Олег Блинов

Читали ли Вы роман "Портрет Дориана Грея"? Какого Ваше мнение о предисловии и о самом романе в целом?

Ответы · страница 6
Ольга Калинина

Великолепный роман!!! Картина старилась, а человек оставался молодым... А ещё "Шагреневая кожа" ...

Natasha Gorodchikova

читала в 16 лет .. книга перевернула мое сознание.. Многими вещами руководствовалась даже в жизни

Надежда Максимова

Особо на романе не останавливалась. А в целом, Оскар Уайлд - мастер парадокса. Очень ярко пишет

Анастасия Загацкая

Предисловие не помню. А сам роман понравился. Впринципе можно перенести его на реальную жизнь

Neznajka Voproskina

Предисловия не помню. А после романа долго под впечатлением ходила. Перечитывать не хочется.

Neznajka Voproskina

Просто я слишком впечатлительная. Написан хорошо.

Нина Веселова

О .о.о.о.оо...... это было так давно, что предисловие не запомнилось, а сам роман очень впечатлил.

Амина Даурова

Безумно нравится, после прочтения книги, я посмотрела фильм, я в восторге была долгое время)

Людмила Простолюдмила

что интересно. сегодня зашла ученица 6 класса...именно с этой книгой...я была очень удивлена.

Олег Блинов

Действительно, это удивительно, но если она поймёт это произведение - то это даже отлично

Людмила Простолюдмила

поймёт по своему...не факт, что именно то, что было вложено автором...У Уайльда и детские-то сказки психоделические...

Олег Блинов

Я как-то вообще сказки не очень люблю

Людмила Простолюдмила

ну...она гомопедофиличная такая...

Олег Блинов

У Уайльда гомосексуализм заскок какой-то был. Чего стоит Тюремная Исповедь

Людмила Простолюдмила

ну так своё пристрастие никуда не скроешь)))

Юлианна Купреева

роман очень хороший один из моих любимых книг))) читала на одном дыхании, фильм тоже не плох

Светлана Синцарева

Мистика на грани реальности. Для меня роман очень классный, но его нельзя читать бездумно.

Олег Блинов

Согласен. Бездумно,вообще,ничего читать не стоит

Светлана Синцарева

Дело в том, что изучая историю многих портретов, я заметила некую закономерность закономерность - или прототип погибает ( и это уже было доказано учеными, изучающими портретную живопись), или, в последствии, что -то происходит с художником. Никто в этом мире не знает, как он устроен, а по сему, надо всегда помнить "бабушкин наставления" - "Не выставляйте себя на показ!" В романе очень демонически описана роль портрета, как реальной личности.

Олег Блинов

Да,там ,действительно, показан портрет ,как личность. Он взял на себя всё,что не оторвалась

Светлана Синцарева

Это вторая сторона нас самих. Мы же себя видим односторонне, а для остальных многогранны.

Александра Мисюченко

такое очен глубокое произведение...актуальное по сей день..как и Шагреневая кожа Бальзака

Маргарита

Читала, но давно.Предисловие не помню, а в целом нравится.Душа стареет, а ты вечно молод...

Carpe Diem

увлекательная вещь:) Рекомендую, кстати, посмотреть спектакль в театре Луны на эту тему.

Кира Киреева

начало немного скучновато..зато потом интересно ..фильм. неплох.наводит на размышления.

Лиза Шакурова

Читала, правда, давно, подробностей не помню. В целом понравилось, особенно развязка).

Олег Блинов

Да,развязка была неожиданной )))

Minni Rays

роман мне нравиться.читала правда ещё в школе предисловие не помню но суть романа да.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Там интересная и поучительная мысль! И она очень похожа на то, что сейчас происходит.

Тричетыры Раздва

Читали, давно, в детстве! Впечатление произвел, на личностном становлении отразился

Сёмина Елена

читала...давно правда...сильное впечатление было....роман гениален как и вся классика

Анастасия Жукова

читала. очень интересный. мне очень нравится развитие сюжета. и необычная концовка