S4
Sergey 41

Куропатка , как и колибри, летает хвостом вперед?

Ответы
Анна Егорова

Да? Очень интересно было бы узнать, т.к. ничего не знаю о птицах. Встретила в лесу птицу, размером с курицу пёстрой расцветки с длинным тонким носом и такими же лапами, у неё большие чёрные глаза. Она сидела и смотрела прямо на меня и не боялась. Кто это, если учесть, что лес был самый обычный в Новгородской области?

Наиля Асватова

куропатки в основном бегают, летают лишь, когда опасность, а колибри летают быстро и очень высоко и даже могут зависать в воздухе, но то, что они хвостом вперед, то тут я пас, пробел, значит...не знаю про такое....

Vbull Irine

Если бросить, любая полетит))) А ваче-это особенность именно колибри летать хвостом вперед. Но есть верхушечная куропатка с одним крылом-она летает только по кругу))) тоже уникум в своем роде.

Денис Сорокин

Полет куропатки чрезвычайно силен и боек. Она поднимается вертикально аршина на два, с треском и летит параллельно земле, как пуля, с чириканьем и звонким дребезжаньем.
vazuzagidrosystem.ru

Ев
Ева

Калибри может летать не только хвостом вперед, но и вправо, и влево, и вверх, и вниз, четко сохраняя ориентацию тела, то есть, не тратя время на развороты.

Сергей Геннадьевич

Да кто угодно. Главное пнуть правильно.( :)шутка). 36 лет живу в тайге, куропаток даже лопатой гонял, но не разу не видел что б она задом на перёд летала.

Gaspar Arnery

Не наблюдал. Представить летательный аппарат, сознательно усиливающий сопротивление среды, трудно. Тем более, сам полет достаточно энергоемок.

Юленька Приходько

куропатка - дикая курица. раз в 100 тяжелее колибри. я сомневаюсь, что ей под силу будет летать жопой вперед. да и колибри так не делает))

Лариса Эрязова

нет...колибри единственная птица умеющая летать хвостом вперед.....а остальные птицы могут только под воздействием ВЕТРА

Вероника Кирилова

Так, признаться не сильна в этом вопросе. Насколько я знаю, куропатки вообще очень редко летают....Я думаю, что нет

Татьяна Станкевич

где вы такое видели? колибри, только застыв на месте, хвостик вперёд выставляет, а лета,как и все, вперёд головой

Ни
Нина

Колибри точно так летает,я это знаю,а вот куропатка - большой вопрос, но раз Вы их объединили - значит летает так

Александр Горбенко

Сергей, не видел ни разу, чтоб вперед хвостом. Много их теперь в степи возле дороги, стайки по 8-12 и 20 штук

Мартень Лаускис

вы мой друг, вместо ружья и патронов на охоту берете девок и водку, поэтому и столь искаженные знания

Наталья Лебедева

А коллибри так не летает, она конечно порхает крылышками очень быстро, но чтоб хвостом вперед!

Dina Давида

не уверена. По моему колибри единственная на земле птичка, которая умеет летать назад.

Валерия Щербакова

Куропатки способны быстро бегать...но,мне кажется,что они не летают хвостом вперед

Adeptus Бейтемуров

Нет делает бочку и петлю Нестерова общем как. Вертолет но на маленькой скорости

Евгений Шталь

Они все летают головой вперед, если им правильно указать путь в светлое будущее

Энакин Скайвокер

Нет, и колибри кстати тоже, она может перемещаться в любых направлениях.