Гармония Россия

Дорогие друзья,уважаемые собеседники.Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником,днем святых князей Петра и Февронии.Любите друг друга,будьте верны своей любви и создавайте уклад своей семьи так,чтобы ваши дети никогда не сомневались,с кого им брать пример создания своих будущих семей.Счастья вам.🍒🍇🍎🍐🍏⭐

Ответы

История то непростая... Князем был Петр. Феврония простолюдинка вымогательством женившая на себе князя и державшая его при себе за болезнь всю жизнь. Что то детям нехочется такого.

Гармония Россия

Вы увидели только то,что видит пессимист,мягко говоря,полупустой стакан.

То что на поверхности. Умысел. Ни о какой любви там нет ни слова, не дела. Стремление к власти. Канонизирование гнусности. Как, кстати и в большинстве случаев сей религии.

На самом деле в ХIII веке Муромским княжеством правили Святославовичи , ветвь Рюриковичей - Юрий Владимирович, князь муромский имел троих сыновей - Владимира, Давыда и Юрия. После смерти Юрия Муромского на престол взошел сначала Владимир Юрьевич, а после его смерти уже Давыд Юрьевич, который правил Муромским княжеством в течении 13 лет. Как видим никаких Павла и Петра на престоле Муромского Княжества в первой половине ХIII века мы не наблюдаем. Павел, Пётр и Феврония - вымышленные персонажи.

Однако по большому же счёту, чтобы убедиться в явной надуманности "Повести о Петре и Февронии", необязательно даже вникать в историю: достаточно просто ознакомиться с текстом этого жития, и всё станет на свои места.

Гармония Россия

Об этом я даже говорить не стану.Потому как бесполезно.Скажу лишь то,что в мире помимо религии столько гнусности,что ваши слова просто насмешка над самим собой.

Увы, это говорит лишь о Вашем невежестве. А над собой я смеюсь всегда с удовольствием!

Как гласит "Повесть...", он сперва и мысли не допускал о том, чтоб взять в жёны какую-то там деревенщину, однако, мечтая о скорейшем излечении, притворно обещал стать её мужем, если она уврачует его язвы. Таким образом, оба главных персонажа сей истории, почитаемые ныне РПЦ как "святые", ведут себя в данной ситуации абсолютно цинично и безнравственно, руководствуясь подлым расчётом: Феврония жаждет воспользоваться уникальным случаем, чтоб заиметь богатого знатного мужа, а Пётр с его стороны надеется любой ценой отвертеться от подобного "счастья", пытаясь откровенно надуть возомнившую о себе крестьянку. Но в итоге предвидевшая всё это Феврония обхитрила надменного княжича, и обманула его самого.

Читайте. Там же все это написано.

Та
Татьяна

Привет Наталья! Пусть прочь уйдут тревоги ваши! Пустите в дом добро и свет.🌞🌺☘️🌼🌸

Гармония Россия

Спасибо,взаимно,Татьяна))

Cветлана

Спасибо замечателные слова, взаимно, всех благ....🌹🌹🌹💑👪🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Гармония Россия

Спасибо,вам всего стократ🍒🍇🍐🍏⭐🍎🎆

Сергей Никифоров

Со старшим зятем много общего. При выборе младшего - тоже будет сравнивать со мной...

Гармония Россия

Обязательно будет,поверьте

Гармония Россия

Спасибо.

Сергей Субботний

неблагозвучное имя такое Февронья. на украине хавроньями называют свиноматок.

Гармония Россия

Феврония.Красиво

Сергей Субботний

Хавронья. свиноматка.

Гармония Россия

Много в русском языке подобной звукописи,странно делать выводы...

Сергей Субботний

да, странно, что вы делаете выводы, что я делаю выводы. я не делаю никакие выводы. может, действительно для кого-то имя этой святой звучит как верх гармоничности. но для меня - мои асссоциации, только и всего. кстати, как к вам обращаться.?

Юр
Юрил

Спасибо ..☺️.Взаимно ....💐🎆🍷От нас с Лилит ...😍

Гармония Россия

Спасибо,мои дорогие .Счастья вам.🎆🍎⭐🍏🍇🍒🍐

Юр
Юрил

🤗☺️🌹

Сергей Л.

А вам ото всех тогда счастья! Кстати, в Библии нет слова счастье!

Гармония Россия

Возможно,оно было составной частью слова любовь.)

Сергей Л.

Тогда бы так и написали, но слова счастья там я не нашел, а вот несчастье-есть!

Alexsey

Интересно, а каким боком любовь в байке про Петра и Февронью?:)))

Гармония Россия

Не стану пересказывать то,что можно прочитать.))

Alexsey

Да, но там нет любви то;)))

Гармония Россия

Есть настоящая любовь.И верность до конца.

