Олег Блинов

Читали ли Вы роман "Портрет Дориана Грея"? Какого Ваше мнение о предисловии и о самом романе в целом?

Ответы · страница 16
Хайртайв

Охуительный роман.

Хайртайв

😉

Юрий Поляков

А журнал "Мурзилка" с комиксами "Портрет Дориана Грея"? Пидорской роман!

Ка
Калипсо

Картинки есть там?

Из
Издалека

Предисловие впще в комиксах написано

Джон Доу

Так может это выставка картин?

И Е

когда-то смотрела

И Е

да. Прочитать всегда лучше.

Zinaida Nechaeva

POKA NE CHITALA,A PRO CHTO TAM?

Zinaida Nechaeva

ja takie ne priznayu,odnopolyx

Олег Блинов

Говорю же - только намёк. Автор был несколько помешан на красоте внешней,но искусство для него было на первом месте. В романе Дориан (главный герой) является новым образом в творчестве художника Бэзила. Лорд Генри же больше наблюдатель - ему интересно наблюдать за Дорианом: как он влюбляется в актрису, как живёт,чем мыслит. А Бэзил для мирской жизни закрыт своим творчеством. Дориан для него - новый образ в искусстве и просто молодой человек в красивой внешностью

Zinaida Nechaeva

nu spasibo,raz'jasnil,xoroshij roman

Олег Блинов

Читать лучше с блокнотом и ручкой - там есть немало интересных высказываний

Zinaida Nechaeva

no u menja net na jeto vremja,rabota, chitayu mnogo drugie knigi,bol'she o zdorov'e

Светлана Булавина

не читала.......Зря?

Олег Блинов

Зря. Там есть о чём задуматься

Светлана Булавина

Нудятина английская

Олег Блинов

По мне,так великолепная теория искусства

Светлана Булавина

ну.....тогда дерзай

Олег Блинов

А чего дерзать-то? Книгу я читал и не раз

Светлана Булавина

еще почитай

Я Я

Вы читаете книги!

Олег Блинов

Ну да,а что в этом такого?

Олег Блинов

Это уже как получится. Конечно, бумажные предпочтительней, но не всегда есть возможность их купить

Я Я

Я и сам грешу в сети! Но библиотека у меня бумажная! Не на винте, и не в облаке!

Виктор Пузарин

Не читал! А стоит?

Виктор Пузарин

Попробую найти и прочитать!

Юрий

Не-а.А про что он?

Олег Блинов

Про то,как всего один разговор может кардинально изменить жизнь человека. Это если кратко

Юрий

Однако.......................

Асхат Эльмира

четал но непонял

Олег Блинов

А что там такого непонятного?

Асхат Эльмира

милашка можно с вами подружится

Галина Беспалова

а роман то о чем?

Олег Блинов

Если в кратце - то о том,как искусство и и случайное знакомство может изменить жизнь человека

Губайдулина Екатерина

Фильм смотрела.

Олег Блинов

Лучше книгу прочитать. Фильм,насколько я понял,далеко ушёл от задумки Уайльда

Губайдулина Екатерина

Попробую прочесть,если посоветуете.

Олег Блинов

Поверьте,книга того стоит. Да ,там есть намёк на гомосексуальные отношения,но это лишь … Как бы это сказать… Платонические отношения. Бэзил видел в Дориане новую, можно сказать,спираль в жизни своего искусства

Олег Блинов

Там одно предисловие чего стоит

Юрий Поляков

А журнал "Мурзилка" с комиксами "Портрет Дориана Грея"? 😆

Анжела Инцкирвели

Я тоже так хочу

Олег Блинов

Не боитесь последствий? На портрете отображалась душа Дориана

Анжела Инцкирвели

Так наши души сейчас и есть портреты Дориана

Олег Блинов

Пусть лучше это будет видно сразу

надя чеснокова

Смотрела фильм

Олег Блинов

Лучше книгу прочтите, ради целостного восприятия

Ми
Мила

Жалко Дориана!

Олег Блинов

Он сам виноват в своих бедах

Ми
Мила

А кто бы не согласился?

Олег Блинов

Согласиться - одно,а убить друга - другое

Ми
Мила

Да, это верно! Душу продал

Олег Блинов

Что пользы человеку приобрести весь мир, если он теряет собственную душу.

Ми
Мила

согласна

Капелька

Нудно и скучно

Олег Блинов

А что Вам нравится из книг?

Олег Блинов

Увы,толком не знаком с этими писателями

Олег Блинов

Это я знаю,что русская литература, не в Европе родился

Мира Раймер

фильм не очень

Олег Блинов

Так то фильм,а то книга. Книга,обычно, всегда лучше фильма

Ольга Литвиненко

читали сказка

Олег Блинов

Пример Дориана прекрасно показывает,к чему приводит гонка за внешнюю красоту

Ольга Литвиненко

еслиб прислушмвались 😓

Olga O

Кино смотрела

Олег Блинов

Поверьте на слово,в английской экранизации от романа мало что осталось

Елена...

вы художник?

Елена...

но там же пишется про искусство в целом

Олег Блинов

Искусство - это не только художники

cергей тимофеев

А про что он?

Олег Блинов

Если коротко - то про искусство и как оно может повлиять на человека