Helen

Какие Ваши самые любимые поэтические строки?

Ответы · страница 17
Елена Туйгунова

Их много очень,безумно красивых и "сильных " строк. Люблю поэзию А.Ахматовой

Евгений Киселёв

" Он был похож на вечер ясный, ни день, ни ночь, ни мрак, ни свет " М. Лермонтов

Helen

АВТОР-Лермонтов- разве есть его авторское исполнение?

Евгений Киселёв

Вот и жаль, что нет. Очень жаль

Евгений Киселёв

Это уже не то. Но то что есть очень хорошо

Евгений Киселёв

Будем слушать Есенина, а вот читать, вс1ё же. Лермонтова

Helen

http://www.e-reading.by/chapter.php/1036489/47/Ivanov_-_Neizvestnyy_Oleg_Dal.html Даль посещает Тарханы

Со
Сократ

И тихо падал снег,на дом и на афиши ,на вечер не подвижный ,на этот год и век.

Саша

не буду скромничать ..но те которые сами родились на почве великих поэтов..

Валентина Рязанова

Счастьем было, наполненный водоём до самых краёв в сердце моём В. Рязанова

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И опять мы в метели,
А она все метет...
У Бориса и Глеба
Свет, и служба идет

Helen

хм, это наши семейные имена-Глебы и Борисы!!!!

Helen

НЕТ ЕЩЕ, НО СРЕАГИРОВАЛА НА ИМЕНА. эТО великомученики....НАШЛА=пАСТЕРНАК.Он, конечно, знаменит, но... люблю я Есенина, Цветаеву

)))) Любя Цветаеву, очень легко понимать Пастернака. Найдите его стихи на год со дня смерти Марины. "Мне также трудно до сих пор Вообразить тебя умершей, Как скупидомкой-мильонершей Средь голодающих сестер", - что- кто-то понимал Цветаеву лучше Пастернака?

Helen

да!!! он многим помогал и спасал, а вот до нее как-то не дотянулся...он встретил Шаламова послессылки

)))) Ого... Вы хорошо в материале...

Владимир Беккер Германия

Среди немыслимых побед цивилизации, мы одиноки как карась в канализации !

Helen

спасибо...весело...сосед дал мелкую рыбешку на корм коту...я терпела несколько дней, теперь 4 малька кинула в аквариум....

Николай Орлов

у лукоморья дуб спилили. златую цепь воры стащили .кота бедолагу загубили

Kanstantin Kan

Я вас любил, так искренно, так нежно, как дай вам Бог любимой быть другим!!!

Helen

их,наверное, меньше было...и все на виду...

Kanstantin Kan

Да не меньше, просто это были настоящие артисты!!! Которые работали не из за денег, а для души!!! А это совсем другая категория!!!))))

Helen

ничего не поделаешь=другое поколение, другие звёзды...

Kanstantin Kan

Мдааа... нынче такие звёзды, поклонение им видишь ли подавай, а иначе мы типа ущербные!!!))))

Helen

Гурченко: звезды? =стыд . А вот Орлова была=ЗВЕЗДА!

Аллаツ

..Что без тебя просторный этот свет? В нём только ты. Другого счастья нет...

Андрей Беляев

Вот и вечер, роса блестит на крапиве, Я стою у дороги, прислонившись к иве.

Вячеслав Майборода

,,Я Вас любил так предано ,так нежно ,-как дай Вам Бог любимой быть другим "

Вячеслав Майборода

Даже так ! Шутишь наверное

Helen

чего. мне нравится Я ВАС ЛЮБИЛ..по-моему, читал Лановой

Вячеслав Майборода

Вполне может быть,не знаю А вообще то есть много строк достойные внимания

Наталья Ермилова

Подруга тихая печали молчаливой,
О память! — ты одна беседуешь со мной,..

Oleg Mёрзлый

Спать на листьях, есть и пить, хлеб макая в реки - вот какою .....
Стивенсон

Эмми

Евтушенко:Людей не интересных в мире нет.Их судьбы,как истории планет....