Alexsey

У нас видел разные тексты;)))

Гармония Россия

Видимо,да.

Milky Way

спасибо) и вас тоже с этим светлым праздником!)) 🌼🌼🌼

Гармония Россия

😘😘😘🎆спасибо.

Milky Way

хотела вам отправить ромашки, но не нашла их в своём телефоне))

Гармония Россия

Мне достаточно того,что вы написали.Счастья вам🤗

Milky Way

БлагоДарю) и вам семейного благополучия и всеобемлющей любви)

Гармония Россия

Спасибо.

Степаныч

Я взял пример с родителей, а не с каких-то виртуальных

Гармония Россия

Какой молодец!Дружно прокричим ура!😂😂😂А вообще то,если назвался журналистом,надо быть более образованным .)

Степаныч

Я вполне образован, имея опыт жизни (73 года), два высших образования

Гармония Россия

Тогда почитайте,кто такие благоверные князь и княгиня Петр и Феврония?

Степаныч

Читал, конечно.... Это люди другого времени (если только не виртуальные) Они не могли и не могут воспитывать молодое поколение. Любовь привиает пример родителей. Практически на сто проц

Гармония Россия

Абсолютно нет.Бывает ,родители подают плохой пример.Что детям,туда же?

Андрей Лященко

Странно князь Пётр и князь Февронья очень странно .

Гармония Россия

Это церковнославянский.Еще правильней благоверные князи Петре и Февроние.

Андрей Лященко

А это уже другое дело в староруском одна буква смысл меняет . Иногда княси и князья как небо и земля . А так то она княжна но некак не князь , плизз .

Лукьянова (Кульша) Галина

Мир Вашему Дому!✌️🍓🍓🍓🍓🍓

Гармония Россия

Спасибо,взаимно /

Бес Пристрастный

Фу, какая мерзость, какое лицемерие и ханжество.

Гармония Россия

Ты еще мерзости не видал,видимо.

Бес Пристрастный

Не "ты", а "вы". Я с вами гусей вместе не пас. А эти ваши Пётр и Феврония те ещё сволочи. Почитайте, что-ли историю их меркантильной связи.

Гармония Россия

Исчезни отсюда,навсегда желательно.Иначе помогу.

Бес Пристрастный

Не стесняйтесь, помогите. Я жутко не люблю долбоящеров, которые пишут тут длиннющие поздравления к каждому своему церковному празднику.

Гармония Россия

А я не люблю придурков,сующих свой нос туда,где им не рады.

Бес Пристрастный

Вы написали длинный ханжеский текст вместо вопроса, нарушили правила сайта, мне пришло это говно, я высказал своё "Фи". Что не так? Не нравится правда? Соблюдайте правила и не пишите вместо вопроса в нарушение правил поздравления к сраным "праздникам". К тому же, вы, видимо, не знакомы с историей этих самых персонажей, Петра и Февронии, тех тонн лжи, меркантильности, обмана, которые их переполняли.

Гармония Россия

Все это в вашей несчастной голове.Весь мусор отношения к людям.Начиная с ника,заканчивая беспардонным вторжением куда не следует.И гадость словесная.Брррр...мерзко как.

Владимир Хорламов

Это праздник князей а у холопов когда будет?

Алекс С

ая то гадаю кто такой февроня и хавроня?)))

Светлана Филюкова

👋🙂🍎🍰🍪🍫☕🍦

Гармония Россия

Спасибо🍒🍎

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не люблю я искусственные праздники...

Гармония Россия

Важно не это.

Аптер Пётр Яковлевич

Такие отношения всегда должны быть

Аптер Пётр Яковлевич

Что такое новые святые?Библия это не выделяет и не просит им поклоняться.

Гармония Россия

Потому,как их тогда еще не было.Они жили позже того времени,как была написана Библия.А Библейские святые -люди при жизни.Так почему же не может быть таких людей ,живших позже написания Библии?Они были.

Аптер Пётр Яковлевич

Бог не меняется,уважаемая.Поклоняться Единому живому Богу надо А люди не грешных нет

Гармония Россия

Да мы о разном совсем.Ладно,не будем продолжать.Удачи вам.

Аптер Пётр Яковлевич

Успехов и Вам.Писали мы об одном и том же,иолько вот понятия разные у нас.

Валерий

Взаимно!..И Вам всего Доброго!

Гармония Россия

Спасибо вам!

Олег Плахотин

Спасибо,взаимные пожелания

Гармония Россия

Спасибо и вам😁

Гармония Россия

По-разному течет

Олег Плахотин

Да лишь бы только без проблем

Гармония Россия

Согласна,это неплохой расклад😁

Олег Плахотин

Мысли материальны,о чём думаешь то и притягивается

Гармония Россия

Пожалуй,что и так.))