Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему змей, кусающий хвост, запускает всё вновь в многократных повторах? 🖼

–1
Ответы
Александр Шульга

"Бесконечное познание себя." Не соглашусь. Скорее, змей-это олицетворение темных сил, пожирающих самого себя. Возникают и сами себя убивают. Это можно проследить по истории последнего 1000-я, во время НОЧИ СВАРОГА 9988-1996). В настоящее время-признаком пожирания самого себя, этого нарушения канонов Мироздания змеем, является нагнетание всемирного хаоса-причина пандемия. Через 5-7 лет многое прояснится, с началом массовой гибели человекообразных, но не людей, хотя их трудно различить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Надо стих написать про это )

Александр Шульга

Про змея или пандемию.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Про уробороса. Про пандемию у меня есть уже.

Александр Шульга

Уроборосом свернулись, Ермунганд на дне морском. Ящер глубоко в пещере, змей на камне под луной. Тихо чешуёй шурша, змей в едемский сад поднялся и совсем не удивлялся, что по саду наги бродят, тот Адам, а это Ева-нет, что-то рифма не слагается.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ахах. Это не факт что они были там вообще в такой интерпретации.

Татев

Саморазрушение это часть нашей личности. Смерть часть жизни и наоборот. Наверное, в этом и есть бесконечность. Я так понимаю этот символ. Но вообще, это что-то очень сложное и глубокое, как яма без дна)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Символ бесконечного самопознания. Ну в каком то смысле, да.

Татев

👍🤝

Вечел(Курган)

Змею-стрелку(на хвосте стоит} в армии, на Байконуре поймали, где на бетоне у колонки моем ноги перед сном. Вялая, ядовитав в прохладе. Посадили в банку до утра. Она себя укусила, и сдохла. Тесно было

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего себе. некоторые змеи заглотив саму себя, кончают жизнь таким вот образом.

Владимир

уроборос: появился в тот момент когда человек в зеркале осознал себя( с появлением разума) с тех пор люди сами себя поедают. Особенно это явление ярко проявляется в религиозной среде.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Символ бесконечного самопознания. Я не религиозна, но вижу как некие события повторяются с особой точностью в деталях.

Владимир

посмотрите на верующего человека, как он занимается самопоеданием и самокопанием - это и есть уроборос. Древний змий, с древа познания добра и зла

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Они занимаются лишь тем, чтобы забить головы своими теориями заблуждений как можно большему количеству народа.

Владимир

да

Sergio

Это Уроборос - у него такое предназначение. Символ означает цикличность в пределах вечности. Типа, вечную смену созидания и разрушения, войны и мира, жизни и смерти и т.п.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я это знаю. Но зачем столько повторений ?

Sergio

Потому что цикличность в вечности, то есть повторений бесконечное множество.

Владимир Тунгусов

Уроборос, - знак наподобие свастики, символизирует бесконечность начала и конца. Как и свастика, использовался разными проходимцами, вплоть до масонов.

Андрей

Мадам, какой змей? В каких повторах? что запускает? Вы своим вопросом решили пополнить армию неудачников и неадекватов? Или это юмор у вас такой?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я вам давно ещё писала, что с вами мне не очень чем говорить. Адьес

Андрей

Так вас ещё не вылечили? Вы до сих пор пишите одни намерения, а делаете обратное? Беда. Выздоравливайте

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А судьи кто?)))) Шиза и дефективный отработанный неликвид. Без слёз не взгляешь. Смех один.

Александр

Эта символика, характерная для буддизма, некоторых его школ. "Смерть - это не конец, это лишь разрыв непрерывности". Добрго дня.

Александр

Ну ладно, я буду стараться. Быть уверенным.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо )

Александр

Конечно!!!!!!!!!!!!

Александр

А то!

Ни
Николай

"Что есть удав?Это попросту ползающий желудок,он не может не есть то,что попало ему в рот".Ф.Искандер."Кролики и удавы".

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И как это вяжется с сансарой и уроборосом?

Ни
Николай

Что ему в рот попало,то и пропало.Но вместе с ним.Нет возрождения.Нет.Тьма поглоит

Ни
Николай

Тьма поглотит всё и вся.И это успокаивает.

Дм
Дмитрий

Так древние изображали бесконечную цикличность всего сущего, спираль развития и эволюции была им неизвестна.

Александр

Склеиваешь плёнку в кольцо и всегда будет одно и то же в повторе, стабильная стабильность...День сурка.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А они тут мнят, что типа выбирают.)) Не поверю, что в здравом уме можно это все вот выбрать...

Александр

Ну да, конечно. Выбор между тем, что кем-то предоставлено - это полное отсутствие выбора.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно! Иллюзия выбора

Александр

Ну макароны-то выбираем! Ракушками или завиточками, рожками или буковками! Прикольные мы создания...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А, это нюансы.)

Звёздный Искатель

Наверно это, как человек с шкатулкой, где на каждой стороне написано"Переверни, получишь приз". 🤭

Звёздный Искатель

Уроборос.) Да уж, что-то в этом есть.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Уроборос не глотает, а только кусает. Замыкая колесо-круг, бег по кругу.

Звёздный Искатель

А, ну ладно.

Александр *********

потому что это олицетворяет круг или бесконечность событий который имеет свойство повторяться

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно. Но не факт.

Александр *********

у Вас есть иное мнение ?

Дед Щукарь

А у него мозгов нет. Были бы, он бы голову приподнял и пошел бы по спирали. У нас аналог - грабли.

Дед Щукарь

Мне? Мне ты ничего и нигде не должна. А здесь Спрашка и если ввязалась в обсуждение, так будь добра темы придерживаться, а не калякать какие-то отписки.))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

За месяц вашего отсутствия тема потеряла актуальность ) Я и вопрос это давно удалила.

Дед Щукарь

Обалдеть, потеряла актуальность. Ну-ну. Будь здорова.))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! И вам всех благ. )))

Дед Щукарь

Благодарствую.))

Fenix🇱🇹

Символ Уробароса - символ вечной жизни . Все умирает и все опять возрождается и так по кругу .

Аркадий

У всех существ на Земле есть память. Если бы не было повторяющегося, память была бы не нужна.

Аркадий

А куда?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В другую мерность

Аркадий

Человек может существовать только в трехмерном Мире.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Только в плотном теле?

Аркадий

Ну, и в не очень плотном может. Но лучше поплотнее.

Андрей

Ну нельзя же так замыкаться на проблеме,настоящий змей ползёт змейкой по путям её решения.

Владимир 10.17

Потому, что это символ вечности, а она на то и вечность, чтобы никогда не заканчиваться)

Сергей Коваленко

Индусы объясняют это кармой. Следующая жизнь, определяется предыдущей и так по кругу.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это я знаю. Но есть способ вырваться из круга.

Сергей Коваленко

Есть, но тогда вы перестанете быть человеком.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я уже много раз им была.

Демонолог Миднайт

Цикличность. Сансара. Реинкарнация... Нужно ответить, почему все устроено именно так?

Демонолог Миднайт

Да? Странно...тогда я в тупике. Приношу извинения

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего страшного )

Демонолог Миднайт

Хорошей ночи

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня день. Вам добрых снов.

Демонолог Миднайт

Спасибо