Георгий Макаров

А Вы дарите своим любимым подарки на день Петра и Февронии?

Ответы
Наташенька

Нет.Я знаю эту историю...Не хотел князь жениться на ней, а она влюбилась...и не захотела просто так лечить его,а только с условием последующего замужества)))

Георгий Макаров

Так князь-то не хотел на ней жениться из-за того, что она была дочерью древолаза, то есть из простых людей. И он как раз боялся беспорядков в своём княжестве, вызванных тем, что бояре не захотят над собой простолюдинку. Конечно, эти беспорядки произошли, но всё-таки потом его правление оказалось очень мудрым.

Наташенька

Хитростью девушка в княгини пролезла...и не любил он ее совсем. И верностью там и не пахло)))

Георгий Макаров

А верностью-то почему не пахло?

Наташенька

Не смешите мои тапки))) Князь....и верность! Вы хоть представляете те нравы?

Георгий Макаров

Нравы? Представляю. У многих (но не у всех!) правителей было несколько жён. Кстати, летопись говорит, что когда привезли юную целительницу, князь был поражён: она была очень хороша - лицом пригожая, речами неспешная, умом мудрая, а характером твёрдая. Поэтому, если он не хотел на ней жениться - это ещё не значит, что он в неё не влюбился.

Наташенька

Влюбился может и так...но женидьба в его планы не входила и так бы потешился с простолюдинкой, да откупился...Это она его не долкчила и шантажировать стала.И это вы считаете примером для подражания?))

Сергей Семиошин

ну первое я староват для ЛЮБИМЫХ а во вторых я даже не знаю такого праздника а почему бы не попробовать осчатливить их на день парижской коммуны.....

Энн @@@@

когда у меня появится любимый, обязательно подарю. Прошлый год видела по дороге на работу. как один мужчина рвал ромашки с обочины...целую охапку..

Ириночка Борисова

Теперь же этот день называется- день семьи, любви и верности, у меня совпал этот день с началом отношений, поэтому дарим)

Галина

Я своих любимых балую подарками всегда, когда появляются свободные деньги! А в другое время я просто их люблю!))) 😊

Светлана Радуга

Нет, мы еще не привыкли к этому празднику. Но мне лично дарят, у меня в этот день - день рождения)))

О3
Олег 3310

м.ч., 8 марта и 23.02 вообще не сопоставимы, так 14.02 еще взялось, теперь вы со своей инициативой )))

Георгий Макаров

А это не моя инициатива.

О3
Олег 3310

так и не стоит в этом случае придумывать новые обряды )) это вполне себе спокойный праздник. погугли

Margaret Gerardessky

нет. я не знаю таких праздников. это же не выходные и поэтому не отмечаются у нас.

Антонина Я

если очень хочется, то почему бы и нет))) красивый праздник, а главное наш, родной

Татьяна Ларина

да - мой любимый праздник вот уже много лет... удивляю своих друзей и знакомых...

Елена Чайковская

нет,дарю по желанию без повода,это их радует больше,т.к.подарки бывают чаще

Сестрица Аленушка

Февронья мне не симпатична ка личность. Любовью там и не пахнет

Андрей Садыков

у нас принято отмечать католический день святого валентина...

Арина Украинцева

Зачем дарить подарков день,в который скорее скорбите нужно?

Арина Украинцева

Зачем дарить подарков день,в который скорее скорбите нужно?

Арина Украинцева

Зачем дарить подарков день,в который скорее скорбите нужно?

Арина Украинцева

Зачем дарить подарков день,в который скорее скорбите нужно?

Евгения

Почему-то на день Валентина, хотя надо срочно исправляться!

Irish Cream

так это наш праздник, а не какой-то день святого валентина...

Мартина

нет, для этого существуют семейные даты или просто желания