дело