Американский исследователь секты доктор Джерри Бергман опубликовал данные своих исследований, из которых следует, что многие свидетели Иеговы страдают шизофренией, тяжелой депрессией, алкоголизмом и другими болезнями. Уровень заболевания психики среди свидетелей Иеговы, по данным различных зарубежных учёных, превышает средний в 1,5-10 раз. Также и число самоубийств среди свидетелей Иеговы в 2-3 раза превышает обычный уровень. А были в этой секте? На сколько вас развели ? И как соскочили?

Ответы
Зоя Данилова

Не была, но втянуть пытались. Даже в квартиру смогли зайти. Литературу принесли. Речь спокойная, мягкая, грамотная. Женщины обладают искусством - УБЕЖДАТЬ. Ведут себя культурно.
Когда гуляла с внуком - пристраивалась одна из этих женщин и без умолку информировала меня о превосходстве своей религии.. Я ничего не воспринимала, мысли мои метались: что делать? Вдруг она что-то нелестное начала говорить о Путине! И тут я вспыхиваю: а вот Президента нашего не надо трогать!!! И резко покатила коляску! Вот так и соскочила)))

Се
Сежок

Доктор Д.Бергман честен. Видела я иеговых. разговаривала и не один раз..Ограниченные и зомбированные..Такую чушь несут и только эта секта довитдуши- ходят по двое и начинают со слов:"А вы знаете. что в мире стало больше зла? "-"Рззумеется больше-отвечаю- Раньше и народу было меньше и соответственно и зла тоже было меньше "Они отупело смотрят и кажется не понимают о чем речь...

Секты да!

Се
Сежок

Да! Есть видео где ортодоксальный еврей рассказывает. что религия выдумана для гоев .а сами евреи по Библии не живут

БОГОМ примется только Ислам-религия ЕДИНОБОЖИЯ!

Се
Сежок

Вы не выделяйте ни ислама..ни христианства Бог един и он внутри каждого нормального человека А все остальное- религия .спектакли и ложь

БОГ не занимает место в пространстве и не ком и не в чём не нуждается! Наставление мирам находится в Священном Коране!

Лена Мороид

Я христианка, против других религий ничего против не имею. Свидетелей Иеговы просто игнорирую. Могу с ними даже поспорить, так как вырывают текст из Библии и трактуют его как хотят ...

Валерия Кипелова

У меня свекровь свидетель Иеговы с 1998г. И я крайне переживаю из-за этого. И американские учёные правильно все описали - действие этой секты направлена на разрушение личности

Заблуждаясь или преследуя определенные цели, иеговисты именуют себя христианами. Но это совсем не так. Ведущий российский сектовед профессор А.Л.Дворкин определяет организацию «Свидетелей Иеговы» как псевдорелигиозную коммерческую организацию с элементами язычества и прикрывающуюся несколькими христианскими образами и концепциями.

Валерия Кипелова

Все верно

Валерия Кипелова

Их тут много, интересно посмотреть как они отреагируют на правду)

Здесь их на сайте много будьте бдительны,потом тяжело соскочить!

Людмила Юферова

Я атеистка , с неплохим складом ума т.е дружу с головой .Знаю, что жизнь разнообразна и все мы разные иначе бы. было не интересно жить.,по этому нужно жить своим умом

Учёные физики доказали существование БОГА!

Людмила Юферова

В этом большое сомнение .а вот инопланетяне существуют в двух разновидностей большие и маленькие они более дружелюбней к человеку нежели большие ....

Если взять параметры :боровской,магнитной и гравитационной постоянной ,и изменить хотя бы на один процент,то электроны в атомах будут неустойчивые и мир не будет существовать. И последнее открытие Бозон-хигса доказывает ,что все созданно БОГОМ!

Людмила Юферова

Время всё расставит всё на свои места ,нужно чуть подождать..

Чего ждать? Вы можете умереть в любой момент.

Любовь Петренко

Я никогда не была и надеюсь не буду не в каких сектах,меня сложно запрограммировать,я очень сильный духом и самодостаточный человек

Могут укольчик сделать .

Вера Лекомцева

НЕТ Я ПРАВОСЛАВНЫЙ.верующий человек.сектанства не приемлю ни в каком облике.меня так воспитали.я сельский житель.родители казаки.

Emmanuil Christov

этот " исследователь" видно по себе судит..😇 У нас не мало знакомых из этой общины... чудесные, добрые и отзывчивые люди....

Татьяна Рязанова

Ну еще не хватало такой глупостью заниматься, есть более важные и интересные дела в этой жизни.

Еланцева Нонна

Никогда не была ни в каких сектах и не собираюсь в них быть,это мракобесие. дурь и психоз!!

Екатерина Фефилова

Не слушать что говорят а смотреть что делают (тогда становится ясно что к ему)

К@
Калинка @@@

Не была и не буду. Попасть туда могут одинокие люди или со слабой психикой

Филопед Иванов

Я во всякие жидовские объединения не вступают, да и в бога уже не верю!

В БОГА надо верить-это спасение! Но не вступайте в секты,которые вас разденут!

Филопед Иванов

Китайцы без него живут и ничего - в буддизме и даосизме нет бога!

Скоро придет им всем наказание .

Филопед Иванов

Хрень это всё - уже доказано математическм!

Увидите!

Майя Петрова

Не была. Но что там многие со сдвигом по фазе - согласна, наблюдала

Екатерина Ершова

Не была, шарлатанов и без них хватает - в православии

Natali Shelkovica

в данный момент меня они околпачивают усиленно...

Natali Shelkovica

и ка мне приходили....но у меня собаки...они их боятся

Теперь они знают ,где мы живём.)

Natali Shelkovica

а толку?

Будут приходить временами.

Natali Shelkovica

я им такую туфту на уши вешаю...они не могут ничего понять и убегают

Елена Дедюк

Мне это не интересно, мне есть чем заняться.

Noname

Все это было придумано для контроля масс

Заблуждаясь или преследуя определенные цели, иеговисты именуют себя христианами. Но это совсем не так. Ведущий российский сектовед профессор А.Л.Дворкин определяет организацию «Свидетелей Иеговы» как псевдорелигиозную коммерческую организацию с элементами язычества и прикрывающуюся несколькими христианскими образами и концепциями.

Noname

Копипас

Иришка Чичова

Упаси господь!!!! И так проблем хватает!!!

Алёнушка Новикова

Я не поддаюсь на религиозные секты.