Mariya Li

Как вы считаете доказывает ли существование зла и страданий,что Бога нет?

Ответы
Владимир Зарубин

Не доказывает,потому что Бог это терпит,чтобы многие грешники могли раскаятся:Второе послание Петра, Глава 3 ●9 Не медлит Господь {исполнением} обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (Синодальная Библия)

Mariya Li

Спасибо за ваш ответ) а как вы думаете настанет ли время, когда не будет зла и страданий?

Владимир Зарубин

Творец Вселенной обещает нам,что да:Откровение Иоанна Богослова, Глава 21 ●1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. ●2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. ●3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. ●4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. ●5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Синодальная Библия)

Mariya Li

Прекрасные обещания) наверное в таких условиях жить хочет каждый человек. А как вы думаете, что нужно делать чтобы жить в таких условиях?

Владимир Зарубин

Верить в Примирителя с Богом-Иисуса Христа Ин3:16 и быть послушным Его 10 заповедям любви Иак2:1,10-12,18-20;Рим13:8-11.

Гарсон №2

Люди сами придумали Бога и религии. Нет внешних сил, которые могут, за тебя что то решить. Человек сам кузнец своего счастья

Милош Йованович

А что об этом надо доказывать..21й век на улице....Только гундяев еще робщет сидя в мерседесе.

...Продукт Системы...

Ну не при конкретно доказывает, ну вызывает вопросы и сомнения в существовании бога.

Mariya Li

Здравствуйте,спасибо за ваше мнение. Вы знаете,многие с вами согласятся. Однако Бог никогда не причиняет зло. В Библии эта мысль выражена очень ясно. Те, кто утверждают, что убийства и теракты происходят по воле Бога, злословят его. В Иове 34:10 говорится: «Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие». Подобным образом, в Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого». Поэтому, если вы переживаете страдания, будьте уверены, что Бог здесь ни при чем. Как думаете почему тогда в мире столько зла и страданий?

...Продукт Системы...

Вы верите в бога, в исуса?

Mariya Li

Я нашла ответ в библии,в Матфея 16:15,16 «Тогда Иисус спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?» 16 В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога.» В этих стихах ясно видно,что Иисус не Бог, а сын Бога. Также в библии не раз упоминается,что Иисус молился Богу,своему Отцу. Как вы считаете зачем тогда сын Бога пришёл на землю и умер?

...Продукт Системы...

Я не силен в этой мифологии, всё эти крестовые походы, святая вода, демоны, исус, серебряные пули, библия и тд... Не разбираюсь, простите

Mariya Li

На самом деле я сегодня всех читать Библию , так как в ней записано очень много мудрых, полезных советов, так же в Библии есть обещания Бога, которое вскоре исполниться , в книге Откровение в 21 главе , в 4 стихе, там сказано«Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» хотели бы жить так ??? А по поводу правдивости Библии, у нас нет причин ей не доверять , многое, что в ней говориться уже исполнилось ...

...Продукт Системы...

Там нет конкретики, треть такого-то числа, в таком то месте(точные координаты) случится то то и то то... А таких абстрактных книг, которые говорят мудрые вещи, много... Думаете у каких нибудь азиатов нету, да там один Конфуций чего стоит.... А настордамус кстати тоже предсказывал типа, в духе библии... На мой взгляд полезнее для развития и познания себя, лучшее всего читать древних философов, как я уже говорил: Конфуций, или Платон, и тд...

Александр Tukan

Я так не думаю. Равно как добро и счастье не доказывают, что он есть.

Mariya Li

Вы всегда так думали? Скажите,вы пришли к такому заключению,после того как исследовали какие-то факты?

Александр Tukan

О каких фактах вы говорите? Я с трудом вообще понимаю, как можно существование, или отсутствие бога подтвердить\опровергнуть чем либо ? С таким же успехом можно всерьез обсуждать половые предпочтения сферического коня в вакууме.

Mariya Li

Многие так думают, но если поразмышлять Наша Вселенная предоставляет множество доказательств существования Великого Создателя. Некоторые астрономы полагают, что Вселенная насчитывает 100 миллиардов галактик и что каждая галактика, вероятно, состоит из сотен миллиардов звезд! Некоторые звезды во много раз больше нашего Солнца. Галактики не разбросаны в космическом пространстве хаотично, а представляют собой стройную, организованную систему. И это только одно доказательство того,что Бог существует. А как вы считаете, важно ли разобраться в вопросе о осуществовании Бога?

Александр Tukan

"если поразмышлять", "астрономы полагают" - это не имеет никакого отношения к понятию "доказательство". Как раз таки наоборот, это попытка желаемое выдать за действительное и все остальное уже строить вокруг этого заблуждения. Это очень типично, не разобраться в истинной природе чего либо, а сразу притягивать за уши бога. Важно ли разобраться в существовании бога ? Для меня это совершенно пустая затея. На сегодняшний день нет ничего, что говорит о его наличии.

