Do
Dogma

Обьясните мне почему коробка для пиццы квадратная, пицца круглая, а порции треугольные?

Ответы
Ол
Олег

...верните назад ..это в пиццерии как всегда на путали с коробками и порциями .... и мне постоянно такое же приносят как и вам ....во работают с размахом .уже три дня жду свою правильную логическую пиццу ..жрать охота хотя бы уже попутанную принесли

Do
Dogma

Люблю Маргариту с холпеньё. Раньше только на ней и жил.

Светлана Ничкова

Технология изготовления круглой коробки гораздо сложнее , чем у квадратной...А треугольные кусочки...проще ровно круг разделить... Вот и всё Все стремятся к простоте...

Степанида Абрамсон

Я так и думала, что обычная Евклидовая геометрия не удовлетворят наших потребностей. Нужно срочно переходить в геометрию Лобачевского! Весь мир - против нас!

Do
Dogma

Такого ответа я не ожидал. Молодец.

Мария Стряпчих

если коробка будит круглая она помнеться,а в квадратной коробке она почти не двигаетьсь,а кусочки такой формы удобно входят в рот)))))

*** ***

Квадратные коробки самые лёгкие в производстве ; пицца круглая - так принято , и круг делится на равные треугольники-порции .

Do
Dogma

Секторы.

*** ***

Правильно - я как-то уже подзабыла это слово - школу закончила давно .☺️

Do
Dogma

Ничего.

Лои Опм

Я не уверен ,но думаю все дело в ребрах жесткости.Коробка лучше сохраняет свои форму в виде квадрата или треугольника.

Жанна Кочубеева

потому что легче вместить в квадратную, а куски треугольные потому что их легче откусывать или отрезать

Альциона Эта Tau (Кнопа)

"​Математика является языком, на котором Бог написал Вселенную" ( в частности территорию "Пицца" )))

Татьяна Меренюк

Это показывают что всё в жизни бывает разное... и только удовлитворение имеет большое значение!!!

Do
Dogma

Воистину!

Mehrangez Husaynova

может в нем скрытно смысл наша жизнью не все всегда по плане который мы задумали

Do
Dogma

Кто знает может да, а может и нет.

Mehrangez Husaynova

все возможно

С. Нежная

По-моему, всё логично. Как и то, почему нравятся одни, а общаемся с другими..

Do
Dogma

Мррррр ня ужин хи-хи.

С. Нежная

Кис-кис

Do
Dogma

Мрр Мяу я ведь и поцарапать могу.

С. Нежная

Вряд ли 😛

Do
Dogma

Хи-хи

Ариана Алимкулова

ну у пиццы разные формы и по этому тоже у коробок тоже самое будет размер

Лера

Заодно и геометрию. повторите))Кстати порции секторами называются)))

Do
Dogma

Агась

Лера

☺️

Марина Насенкова

Не заморачивайтесь,пусть она будет хоть овальная,лишь бы вкусная.

Оракул Ведунов

в геометрию играть задумано с момента появления первой пиццы

Табуретыч

Потому что квадратное катаем,а круглое носим!🙂

Наташенька

А чтобы хоть так геометрические фигуры повторили)))

Игорь Алейников

коробку проще держать. пиццу проще готовить и есть

Галина Троицкая

Примите это как догму. не требующую объяснений

Do
Dogma

Ня

Do
Dogma

А вы просвешены в данной области ma chérie

Галина Троицкая

В области пиццы?

Do
Dogma

Мяу.

Helenanana

чтобы особо умные задавались этим вопросом