Василий Сыроешкин

на какой частоте(длине волны) работает солнечная батарея

Ответы
Оксана Петрынка

Выработанную солнечной батареей энергию можно сохранять в разных формах:
• химическая энергия в электрохимических аккумуляторах;
• потенциальная энергия воды в резервуарах;
• тепловая энергия в тепловых аккумуляторах;
• кинетическая энергия вращающихся масс или сжатого воздуха.

Валентина Сазонова

С точки зрения банальной эрудиции если за точку отсчета принимать длину волны солнечного света как входного сигнала - то вот Вам и ответ, и вообще неужели для Вас все женщины - окончательные блондинки ?

Александр Плотников

Замудрено... Вы хотите сказать, что частота напряжения равна частоте света, бомбардирующего пластины?. Разочарую, в данном случае при постоянном освещении ток постоянный.

Александр Щукин

Батарея Зарежается от солнца и отдает энергию лотребителям либо проводным либо прямым способом кантактирования.

Алексей Ершов

Гугл ответит на все ваши вопросы))На данный вопрос к сожалению не имею ответа за незнанием сего

Нина Плотникова

Солнечная батарея является фотоэлектрическим генератором. Принцип работы - полупроводники.

Андрей Зарубкин

не знаю. В случае необходимости посмотрю в справочник. Не надо замусоривать свою голову.

Евгений Куликов

с точки зрения физики 7.5км, а с точки зрения практики и внешних факторов -максимум 1.5

Паша

солнечная батарея работает на курпускулярной теории распстранения света.

Денис Хамраалиев

Длины волн солнечного спектра лежат в диапазоне примерно от 0.3 до 2.0 мкм.[3]

Ирина Ахмадуллина

от 300 до 1800 нм,доля солнечной энергии, достигающей поверхности Земли

Лилия Хасаншина

До солнечной батареи не дошла, пока хватает отопительных батарей!

Вера Любарская

ближний УФ - ИК, т.е. интервал длин волн примерно такой - 300-1800 нм...

Женёк Ак 47 Ак 47

Смотря какое излуение (видимое,инфракрасное,ультрафиолетовое)

Дмитрий Русин

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/4433/%D0%A1%D0%9E%D0%9B%D0%9D%D0%95%D0%A7%D0%9D%D0%90%D0%AF Читайте...)

David K

она работает насколько я знаю в диапазоне видимого спектра...

Ирина Шендерук

издеваетесь что ли? я пишу с ошибками, а тут такие влпосы?!!!! 🙂

Катерина Алексанна

Хм и на какой же? Неужели длина волны достаточный параметр?

Fobos Demos

От желтого до зеленого дипозона, если я не забыл фотоэфект

А-
Арни - Терминатор

метра три берёт... когда на серфинге с батареей катаешься))