Mariya Li

Лично меня убедило,что Бог существует то,как удивительно создано наше строение тела. Если заглянуть в мир крошечной живой клетки, то мы поймем почему. Наше тело состоит из 100 триллионов (100 000 000 000 000) крошечных клеток. По сложности каждую клетку можно сравнить с городом, в котором есть электростанция, управление, транспортная система и служба охраны. В ядре клетки содержатся десятки тысяч генов, составляющих сложную молекулу ДНК. По некоторым данным, информация, заложенная в ДНК, могла бы заполнить энциклопедию в 1 000 томов. Вся эта информация представляет собой генетический «шаблон», который определяет, какими будут цвет кожи, волосы, рост и многие другие особенности нашего тела. Если у любого тщательно разработанного проекта есть автор, то кто же тогда разработал наш генетический код?

Александр Tukan

Попросту говоря вы не можете в своей голове допустить, что все о чем вы написали не могло бы сформироваться без бога. А я наоборот, считаю что за 4,5 млрд лет существования земли вполне могло. Всего лишь за условно 20 лет, из хвостатого спермия вырастает разумная особь, "производящая" следующую. Так что это лишний раз подтверждает, что произойти может все что угодно и без участия неких высших сил. К сожалению современная наука пока не может однозначно объяснить все существующие процессы. Но с каждым годом количество необъяснимого уменьшается. Рано или поздно не останется ничего, что будут объяснять божественным вмешательством.

Agnostic Front

Может он и есть и ему все равно до каких то муравьев- людей

Mariya Li

Спасибо за ваш ответ) нашла интересный пример в одной статье, хотела бы с вами поделиться. «Как ребенок, ты, может быть, иногда чувствовал, что твои родители допускали, чтобы с тобой обращались несправедливо. Но эта очевидная несправедливость не была доказательством того, что они не существуют, не так ли? Также и то обстоятельство, что Бог допускает несправедливость, не является доказательством Его несуществования» если вам будет интересно , могу выслать продолжение статьи .

Владимир Игнашов

доказывает .....отсутствие фактов существования богов.))

Володя

Это доказывает неспособность людей управлять жизнью.

Mariya Li

Владимир , да действительно вы правы и Библия это подтверждает , в книге Иеремия в 10 главе , в 23 стихе сказано «Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги.» как вы считаете всегда ли это будет ?

Mariya Li

РАНО или поздно нечестивые подвергнутся суду. Им придется ответить за свои дела (Прит. 5:22; Эккл. 8:12, 13). Эта весть утешительна, особенно для тех, кто любит праведность и кто пострадал от несправедливости и плохого обращения. Из всех нечестивых больше всего заслуживает суда отец нечестия, Сатана Дьявол (Иоан. 8:44).

2 В Эдеме, преисполненный самомнения, Сатана побудил людей отвергнуть правление Иеговы. В итоге наши прародители присоединились к этому мятежнику, поставившему под сомнение законную власть Иеговы, и стали в глазах Бога грешниками (Рим. 5:12—14). Конечно, Иегова знал, чем для них обернется их неуважение и мятеж. Однако неизбежный крах такого пути должен был стать очевидным для всех разумных творений. Следовательно, требовалось время, чтобы решить спорный вопрос и убедительно показать, что мятежники были совершенно неправы.

3 Поскольку люди отвергли власть Иеговы, им пришлось установить свои собственные формы правления. Апостол Павел в письме соверующим в Риме говорил о таких человеческих правительствах как о «высших властях». Во времена Павла высшими властями было главным образом римское правительство во главе с императором Нероном, который правил в 54—68 годах н. э. Павел сказал, что такие высшие власти «занимают места, отведенные им Богом». (Зачитай Римлянам 13:1, 2.) Говорил ли Павел, что правление людей является выражением Божьего правления? Нет. Он имел в виду, что, пока Иегова позволяет существовать правлению людей, христианам нужно уважать «установленный Богом порядок» и подчиняться правителям.

Валерий Ратников 🇨🇳

искать доказательства в сказках🤔😅

Мария Давыдова

Нет. Бог- любовь. Зло от нашего выбора, увы...

Mariya Li

Да,вы правы. Библия подтверждает ваши слова,в Иеремия 10:23 говорится «Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги.» Также в ней сказано,что сегодня миром правит злая личность,но скоро Бог его уничтожит. Как вы считаете можно ли доверять тому,что сказано в библии?

Мария Давыдова

Я верю в Разум Высших Сил и в то, что Он сильнее всего. А также в то, что у меня есть выбор, какой быть.

Mariya Li

Да,конечно у каждого есть выбор. И это записано в библии. Во Второзаконии 30:19,20 говорится «Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным». Каждый решает как ему жить,но от того как мы живём сегодня,будет зависеть наше будущее.

