Zmey_Ua. Слава Україні!

Читали "Забавную библию"? Одно предисловие чего стоит!

Ответы
Алексей Юрьев

Ах, милое, наивное время, когда достаточно было усомниться в том, что в библейские времена побеждённых бросали в печи и распиливали пилами, и ты уже просветитель... С аргументами типа: Разве наши военные так поступают? И как могла Сара не выцарапать глаза Агари? Этому детскому саду повезло не дожить до двадцатого века, а то увидели бы многое из описанного своими глазами. И узнали бы, что хоть бога нет, но наказать он может. Может быть даже поняли бы, что судить о людях другой эпохи и культуры по себе и своим знакомым глупо.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ну да, библия была написана для необразованных.

Изя Моргенштерн

Читал. К слову весьма подробно изложены события. Самое то, для тех, кто хочет быть в курсе, но не настолько духом пропитан, чтобы сквозь канонические тексты продираться. )

Zmey_Ua. Слава Україні!

И это тоже. Но логики там мало.

Анастасия Морозова

не собираюсь читать , ни ту ни другую ...есть свое нормальное видение всего этого юмора...))) логика присутствует, ,,, какие-то боги . .создатели .. бррр...бесит все это

Niherasebeblia

читал давненько. только гораздо позже допер,что Лео Таксиль заурядный щелкопер! в своем романе "пражское кладбище" Умберто Эко отлично его характеризует!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не читал. Но анализ библии от этого хуже не стал.

Niherasebeblia

это не анализ а обычная ржака. в библии полно противоречий и абсурдных мест.но некоторые из них объяснимы как реалиями времени ее ниания,так и неточностями перевода. самсон убивал филистимлян ослиной челюстью! на самом деле он использовал дубину,а конкретнее это было бревно-деталь прядильного станка,которое(или который) на сленге назывался "хамор"/осел. переводчик этого мог не знать,и добавил слово "челюсть",чтобы звучало логичней!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ваша библия - полный бред, написанная для неучей.

Niherasebeblia

ты знаешь какую-то священную книгу ,которая не бред?

Павел Пахин

Что щначит ВАША ?? ОНА ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ )))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Присади пол-мира на эту заразу.

Павел Пахин

Нормальная книжка , даже польза есть от нее ...вот тока как людишки ее преподносят 😱😱

Александр Луньков

Не смотря на предисловие, по сути мало чем отличающееся от самого писания, основной текст довольно остроумен и троллеват 🤓

Zmey_Ua. Слава Україні!

Таки анализ, почти по каждой основной главе.

Александр Луньков

Это да)

Мирослав Бороздин

Лео Таксиль притворился верующим...и дослужился до близкого к папе человека...и очень хорошо изучил библию и евангелие...

Лека Лютер

И забавную библию, и забавное евангелие. Лео Таксиль радовал меня своими исследованиями и тонкой иронией в мои 15 лет)

Сварожич

Очень давно читал. Только книга называлась Библия для верующих и неверующих, а вторая- Забавное евангелие.

Дв
Дванов

читал, еще студентом. о предисловии сказать ничего не могу...но книжка забавная)

Валентина Смольникова

Змей,зачем ты так ! Любую религию надо уважать,ведь многие люди верят и чтут.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Почему же тогда добрые верующие готовы всем остальным перерезать горло, или сжечь на костре?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Верующие нас, неверующих чтут?

Валентина Смольникова

У каждого своя вера

Евгений

Читал. Замечательная книга. Попробуйте "Письма с Земли" Марка Твена.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Благодарю, Евгений!

Евгений

Всю подборку, включая "Дневник Адама" и "Дневник Евы". Огромное удовольствие от одного из лучших юмористов мира.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хорошо. Сохранил названия.

᠌ ᠌

Конечно, это Таксиль.) И Евангелие тоже, ещё в школьные годы...

Епифания

Читала давно. Предисловие не помню, я его обычно пропускаю

Zmey_Ua. Слава Україні!

Там как раз очень интересное предисловие.

Zmey_Ua. Слава Україні!

http://booksonline.com.ua/view.php?book=169731

Епифания

Спасибо, уже не интересно. Рекомендую Найдиса "Библейская правда"

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это про что?

Епифания

О маразмах Библии

Zmey_Ua. Слава Україні!

Благодарю!👍🤝

Андрей

Я искренне рад за вас что вам понравилось

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да мне фиолетово, что ты там сам себе думаешь.

Андрей

Ты сам то веришь в свою ложь?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да мне ваще пох, что ты там думаешь. Лучше про обнуление посмотри: ОБНУЛИЛИСЬ. ЧТО ДАЛЬШЕ?

Андрей

Змей, чем больше ты будешь выражаться подобным образом... тем больше будет угнетаться твоя половая функция. Но выбор за тобой. Потом не жалуйся, что тебя не поставили в известность. А что касается видео... Не знаю что там, но смотреть не собираюсь. С чего ты решил что мне это интересно. Ну и какая разница где ты смотришь эту чушню, по тв или в интернете? Важно ведь не форма, а содержание. Но если у тебя наоборот... мне тебя искренне жаль.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Про функцию я сам позабочусь, не переживай. А вот про вашего хуйло должен знать каждый.

Мария Орлова

да...это когда то было неожиданное чтение

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мне некогда читать. Слушаю аудиокниги.

Мария Орлова

я не знаю есть эти произведение в этом качестве ...

Zmey_Ua. Слава Україні!

У каждого свой круг интересов.

Мария Орлова

конечно

Oleg Soro

Это книга! Есть еще "Похвала глупости"!!

Варвара

Я читала "Сотворение мира " Эффеля!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хорошо.

Варвара

Ок

Zmey_Ua. Слава Україні!

А про что там?

Варвара

Эффель в рисунках с ремарками рассказал, как бог сотворил мир, Землю и человека. Очень тонкий юмор.

Радость

Озвучь, пожалуйста, Костя. Привет.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Привет! Озвучить предисловие??? Там несколько страниц.

Радость

Ааааа... Я думала одно предложение..

Zmey_Ua. Слава Україні!

Целая история.

Андрей Будняев

Забавное Евангелие тож ничё так.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Пока не дошёл.

Андрей Будняев

Тот же Лео Таксиль

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я уже слышал об этом.🤝

Галина Лебедева

не видела.... это уже не библия....

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно НЕ библия, а библию в печку!!!