Наталья Кухаренко

Маслины или Оливки?

Ответы
Николай Журавлев

А оказывается, только у нас их по-разному зовут....Определение «маслина» существует только на территории России и СНГ. В странах-производителях плоды любой зрелости и сорта называют оливками, добавляя лишь, какого они цвета.

Владимир

Оливочку. Да к ней кружочек малосольного огурчика. А ко всему этому пристыковать бутербродик с мягким сыром.... мммммм. Всё. Не ждите. Потопал к холодильничку

Ksenia Titkova

маслины это перезревшие оливки...в них всех полезных веществ намного меньше...например масло самое лучшее и полезное делается из молодых зеленых оливок

Ke
Keeper

Всю жизнь маслинами называем. В Одессе они растут, но есть их нельзя, как и наши каштаны. То съедобное, шо привозят на кораблях из Греции, тоже маслины.

Василий Нудный

Являясь всего лишь частью общей картины, сторонники тоталитаризма в науке заблокированы в рамках своих собственных рациональных ограничений.

Наталья Кухаренко

а сегодня в трусах?

Василий Нудный

А еще непосредственные участники технического прогресса лишь добавляют фракционных разногласий и преданы социально-демократической анафеме.

Наталья Кухаренко

а сегодня в трусах?

Василий Нудный

Разнообразный и богатый опыт говорит нам, что базовый вектор развития позволяет выполнить важные задания по разработке анализа существующих паттернов поведения.

Наталья Кухаренко

а сегодня в трусах?

Ov
Overd_Ose

Оливки. Больше нравятся. Да и практично, маслины-это недозревшие оливки. Захотелось маслин-дайте пару лет настояться банке с оливками 😁

Наталья Кухаренко

у них есть срок годности...и они так и останутся оливками

Ov
Overd_Ose

Срок годности консервы, в среднем, составляет 3 года. Должны успеть)

Lora

Плоды оливкового дерева, только одни вызревшие, а другие недозрелые...Очень их люблю! ))

Effendy Effendy

Это одна и та же культура. Оливки! Черные это зрелые плоды, а зеленые незрелые.

Наталья Кухаренко

прям Америку открыли...вопрос в другом

Effendy Effendy

В чем?)

Валерьяныч

Манты! Пельмени! Чебуреки со смятаною! Маслины и оливки? фу какая гадость!

Леонид Музафаров

Одно другому не мешает. Но если в солянку то маслины, причем без косточек.

Олег Левочко

оливки, их не подделывают, а маслины "подкрашивают" хим раствором

Ек
Екатерина

Не то не другое...на любителя....ну или в качестве украшения блюда

Юлианна Королева

И то и другое))! Если оливки, то можно с анчоусами или лимоном?)))

Николай (Msk)

одно то же, только цвет разный, чего то подкрашивают в чёрный

Десант

фу фу )))) ни то ни другое, НА ДУХ ИХ НЕ ПЕРЕНОШУ )))) Чесслово!

Evil Networker

Разница мала между ними! Просто одни крашеные вторые нет!

Сергей Стасевич

Оливки, причём особо крупные и без косточек)

Сергей Смирнов

И ТО И ДРУГОЕ В СОЛЯНОЧКУ ПЕРВОГО ЯНВАРЯ

Алексей Горлов

И то и другое и по больше,побооольше😁

Кот. Просто Кот.

одно и то же в разной степени зрелости.

Наталья Кухаренко

но вкус и цвет разный

Кот. Просто Кот.

совершенно.))

Кот. Просто Кот.

и то и другое.

Наталья Кухаренко

☺️ вот вредный кот