Zinaida Gornushina

В музее Пушкина в Москве хранится шкатулка, принадлежащая когда-то А.С.Пушкину.В ней 5 предметов Что в шкатулке лежит?...?

Ответы
Слава Касьянов

Вот был же там,а в шкатулку и не заглянул. Добрались только до греческого зала,а потом техничка попросила всех выйти,говорит уж больно насорили там.

Слава Касьянов

А все таки улыбочку то выманил. Доброго вам здоровья.

Ма
Мария

5 щепок из Петропавловской крепости, которые в 1828 году Пушкин и Вяземский подобрали в память о казненных друзьях.

Наталья Маркова

шкатулку для медикаментов и хирургических инструментов лейб-медика Н.Ф.Арендта, лечившего поэта после дуэли?

Наталья Маркова

яблоко, портрет Жуковского, карта пиковой дамы, чучело змеи и зеркало.

Владимир Сидоркин

У меня сейчас самый замечательный возраст.Раньше было нельзя, скоро будет поздно, а сейчас в самый раз

Alex Nau

Пять предметов Сотовый Контактные линзы Зажигалка ЗИППО Пачка Кента Упаковка презервативов

Юрий Трущенков

Это мне ,чтобы ответить , надо ехать в Москву ? Ну , точно не успею к ужину . Извините ...

Владимир Инкогнито

Без понятия к чему такой вопрос. Вам про дифференциальные уравнения вопрос задать?

Владимир Асиновский

Был в музее Пушкина в Петербурге (Ленинграде) Что там лежит гадать не буду

Мадам

да вопрос этот в инете есть, а вот ответ нам предлагают самим придумать...

Валентина Узунова

в музее была, но шкатулку не помню. Один из предметов, возможно, перо

Zinaida Gornushina

Нет,не перо..Все пять предметов одинаковы...

Соня Ибрагимова

Там находятся пять горсточек земли с места казней декабристов.

Zinaida Gornushina

Нет,не земли,а пять щепок от виселиц!

Anatolij Gessel

я был на месте дуели много раз остальное ме не интересно

Юрий Хаитов

И зачем годать? Что надо было Пушкину,он туда и сховал...

Людмила Ясникова

Я в музее Пушкина не была и поэтому не знаю.расскажите

Zinaida Gornushina

5 щепок в память о погибших друзьях-декабристах..

Ludmila Gilova

Не слышала даже. Может прядки волос его детей и жены?

Артём Гаврилин

фалас его рука вазелин презервативы номер сутенёра

Zinaida Gornushina

У кого чего болит,тот о том и говорит....

Ирина Отставнова Кочнева

Зачем это знать. Когда очень многие не знают падежи.

Александр Гридасов

Акакое это имеет значение для судьбы человечества?

Анатолий Мюллер

Долго перечислять названия сказок. В шкатулке их 5.

Zinaida Gornushina

Нет.Это пять одинаковых предмета....

Zinaida Gornushina

Пять щепок.От чего?Для чего?

Анатолий Мюллер

Наверное от виселицы на которой "приподняли" декабристов.

Галина Степченко

К своему стыду - не знаю.Давно не была в Пушкинском.