Валера Четвёркин

Марина, о чем мы думаем, рисуя жизнь свою, На серый холст, накладывая краски, Что видим мы, в придуманном раю, Какие мифы, ужасы, и сказки. На что надеемся в границах полотна, Что будет украшать существование, Луч света, из открытого окна, Или мерцающее в грезах пребывание.

Ответы
С.
С.с.

Биение крыла, как пульса такты.
Разит ветрами, вьюжит над землей.
Не мнемля небу, и отбросив факты.
Взлетает вверх, космической стрелой.
И там кружит и вьется упиваясь.
Своей свободой, радостно кружа.
Хозяином свободы оставаясь.
Живя как прежде, на острие ножа.

С.
С.с.

Лиса довольна, сыта и спокойна.. И в этом нахожу я подтверждение такого результата простого вожделения... А вот воронушка осталась не у дел , И даже ворон плодовитый куда-то улетел.. И рядом больше нет ни сыра , ни сильного крыла .. Да уж воронья доля , как видно такова.. Опять придётся по помойкам ей летать.. А может случай улыбнется воронушке опять?

Валера Четвёркин

лиса ушла, сыр не достался ей, Ворона в вожделении вздохнула, Она б сейчас, и мотыльком вспорхнула, Но крылья связаны причудой наших дней!......

С.
С.с.

Помилуйте, лисица съела сыр! Какие там причуды? Ворона может бабочкой летать , но сыра , как ушей своих, ей больше не видать!))

Валера Четвёркин

ну, самообман тоже есть лекарство!

С.
С.с.

😮 😜

Морская Волна

Иль ветер из распахнутого настежь Окна. Нетерпеливо дергающий холст, чтоб унести в собой...

Валера Четвёркин

Луч света из открытого окна, Приятный аромат густой сирени, В руке, бокал игристого вина, И кот пушистый, греющий колени.

Морская Волна

Мне больше нравится, когда ветер. Может я - буревестник? XDDDD

Валера Четвёркин

Бывает

Мария Грушина

Хочу я видеть солнышко в окне , улыбку друга , что подарит мне и ВЕРУ в подлинное СЧАСТЬЕ !!!

Мария Грушина

Душа питается духовной пищей ,
Вечер твой теплом друзей насыщен...

Валера Четвёркин

я люблю своих друзей, и всегда им помогаю, а они отвечают тем-же..........Я иногда, не думая живу,
Спуская с поводка лишь интуицию,
И подвергаю в искушение полицию,
Когда по улице, к себе домой иду.
И знаешь, не пойму, из за чего,
Такое пристально-приклеенное мнение,
Вот - человек, ему чужды сомнения,
Он исказит, себя же - самого.
Но мой мир прост, в нем нет следов насилия,
Он многомерен, добродетелен, как есть,
И не нужны ему ни зависть, слава, лесть,
Устал он лишь, от своего - бессилия.

Мария Грушина

Отлично , друг МОЙ , да ОТЛИЧНО ...
Жаль не знакома с ВАМИ ЛИЧНО ...

Валера Четвёркин

не беда, ведь все случается всегда!

Мария Грушина

Как говорят:-"Еще -не вечер.."
Где-то может быть и встречу ...

Светлана

это кому-то лично адресован вопрос?... почему же он на всеобщем обозрении?)

Валера Четвёркин

админы потеряли мой вопросник, а потом восстановили его из страниц отвечающих, я просто не стал вопросы выправлять.

Светлана

понятно....)

Валера Четвёркин

бывает!

Елена Громова

Мариночка(Валера)...супер речь...ваше "пребывание",почти мое...

Валера Четвёркин

это иногда здорово.......Красивые мечты, все дни украсят наши,Стирая горький быт с надорванных страниц,Гламур пейзажных сцен, из событийной чаши,Смакуя, как вино, мы пьем под щебет птиц.И видится закат, над шоколадным пляжем,Шампанским гонит ветер, случайную волну,Грядою облачков, мы в дрейф с тобою ляжем,И флейта разорвет, молчания – тишину.И выскользнув из грез, в привычный мир - уклада,Почувствовав хомут, засады, на плечах,Ты выйдешь из метро, под слякоть снегопада,Оставив красоту, в заоблачных мечтах.

Елена Громова

СУППЕР...

Валера Четвёркин

Спасибо!

Елена Громова

Спасибочки за прописной рецепт...сама не готовила креветки ни разу... 😃

Свами Мари

мерцающее в грезах пребывание Мешает это реальной жизни))

Свами Мари

это правильно

Валера Четвёркин

ну, как иначе!

Свами Мари

все равно там плохие новости

Валера Четвёркин

Согласен!

Свами Мари

ну их