Геннадий Лепин

Если женщина - это шкатулка с секретом, то мужчина - сундук со сказками?

Ответы
Василий Симаков

Приходиться толко соглашаться с тем, что народная мудрость подмечает такие житейские тонкости,что диву даёшся как точно определён смысл сказанного. И то что разгадать женщину сразу же не возможно и она для мужчин остаётся вечно волнующей загадкой для мужчины - это факт. А про сказки мужчин - знает любая замужняя женшина.Сначало она слушает и принимает их в серьёз и только когда приходит прозрение - она начинает готовить сундук, что бы при случаи достать от туда сказку, в доказательство того, что этот рассказ она уже слышала. Спасибо вам за житейский вопрос. А ваше мнение.?

Иг
Игорь-Древний

О мужчинах судят не по чину,
Не по деньгам, что приносят в дом.
Не по росту судят о мужчине,
Судят не по возрасту о нем.
Судят не по ловкости и силе,
Не по славе, что порой пуста.
И не по тому, что он красивый,-
Внешняя увянет красота.
Судят вовсе не по той причине,
Что кругом пример с него берут.
А по отношению мужчины
К женщине. И это главный суд!

Александр Сахно

Собирается глава семьи в командировку в Тверь, и супруга дает ему дельный совет:
- Зачем тебе тратить суточные. Ты ведь можешь остановиться у моей сестры, она недалеко от центра города живет, удобно.
По возвращении:
- Что, любимый, удалось суточные сохранить?
- Да, Суточные то сохранить удалось, а вот только месячные пропали.

Alexsey

хм, а между тем, обратимся к фактам: самая известная сказочница - Шахрезада. 100 и 1 ночь мозги пудрила, вместо того, чтбы исполнять свои обязанности ;))) А другая, которая любила сказки, Клеопатра, всех сказочников своего царства повывела. Ночь послухает, а на утро - раз - и голову долой, или львам скормит. ;)))

Di
Divina

Получается ,мужчины сказки не умеют рассказывать ?..Совсем-совсем?..))

Alexsey

неа. ;))) Т.е. обещания давать могут. А сказки - это удел женщин. ;))) И... надо помнить слова У.Черчиля 😉

Di
Divina

Напомните , если не сложно...))

Alexsey

"можно пообещать все что угодно. Важно потом, когда не выполняются обязательсттва уметь показать, что их не возможно было выполнить" ;))))))

Di
Divina

Понятное дело ,так можно всю жизнь обещать "Сказку " !!!...А потом сказать ,что ...палочка" Волшебная" глючит !...)))

Alexsey

очень простое правило, хочешь сказку? сделай сам, не жди принца (принцессу, или волшебника) ;))

Алексей Лапшин

Аллегория может быть хорошей, когда она к месту и хорошо продумана.... А у Вашей шкатулки всего пара секретов - 1. сколько мужиков её вскрыли 2. сколько детей из неё выпрыгнет... Да и со сказками перебор, как раз с ними то и напряг, когда мужик "лыко не вяжет"

Евгений Фомичев

Этот сайт называется СПРАШИВАЛКА, а не доска объявлений, религиозных и политических откровений. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них, пишут комментарии. ЖЕелательно все с юмором, с приколами и побольше улыбок!

Николай Орлов

Мужик собирается в магазин.Жена просит:-Купи мне колготки и сеточку для волос.В магазине мужик продавщице:-У вас есть колготки с сеточкой для волос? -Нет,у нас только кальсоны с ящиком для яиц!

Геннадий Костарев

Во-первых, далеко не каждая женщина - тайна, а потом ведь кого и от кого рожают и что из того "воспитывают" то и получают, извините.

Alex Blackmaster

Не не Женщина это ящик пондоры, не когда не угодаешь, какой секрет она приготовит в следующий раз, а мужчина, ключ к этому ящику.

Роберт

🤝

Ольга Огла

Сундук - это было бы хорошо)))) Но, увы, большинство - это мешки с наполнителем)))) Большие,толстые , а что за содержимое и не понять)

Василий Кулик

Женщина предчувствует,женщина гадает,женщина не любит плохих новостей.Ей братья да дядья да кумы наши женщины лутше чем мы ...

Николай .

И где вы такие цитаты берете? Женщина значить хорошая а мужики плохие? И женщин и мужиков ровно по половине плохих и хороших.

Наталья Цибиногина

У настоящего мужчины сказки должны превращаться в быль, ну а у настоящей женщины шкатулка превращается со временем в багаж

Александр Юрьевич Николаев

Тут ,за углом в подворотне открылась современная "ДЕБИЛЬНИЦА",
Вам там заказано место бесплатно(за счёт заведения).

Соня

Скорее пещера с наскальными рисунками которые каждая трактует по своему.. а на самом деле там вообще левый смысл

Роберт

Кто как воспринимает

Соня

Вот и я о том же

Роберт

😉🤝

Александр Александр

ну да ))) только тайное становится явным когда нибудь))) карета становится тыквой и кучер превращается в крысу))))

Геннадий Васюнин

Сундук - это прапорщик. Сказки хранят на видных полках а любая шкатулка с секретом мечтает чтобы её разгадали.

Владимир Серебренников

нет про других не знаю Ангел, ну зато я знаю про себя ,что я целый поезд или бездонный кладезь нужных штучек 😉

Надежда Толстухина

Я сказки люблю! В них есть ответы на все жизненные вопросы! Просто кладезь житейской мудрости и опыта!

Fayzullo

Наверное Вы правы, просто мы Вас жалеем не хотим грузить своими проблемами и поэтому нечего не .......)))