Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как думаете,кто сложнее переносит одиночество, как душевное, так и физическое,мужчина или женщина?

Ответы
Ход Конем.

Так ведь среди нас есть экстроверты и интроверты- обоих полов! Уже сам этот факт предполагает разное поведение и отношение к одиночеству! Мне, к примеру, уютно быть одной. Самой с собой не скучно. Устаю от людей- работа такая. Но мое одиночество- мой выбор, ненадолго, от усталости. А вынужденное одиночество- беда для всех, я думаю. И мужчинам , и женщинам одинаково хочется заботы, тепла, внимания, ласки, понимания, любви, наконец!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. В целом так и есть. Вы правы.

Ход Конем.

Все мы люди.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это факт.

Александр Евгеньевич

В целом, Лесенка, думаю, не существует однозначного ответа, Но, вероятнее всего, думаю, женщины. Они более эмоциональны и впечатлительны. У них чаще возникает потребность высказаться или, просто чувствовать надёжного человека рядом. Мужчине более свойственно "уйти в себя".. Хотя, не всегда, конечно....

Александр Евгеньевич

В ответах прочитал об одиночестве желаемом и вынужденном. Согласен... Большая разница....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Приветствую вас! Наверное все по своему правы.

Мария Давыдова

Привет, Лесенка!) Доброго наступающего дня! Сложнее тому, кто к этому не готов просто, для кого оно не отдушина и время поразмышлять, а наказание

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо. Мне нужно убегать. Приятно было пообщаться. Отличного вам дня!

Мария Давыдова

И меня труба зовёт!))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

До встречи на сайте! )

Мария Давыдова

Увидимся!) Обнимаю)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно )

Уральская Рябинушка

Думаю, мужчина. Потому что они в себе переживают. А мы можем поплакать, поделиться с подругой, так сказать-выплеснуть отрицательную энергетику

Уральская Рябинушка

возможно и это,

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да точно от этого. Редко кто воздерживается.

Уральская Рябинушка

👍И спиваются многие

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот именно.

Андрей Волощенко

женщина ) её товарки заклюют "сочувствием")))мужику в этом плане проще он просто может отрезать желание у других мужиков обсуждать эту тему)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А я уже видела ваш первый ответ.))))

Андрей Волощенко

это я невнимательно прочитал вопрос навскидку) поэтому при повторе обосновал почему)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я понимаю.))) Но мне как то пофиг, что скажут сплетницы.вот честно. Я резкая в этом плане.

Алёнушка_Обыкновенная

Мужчина. Они все в себе держат. А мы пожалуемся на судьбу подругам,коту, соседям, кондуктору, коллегам и нам легче на душе

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Возможно.

Mo
Moralist

женщины,как известно,существа "двуслойные"...исчез муж,остался второй слой:детки,внуки...вывод лёгок,не так ли?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Вполне логично.

Mo
Moralist

я недавно напоролся именно на эту ситуацию...баба убежала,и счастлива с детишками своими...а мне-кошка...что есть в принципе тоже неплохо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж.) Ну еще наверное зависит от -А были ли чувства? И у кого они еще остались,тому и сложнее.

Mo
Moralist

да,так и есть...но...чувства женщины к своим детишкам незыблемы,и гораздо более сильные,чем к кому бы то ни было...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Все верно.

Малина

Зависит от человека. Но если занять себя делами и работой с ног до головы- об одиночестве думать не придется

В(
Владимир (Семен) Долбусин

А уж если забухать,хорошо, то и не вспомнить!

На
Наталья

Женщина!Мы ранимее и нам мужчина нужен!Мужчина же порой не однозначен и полигамен...и одиночество не чуждо!

Се
Сергей

Заметил,что я вообще не могу быть один. Когда за городом остаюсь один,мысли всякие лезут, а так ли я живу

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А так ли вы живёте? ))) Я тут спрашивала- Как правильно жить?))) Никто нечего нормального не написал.

Се
Сергей

Наверное так. Натура и чувства подсказывают

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А вдруг нет? Что тогда? ))

Се
Сергей

Если я поступаю по своей воле без внешнего принуждения, значит я живу в согласии с собой. Я свободен в выборе. У меня нет кредитов,ипотеки, чтобы ужиматься. Каких то тяжёлых обязательств. Значит я ТАК живу

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно )но я немного не о том.

Денис Глущенко

Я думаю что всё зависит от обстоятельств и самого человека...А мужчина и женщина - здесь без разницы...

ॐ Nicksven

по разному в разные времена. то совсем не тяжело без разниуи то как прижмет аж дsшать нечем 😞

ॐ Nicksven

печенки это да когда их нет это жиза боль )))) и плачешь в подушку

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Тебе хватает на печенки?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Рада за тебя.))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да не за что.)))

Владимир

Это невозможно сравнить, ведь сравнивающий должен быть и мужчиной и женщиной одновременно

Sa
Samson

Тот кто привык к большему кругу общения - как правило все же более общительны женщины?

Марина Константинова

Мужчина может этого не показывать, но думаю, ему тоже тяжело. Женщинам все же сложнее.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Возможно.

Dс

Лично я нормально, но если нет жены, не значит, что я одинок..)) Я просто свободный..)))

Алекс Венцель

Сложнее всего в такой ситуации экстравертам...Они не могут долго жить без общения.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А я думала,что "жилетка".))) иногда и в этом амплуа приходится быть.))

Алекс Венцель

Очень знакомо...))))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не люблю такое.)

Алекс Венцель

А куда деваться? Люди приходят со своими бедами и приходится их выслушивать...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Иногда их очень много и вам от этого плохо. Но по сути.большинстве просто ленятся решать свои проблемы .И ждут доброго дядю,чтоб им пришли и все сделали.

Ежик Из Тумана

От человека зависит. К одиночеству привыкаешь и люди начинают просто тебе мешать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Бывает и так. Просто не хочется выполнять чти-то прихоти,потакая капризам,по сути, чужого человека.

Ежик Из Тумана

Этого не надо ни делать,ни напрчгать кого то

Ге
Геша

зависит не от пола, а от того каков сам человек, в плане эмоциональном

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Возможно.

Гр
График

Это надо попробовать, тогда и понимаешь одиночество очень ресурсно)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Пробовали.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я тоже.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Чё ж хорошего то?

Гр
График

А понимаешь себя лучше и от других меньше ждешь и чем дальше тем лучше

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это да.) Но иногда скучаешь по проблемам)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот как-то так.)))