Улугбек

Всегда это ТАК было, Mariya, ... Всегда!!!

Улугбек

Может и не доказывает... А кому это надо... Доказывать-то?...

Нураддин Шавруги

наоборот, доказывает, что Бог есть!

Mariya Li

Да точно, многие думают что наши страдания и беды, это божья кара. Но в священном писании я прочитала, что Бог не наказывает людей. В книге Иакова 1:13 говорится «В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом». Как вы считаете почему люди страдают?

Нураддин Шавруги

и в Коране об этом аят есть: "все хорошие и доброе, что вы получаете - это от Аллаха, а все худое-результаты ваших же деяний"

Mariya Li

Действительно, Наш Создатель очень любит нас и не делает людям зла. И в священном писании говорится почему люди сегодня страдают. В 1 Иоанна 5:19 говорится « Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого». Согласно этому стиху миром управляет злая личность-Сатана. А как считаете видит ли Бог, когда с нами случается несчастье?

Кот. Просто Кот.

нет в природе абсолютного зла.

Mariya Li

Спасибо за ваше ответ, в библии по этому поводу говорится: 1Иоанна 5:19 «Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого». Как вы считаете придёт ли когда нибудь конец злу и страданиям?

Ego Musicus

Как говорил Ницше......бог умер

Mariya Li

А я больше доверяю библии. Там говорится, что у Бога нет конца, Он назван Царём вечности. В Иеремия 10:10 говорится «Но Иегова поистине Бог. Он — Бог живой и Царь навечно. От его негодования задрожит земля, и ни один народ не выдержит его осуждения.» Многие думают,что наши беды это божья кара, а как думаете вы?

Ego Musicus

Я то скорее буддист нежели христианин....там понятия другие о боге))

Mariya Li

Я стараюсь делиться с людьми мыслями из Священного писания-библии. Ведь в ней записаны не только о Боге, но и множество советов, которые помогают в повседневной жизни. Например в библии есть Советы для мужей и жён, что нужно делать чтобы брак был счастливым. И многое другое. Согласитесь счастье в семье хотят все, а достичь его не просто.

Ego Musicus

Не имею опыта......похоже нарвался на свидетельницу Иегова)))

Добрый Повор

Дьявол-лучший адвокат Бога)

Vi Za Vi

Нет. Доказывает обратное.

Mariya Li

Соглашусь с вами. А как вы считаете наступит ли время когда не будет зла и страданий?

Vi Za Vi

Только после конца мира

Mariya Li

Я нашла ответ в Библии. В книге Откровение 21:3,4 записано обещание самого Бога, там говорится «И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». А как вы думаете что нужно делать, чтобы жить в таких условиях?

Амир Харисов

Выходит, что так и есть.

Mariya Li

Глядя на обстановку в мире, можно так подумать. Но читая свящённое писание можно узнать почему сегодня столько зла и жестокости. Если вам интересно я могла бы вам подробней рассказать.

Валентина Мезрина

нет не доказывает

Mariya Li

Да,действительно. Но зло и страдания сегодня увеличивается, и в библии есть ответ почему. В 1 Иоанна 5:19 говорится «Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого». Сегодня миром правит злая личность-это Сатана. Как думаете изменится ли наша жизнь к лучшему?

Mariya Li

А как по вашему почему сегодня так много зла, и с каждым днём его становится больше?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Зла нет как и добра, все относительно

Mariya Li

Вы новости давно смотрели ,,,??? Смерть людей ??? Голод ,,, я имею такие глобальные вещи, не то что кто-то украл или убил кого-то , это последствия ... а вообще жизнь становиться все хуже и хуже .. вот именно о глобальном и написано в Библии , если вам интересно я могла бы с вами поделиться .

Жорик В Тумане

не доказывает

Mariya Li

Согласна с вами. А как вы думаете будет ли такое время , когда не будет зла и страдании?

Жорик В Тумане

Будет. После всеобщего воскресения и Суда.

Mariya Li

Да, такое время действительно наступит. И в Библии записано обещание нашего Создателя. В книге Откровение 21:3,4 говорится «И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». А как вы думаете что нужно делать чтобы жить в таких условия?

Жорик В Тумане

Изучать Православное Христианство.

Mariya Li

Сегодня очень много религии, даже христианство разделено на разные течения . Как вы считаете как найти истинную религию ? Ведь Бог один

Жорик В Тумане

Православное Христианство было изначально, это Христова Церковь, которая и написала Новый Завет, а так же составила Библию. Это позже от неё отпала Римская Православная Церковь и уже из неё появился Протестантизм с сотнями остальных библейских сект. Ошибка Римской Церкви была в том, что после гонений перестали читать святых отцов раннего Христианства, начали впадать в самомнения, в различные ереси и духовную прелесть.