Юлия Галямова

Кто самый лучший гитарист в мире?

Ответы
Leonid D

жи́ми Хе́ндрикс (англ. Jimi Hendrix; полное имя Джеймс Ма́ршалл Хе́ндрикс, англ. James Marshall Hendrix, имя при рождении Джонни Аллен Хендрикс, англ. Johnny Allen Hendrix; 27 ноября 1942, Сиэтл, Вашингтон, США — 18 сентября 1970, Лондон, Англия) — американский гитарист-виртуоз, певец и композитор. В 2009 году Журнал Time назвал Хендрикса величайшим гитаристом всех времен.[4] Широко признан как один из наиболее смелых и изобретательных виртуозов в истории рока.

Хендрикса ещё при жизни называли феноменом[5] и гением. Он открыл в электрогитаре бесконечный источник возможностей нового звучания. Говоря о новшествах Хендрикса, критики подчёркивают, что он расширил диапазон и словарь электрической гитары и изменил лицо рок-музыки. Музыкой Хендрикса восхищались и восхищаются: Ричи Блэкмор, Ингви Мальмстин, Стив Вай, Джо Сатриани, Стиви Рэй Вон, Дэвид Гилмор, Майлз Дэвис, Фредди Меркьюри, Ульрих Рот, Марк Нопфлер, Эрик Клэптон, Джон Мэйер, Сид Барретт, Джон Фрушанте[6], Пит Таунсенд, Энтони Кидис, Ленни Кравиц, Пол Маккартни[7], Брайан Ино[8], Брайан Мэй, Зак Вайлд[9], Курт

Leonid D

Я всегда считал музыкантов и художников героями, и люблю их всех, но у меня нет слуха и голоса и я щас ни на чем не играю, хотя в детстве играл на аккордеоне, лежит у меня дома сейчас самоучитель, но я боюсь покупать аккордеон, вдруг не потяну......

Юлия Галямова

У меня тоже нет слуха и практически нет голоса, но играю на гитаре:) не очень конечно, но играю и учусь лучше играть

Leonid D

Это трудно? Сложнее, чем на аккордеоне?

Юлия Галямова

На аккордионе я никогда толком не играла даже не училась, пробывала но не училась, а на гитаре не так уж сложно играть, если есть желание быстро учишься, если нет то нет

Юлия Галямова

Ну смотря что сильнее желание или боязнь, если игра на инструменте вообще не получится, то есть и другие виды творческой деятельности

Виктор Луценко

ТОММИ ЭММАНУЭЛЬ (TOMMY EMMANUEL) c.g.p. (Австралия) — легенда мировой музыки, один из лучших гитаристов мира

Арсен Акишбаев

ну я знаю только гитариста из России Кузьмина. И гитариста из Казахстана Улыкпана Жолдасова.

Сергей Аксёнов

трудно сказать слишком много стилей и направлений . и везде есть свои уникумы

Ник 137

Ну, это очень индивидуально....а какой, : классик или, допустим, рок-гитарист ?

Анатолий Лапшин

Был один, да умер. Не помнишь "Две гитары за стеной жалобно заныли.."

Петя Иванов

Не знаю (Для меня Иван Смирнов, ещё Евгений Быков очень нравится)

Ва
Вадим

гитарист из группы SOAD ну чисто моё мнение, имя фамилию не помню

Олег Пегастов

много великих.....а чемпионата мира по игре на гитаре-нет.....

Феондал Георгиевич

Ссори немогу ответить на этот вопрос! не ИнтЕРЕСУЮСЬ этим!

Vadim Galansev

Гилмор,Стив Уэй, Дидюля классно играет, а вам зачем?

Кайрат Мухамбетов

Не слышал чтоб так официально кого то называли.

Вова Зайцев

лучшего нет, а вот один из лучших Брамс Уильямс

Тимур Бабушкин

ооооооооо
ну пускай на вскидку будет Хендрикс

Капля Радуги

Вячеслав Мясников из Уральских Пельменей)))

Ilias Beketov

Нет в России нормальных гитаристов нет

Роман Быков

Точно трудно сказать...много неизвестных

Олег Афонин

Не знаю. Но классика на гитаре нравится

Денис Евдокимов

Я в будущем...правда я играть не умею...

Довбер Новиа

даже не скажу видимо Иванов-Крамской

Александр G

Это дело вкуса....Paco de Lucia один из них.