вв
веселый волк

Те кто крестил Русь были ли народом избранным из Ветхого завета ?)

Ответы
Марина

Они же Иисуса не признали до сих пор. Крестили именем Моисея вы думаете? Надев всем распятого Христа, чтобы никому не повадно было...

вв
веселый волк

Иисус дал заповеди для свободных людей или для будующих рабов ?

Марина

Нагорную проповедь вы её понимаете? Там сплошная инверсия: "И последние станут первыми, блаженны нищие" Я если честно то не очень понимаю в чём там суть.

вв
веселый волк

кто был ни чем тот встанет всем)) к рабам это и рабские заповеди) разве гордому и вольному - кроткость как дар и унижения как испытания веры.. разве это приемлимо ?)

Марина

А это как в картах джокер! Красным сложно посоветовать что-то , кроме смирения, агрессивных снова стравят и перебьют..

вв
веселый волк

стравить.. это удобно)

рк
роман капориков

Не избранным, а прозорливым. Единобожие укрепляло княжескую власть и государство становилось ценрализованным.

вв
веселый волк

хорошо_)\

Тссс...

Спала ща на пледики посярод кучи с песком и меня пыталась сожрать овчарка моя

вв
веселый волк

А дерево чье?).. ну после того, что земли и вселенной

Тссс...

Нашенское...ну там был целый спектакль.поэтому тока украдено

вв
веселый волк

тогда не украденное..а принесенное)

Тссс...

Ну лан

Артур Недбайло

"избранный народ" это евреи, а Русь крестил Киевский Князь Владимир.

вв
веселый волк

а Блок русский поэт .а Шестастакович и Растраповичь так же русичи . а маленький и кучерявый Суворов ..итд.._)))

Артур Недбайло

В школе -"жид пархатый", в институте "грязный еврей", в академии "Великий русский учёный !"

вв
веселый волк

так же и князь..

Артур Недбайло

То ест Князь Владимир был еврей ? "Говорят среди друзей, что Вова в детстве был еврей !"!

Игорь Конек

Похоже на то... как все проходило под сурдинку богоизбранных )))

вв
веселый волк

но от чего об этом не говорят)

Игорь Конек

да не большой это секрет - информация есть... а понимание - вопрос развития )

вв
веселый волк

скорее восприятия.. не развития

Игорь Косинский

Да нет, основную массу русских окрестили татары с 1237 по 1240 гг.

вв
веселый волк

а татары ээ то не одно из колен ?

Игорь Косинский

Нет. Там полное многоколенье. Татарин - профессиональный конный воин в восточной Европе.

вв
веселый волк

хорошо)

Елена Че

ога))) именно из него и избрали) из завета ветхого))

вв
веселый волк

он алкоголик был

Елена Че

скорее кровавый)

Алексей Сергеев

Так! Не надо приукрашивать события!! Тогда все алкоголики были.

Елена Че

))))))) это тейчас их назвали бы алкоголиками, а то они просто пили квас да пиво хмельное....или как его....о! вспомнила! СБИТЕНЬ!

Алексей Сергеев

Точно. Водки не было. Бей арабов!!)))

Александр

Крестили огнем и мечем остальное не важно

вв
веселый волк

это тебе не важно\

Александр

А тебе важно ?

вв
веселый волк

знать

Александр

Ну навряд ли Русь крестили истинные евреи , крестили те же гои

вв
веселый волк

да будет так)

Александр

Пусть будет ))

F A

..а какая разница....крестил то БОГ...

вв
веселый волк

бог резал сухожилия что бы ставить на колени?)\

F A

..это кому же так?

вв
веселый волк

устал

F A

..ну отдохните...

Зингершухер Цыля

те кто крестили Русь были рвачами

вв
веселый волк

не убийцами , а рвачами?)

Зингершухер Цыля

рвачество привело к убийству

вв
веселый волк

а за чем им была нужна нажива ?)) у них как и сейчас все есть и было)

Зингершухер Цыля

Им нужна была власть и признание в мире.

вв
веселый волк

наводили свой порядок на чужой территории ?)

Зингершухер Цыля

тешемся во власти над другими. Своих уже было мало

вв
веселый волк

верю)))

Людмила Озерова

избранных народов нет- все равны

вв
веселый волк

а это не имеет значение.. только мнение бога

Ги
Гита

Вау))И как ты раз блокировался?)))

вв
веселый волк

я вот сейчас в Большенарыме например))))

Ги
Гита

Это на земле такие места есть?)))))))))))))

вв
веселый волк

аха)) еще утром были на горе в Солдатова ) там и днюху справил)

Ги
Гита

Супер))С днём рождения Серёжк с прошедшим)радости тебе в каждом твоём дне .Здоровья ,друзья чтоб не забывали ,взаимопонимания,любви в СЕМЬЕ)И всё что по каким то причинам не дошло к тебе пусть уже наконец то дойдёт)

вв
веселый волк

да я посылок не жду))) не чему доходить))) спасибо , Наденька за пожелания) пиятно

Lika Terts

викинг Владимир , её крестил...

Lika Terts

да, настоящее , и правда, не очень )

вв
веселый волк

прорвемся)

Lika Terts

будем надеяться , что так ))

Lika Terts

удачи вам....)

Аврил

а причем тут ветхий завет

вв
веселый волк

для вас ..вот лично для вас ваще ни причем)

Аврил

ну просто вы так вопрос поставили

вв
веселый волк

так получилось)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Были. Но подохли уже

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

От отдельных выкрутасов - да)

вв
веселый волк

чего то я смешных не припомню)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Здрасте))) Тебе не кажется смешным Обама? Ангела?

вв
веселый волк

а тебе смешно .. разбитая Ливия,Сирия ?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Если не смеяться, то я давно б уж подохла от разрыва сердца...

Адский Кот Бегемот (Александер)

Убийцами они были

Надежда Надежда

Вас так волнует

вв
веселый волк

о рабском)

вв
веселый волк

о рабском)

Надежда Надежда

во загнул.....

вв
веселый волк

ну назови по другому)

Надежда Надежда

странно, потому и спросила

Ирина

Князь Владимир?

Ирина

Там стоял выбор - христианство или мусульманство

вв
веселый волк

а язычество или еще чего там было..его ни как не устраивало кого то оставить?)

Александр ))

В то время уже было разделено христианство на православие и католичество. Именно Царь Константин византийский и определил выбор Владимира, красное солнышко в пользу православия...

вв
веселый волк

а чего же за набность то была?)))

Александр ))

Таки он царевну за энто замуж за Владимира отдал....

Валерий Воронов

Огнём и мечом?

вв
веселый волк

да там всем подряд

Валерий Воронов

Ну если учесть что крест символ фаллический..то окрестили так что до сих пор Россия с колен подымается

вв
веселый волк

)))))))))))))

Дайлова Надежда Гомель

Византийцы.

вв
веселый волк

а разве не имеет ?)

Дайлова Надежда Гомель

Какая разница,если они держат власть в своих руках? Что это меняет?

вв
веселый волк

но разве кто то что меняет ?)

Дайлова Надежда Гомель

И не сможет.

вв
веселый волк

ну это пока