Pr
Princess♥

есть ли синоним у слова синоним?

Ответы · страница 2
Григорий Мальцев

Есть...Правда мы их сейчас не применяем, устаревшие слова. "однослов" как вариант)))

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

... Синоним есть - Тождественный. Синоним произошёл от греч. synonymos - одноимённый .

Сергей Бачинский

Похожий, подобный, приблизительный, находящийся рядом, идентичен, аналогичен

Александра

спасибо 🙂

Уменяестьчерныйкотонпохожнапароходунего

идентичен, аналогичен, похожий, подобный, приблизительный, находящийся рядом

Евгений Киктенко

русский язык богатый, если не лень, то можно найти на все и синонимы и пр.

Евгений Киктенко

Денис Обычный

Очень может быть и такое!!! Россия сказочная страна тут все может быть!!!

Вячеслав Савельев

аналог, тождеслов, равнозначный, схожий,.равноценный,эквивалентный....

Tamara Nikolaeva

много прилагательных,все писать не охото,существительное-аналог

Дмитрий Швец

Похожий,схожий,однозначный,альтернативный,повторяющий(смысл)...

Александра

да...только альтернатива-это выбор...

Дмитрий Швец

Точно так-выбор другого,пожожего

Nиколаy

Ага, спросите ещё как будет слово"утро" во множественном числе.

Оксана Головань

аналог, хотя это слово не вполне правильно передает значение

Майя Мизько

синонимом у слова синоним является антоним у слова антоним.

Ал
Александрович

Ну если нет, то можно сконструировать: синосемант, скажем...

Владимир Засько

Похожий, подобный, приблизительный, находящийся рядом.

Светлана Астапова

конечно.. только косвенные:близнец,похожий,двойник..

Александр Веселов"полянка"

Синоним-замена по смыслу и обратно "дороги "нет 😄 😄 😄

Александра

ок

Oleg Lebed

Синоним у слова синоним -Это похожесть или похожий.

Александра

ок

Александра

аналогичный

Юлия Апанасюк

антиантоним) ну может быть подобный или идентичный

Алёна Волокитина

Вероятно. Зато у слова антоним точно есть антоним.