Лана Леснова

ваше отношение к исповеди в храме или что то аналогичное в других религиях

Ответы
Антонио Гареев

В пр нципе асе жто не ьолее, чем попытка узнать чужие тайны сектантами более высокого статуса в секте. А цель может быть одна - чтоб проще ьыло уппавлять стадом безмозглых дикарей.

Лана Леснова

грустно

Соня

Сповідь має бути в душі ,перед Богом, з чесністю перед собою в першу чергу.. .а храм, чи якісь посередники то все дурня... Ну хіба що комусь так простіше

Марго

Вот интересно, если (как говорят веруны) он вездесущий и всё видит и слышит, то нафига ещё в храмах ему сообщать?!😄

Лана Леснова

спасибо за ответ

Кочка Зрения Жозе

Чтобы тащщ майор тоже услышал. Он-то не вездессущий

Алекс Венцель

Большая глупость... Мой дед говорил: -Нашёл-молчи и потерял-молчи. Скажешь правду - вырвут глаз!

Лана Леснова

да уж. у моей бабушки была тоже пословица- она к исповеди никакого отношения не имеет но тоже сильная. Дают- бери. бьют- беги.

Владимир Жиров

Можно облегчить душу любому попутчику, с которым вы никогда больше не увидитесь.

Андрей

Вообще к религиям отношусь с презрением т опасением

Андрей

Да с чего вдруг в вашей башке появилась мысль, что я не верю? Вы путаете веру и религию. Это как путать жопу с пальцем. Вы в очередной раз подтвердили, что веруны идиоты. Вы пишете бред бредовый и выдаете его за реальность!! Как в том анекдоте хочется сказать: Проснитесь, вы обосрались!

Лана Леснова

Эх. Вы бабку старую то - атеистку, пионерку и комсомолку не ругайте строго. Не знаю, какое у Вас образование( да и не хочу). судя по вашей реакции Вам перепало конкретно от верунов- идиотов, путающих жопу с пальцами. Анекдота не знаю этого, но с удовольствием почитаю, если Вы будете так любезны его мне предоставить. Вера и религия... Многие, очень многие путают эти понятия. они их считают равнозначными. Поэтому от старой бабки( меня) вопрос лично для Вас, Андрей. Что в Вашем понимании Вера? Момент... Женское имя Вера за ответ не считается.

Андрей

Вера, это убежденность в чем-то или в ком-то без опоры на факты и логику. А религия, это вера обличенная в некии традиции, обряды.

Лана Леснова

спасибо Вам. Это очень разумная и наверное- правильная разница.

Андрей

Спасибо

Валерий Ратников 🇨🇳

Своего ума нет, так прутся к кому не попадя.

Лана Леснова

Спасибо за ответ

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Никакого отношния к этому не имею.

Анна

Можно и к психологу. Тот же эффект

Лана Леснова

Но существует тайна исповеди. Психолог может типо про ваши душевные переживания рассказать, но священник- никогда. Только Богу.

Анна

Психолог точно так же не имеет право. Врачебная тайна. Притом никому, даже богу

Лана Леснова

правда есть такой роман. ОВОД. это довольно таки не новая книга. автор Войнич. там католический священник нарушил тайну исповеди и много людей из за этого погибли- они были инакомыслящими. а тот кто на исповеди рассказал- стал предателем. этот роман печатался в советское время.

Анна

Священники довольно часто нарушают тайну исповеди.

Лана Леснова

спасибо за ответ

Александр Губко

Надо перед собой каяться.

Лана Леснова

я тоже думаю часто о том сколько зла сделала людям. как часто я их подводила. очень сильно сама себя ругаю и каюсь. вот думала сходить на исповедь и покаяться перед Богом. но все сложно получается.люди в основном пишут, что так поступать не надо.

Константин Саратовцев

Кому это надо и зачем?

Лана Леснова

спасибо за ответ

Lliry Hess.

Большая глупость.

Лана Леснова

спасибо за ответ

Цв
Цветочек

Никогда не пойду

Лана Леснова

спасибо за ответ

Бу
Бука

Я не верю в бога

Лана Леснова

спасибо за ответ

Бу
Бука

Да пожалуйста

Виктор Правдин

Равнодушное.

Лана Леснова

спасибо за ответ

Виктор Правдин

Людей нужно благодарить.

Хижина Дяди Семы

Капец

Лана Леснова

🎖️за правду

Толян. V

неее