Эмми

Сценарии пишет,снимался в фильмах.И между прочим,был женат на Белле Ахмадуллиной.

Эмми

Как стыдно одному ходить в кинотеатры без друга, без подруги, без жены, где так сеансы все коротковаты и так их ожидания длинны! Как стыдно - в нервной замкнутой войне с насмешливостью парочек в фойе жевать, краснея, в уголке пирожное, как будто что-то ² этом есть порочное... Мы, одиночества стесняясь, от тоски бросаемся в какие-то компании, и дружб никчемных обязательства кабальные преследуют до гробовой доски. Компании нелепо образуются - в одних все пьют да пьют, не образумятся. В других все заняты лишь тряпками и девками, а в третьих - вроде спорами идейными, но приглядишься - те же в них черты... Разнообразные формы суеты! То та, то эта шумная компания... Из скольких я успел удрать - не счесть! Уже как будто в новом был капкане я, но вырвался, на нем оставив шерсть. Я вырвался! Ты спереди, пустынная свобода... А на черта ты нужна! Ты милая, но ты же и постылая, как нелюбимая и верная жена. А ты, любимая? Как поживаешь ты? Избавилась ли ты от суеты; И чьи сейчас глаза твои раскосые и плечи твои белые роскошные? Ты думаешь, что я, наверно, мщу, что я сейчас в такси куда-то мчу, но если я и мчу, то где мне высадиться? Ведь все равно мне от тебя не высвободиться! Со мною женщины в себя уходят, чувствуя, что мне они сейчас такие чуждые. На их коленях головой лежу, но я не им - тебе принадлежу... А вот недавно был я у одной в невзрачном домике на улице Сенной. Пальто повесил я на жалкие рога. Под однобокой елкой с лампочками тускленькими, посвечивая беленькими туфельками, сидела женщина, как девочка, строга. Мне было так легко разрешено приехать, что я был самоуверен и слишком упоенно современен - я не цветы привез ей, а вино. Но оказалось все - куда сложней... Она молчала, и совсем сиротски две капельки прозрачных - две сережки мерцали в мочках розовых у ней. И, как больная, глядя так невнятно И, поднявши тело детское свое, сказала глухо: Уходи... Не надо... Я вижу - ты не мой, а ты - ее... Меня любила девочка одна с повадками мальчишескими дикими, с летящей челкой

Эмми

Меня любила девочка одна с повадками мальчишескими дикими, с летящей челкой и глазами-льдинками, от страха и от нежности бледна. В Крыму мы были. Ночью шла гроза, и девочка под молниею магнийной шептала мне: Мой маленький! Мой маленький! - ладонью закрывая мне глаза. Вокруг все было жутко и торжественно, и гром, и моря стон глухонемой, и вдруг она, полна прозренья женского, мне закричала: Ты не мой! Не мой! Прощай, любимая! Я твой угрюмо, верно, и одиночество - всех верностей верней. Пусть на губах моих не тает вечно прощальный снег от варежки твоей. Спасибо женщинам, прекрасным и неверным, за то, что это было все мгновенным, за то, что их прощай! - не до свиданья!, за то, что, в лживости так царственно горды, даруют нам блаженные страданья и одиночества прекрасные плоды.

Helen

всех понравившихся либо записывала раньше в тетрадь...а иногда- заучиваю. Пушкин, Цветаева, Есенин...

Лара Попова

....Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе!...

Катерина Осадчая

Кто любил,уж тот любить не сможет.Кто сгорел,того не подожжёшь.Э.Асадов.

Ротмистр Волин

А.Пушкин "Не спрашивай,зачем унылой думой среди забав,я часто омрачен..."

Чеширский Крот

Когда судьба по следу шла за нами, как сумасшедший, с бритвою в руке(с)...

Helen

спасибо...вот такая она, - СУДЬБА

Анатолий Иванов

выйдешь в поле сядешь срать, далекооо тебя видать. слова народные))))))))))