Валя Вуаля

Диктант ученика 5 класса 1962 г. Вот это почерк! Чистописание всегда было важным предметом. Это дисциплинирует ученика и даёт понимание важности своих стараний. Сейчас почерк у многих испортился из-за пользования компьютером. Согласны?🖼

Ответы
Vladimir Medved

Компьютер не виноват совсем. Практически исчезла острая необходимость доводить чистописание до совершенства, что и ослабило требование к этому разделу школьного обучения.

Валя Вуаля

Вот требования ослабли и почерк у людей стал никчёмный.

Vladimir Medved

И вообще требования к школьному образованию поменялось. Создание так называемых профильных специализированных школ (физико-математических, гуманитарных, с глубоким изучением языков и прочих) упростило требования к школьному образованию... Но это очень плохо !!

Валя Вуаля

Да, верно.

Vladimir Medved

Очень верно! Но как все изменить к улучшению я не знаю. Два пути , эволюционный и революционный , не лучшее решение, время неумолимо летит теряя ценнейшую информацию накопленную человечеством.

Игорь

Не согласен. Беда с почерком у многих была во все времена. Даже приведённый диктант 1962 года свидетельствует, что мало кто имел хороший почерк.

Валя Вуаля

Мальчишки, в основном, плохо писали.

Игорь

Вся проблема в спешке. Особенно, на диктантах, когда нужно успеть написать без ошибок.

Валя Вуаля

Ну да.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

А как они держат ручку!!!! Это проблема медицинская. А как держат ложку или вилку, в кулаке, а шнурки как завязывают. Понаблюдайте...

Виталий

когда дети больше пишут, у них лучше работают мозговые извилины. Наравне с чтением дети должны больше писать.

Du
Durik

Почему испортился....стал ненужным...письменность становится анохронизмом...как наскальная живопись

Семён

Я, Как-то свою старшую сестру попросил рецепт Наполеона и она написала, вот это был подчерк ... !!!

Семён

🖼

Го
Гор

Так это перо...поэтому такой и почерк, шариковой ручкой гораздо сложнее красиво писать

Майя Петрова

Почерк начал портиться у многих ещё тогда, когда начали писать шариковыми ручками...

Ал
Алекс

Начали писать шариковыми ручками и почерк у всех испортился , особенно у врачей .

Чи
Чин

За один подчерк смело можно 5 ставить…а грамматика и другое подождут

Lliry Hess.

Эти завитушки и безотрывность меня всегда раздражали.

Валя Вуаля

Почему? Красиво же.

Lliry Hess.

Имею другое мнение.

Владимир Анатольевич

У меня отвратительный и мелкий почерк. Но 100% читаемый

Валя Вуаля

И то хорошо.

Ал
Александр

👍😂 У меня такой же почерк только с ошибками пишу.

Ви
Виктор.

Такое можно написать только перьевой ручкой))

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Всё верно. Я в этом году в шестом учился

Аркадий

Не согласен.
Май почерк ужасен.
Мне 76.

Валя Вуаля

Мальчишки плохо писали.

Ва
Валера

Ахха, в 1962 и шариковой ручкой...

Валя Вуаля

Возможно есть неточность. И, тем не менее, почерки были лучше, нет?

Ва
Валера

И деревья выше

Аламути

Жаль, тема устарела...

Kudas

Не зовели, а завели

Валя Вуаля

И это всё?

Kudas

Пока да- ну согласись -диктант- это на слух писать грамотно- или у вас или вы не писали диктант

Валя Вуаля

Понятно.

Kudas

У меня есть игрушка- на слух писать слова

Валя Вуаля

Вы пользуетесь ею7

Kudas

Много чем, шахматы, бильярд и этим тоже

Юрий Ласковец

я во 2м кл. был