Мария Владимировна

Какой сотрудник лучше: тот что опаздывает но работает как вол или тот, что приходит вовремя но балбес балбесом?

Ответы
Андрей Федулов

я опаздываю. но пашу. так и есть..)) вот допустим ты насяльника. тебе шо нужнее? шоб я потешил твое самолюбие и верным слугой пришел вовремя помахивая хвостиком. но нифига не делал толком. или ВАЖНЕЕ таки ДЕЛО сделанное?))) да я опоздал. ну и шо. то что ДОЛЖНО быть сделано БУДЕТ сделано ! )))

Павел К

Сотрудник не имеет право опаздывать, иначе он не должен быть сотрудником (или должен перестать им быть), а работать он должен четко в рамках своей должностной инструкции. Если там прописано "работать как вол" и он с этим согласился - так тому и быть 🙂

Торбин Гонсалес

Лично я отдаю 100% профессионализма за 50% лояльности. Так что пусть опаздывает, я ему даже премию выписывал бы, если от его воловести был бы толк. Пуст хоть вообще дома сидит. Не надо работать как вол. Это неправильно.))

Дядяфедор Изпростоквашино

...второй - вообще не сотрудник, а первый... - "вола" кнутом стегают и "вол" - не человек, а безответственное животное, так что пусть "первый" трудится просто как ответственный, добросовестный человек... 🙂

Эмиль Шайбылдаев

И один и второй не соответствует к параметру примерный сотрудник, компаниям требуются дисциплинированные работники. О какой дисциплине можно говорить когда один опаздывает, а другой балбес?

Алексей Ким

Это решает руководитель. Если руководитель не вникает в суть работы, то для него второй лучше. Опоздание во многих организациях мягко говоря не поощряется.Как и балбес впрочем.

Юрий Костаков

Опаздывает - значит разгильдяй недисциплинированный. Не может разгильдяй работать как вол. А если сравнивать с балбесами, так любой тунеядец ценным работником покажется

Ramanand Sh

тот кто опаздывает. не важно во сколько и кто приходит - хоть вообще не ходит. Как говаривал мой знакомый - хороший системный администратор тот - кого на работе никогда нет

Democratic

если дорог первый работник, то придётся смириться с его регулярным опозданием) если дорог балбес, который приходит вовремя, то можно загрузить его любой другой работой)

Сергей Серотян

Оба плохо: который работает, будет просить всё время прибавку, а балбесу ничего не остаётся, как подсидеть Вас, чтобы потом уже бездельничать официально...

Crazy Snowman

зависит от того, какой работой сотрудник занимается. есть те должности, где опоздания недопустимы, а излишнее рвение чревато. в своей работе ценю первых.

Оксана Расстригина

Я часто опаздываю минут на 5, но в течение дня сделаю столько, сколько 3 работника не делают. Что толку приходить вовремя и ничего не делать в течение дня?

Антон Стефанов

Лучше тот кто приходит вовремя и выполняет работу вовремя. А от ваших двух лучше избавляться, что один, что другой замучают всех нормальных людей

Просто Вишенка

Отсутствие дисциплины, рано или поздно отразится на производственном результате...Ну а балбесам и вовсе нечего там делать...Тем более сейчас....

Сергей Горлов

Как то я спросил нарколога А можно пить на работе ? он сказал = можно пить до работы - можно после работы - можно на работе - НО не вместо работы 😄

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

мне всё равно во сколько приходят мои сотрудники, главное что они выполняют свою работу, и даже перевыполняют, это хорошо и для меня и для них

Мария Владимировна

хороший начальник 🙂

Наталья Премина

Тот, что не опаздывает и работает как вол. Опять же для начальства тот хорош кто не опаздывает, а по мне пусть опоздает но работу сделает.

Ирина

по опыту работы администратором, могу Вам сказать, те кто приходит во время, обычно и работают как волы... организованность понимаете ли

Илья Киямов

Первый. У нас в компании нет конкретного часа, с которого начинается рабочий день. Работу обязан сделать. Не справляешься-досвидос

Владимир Титов

Смотря что именно он делает. Если работа творческая, без привязки к времени, то лучше первый. Если по графику, шаблонно, то второй.