𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

🖼 А Вы чаще обвиняете в своих неудачах себя или других?

Ответы
Татьяна Иванова

себя. но никогда не обвиняю, просо оцениваю почему именно произошла неудача, и что именно я в этой ситуации сделала не так. это позволяет избежать такой же неудачи в будущем, но при без самоистязания, и соответственно, без образования комплексов.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Реально разбираюсь, почему так произошло. Начинаю с себя, анализирую свое поведение, поступки, если понимаю, что дело не во мне, размышляю дальше. Но часто так бывает, что никто не виноват, так сложились обстоятельства.

Людмила

только слабые и невежественные люди других обвиняют в своих неудачах....в юности я была такой, а в зрелом возрасте осознала свои ошибки и мне стало легче жить...

Mister Farid

не получилось, попробую иначе, обвиняю лишь неправильный метод, меняю метод, не получилось вновь, пересматриваю концепцию (изначальную гипотезу)

Вероника Жидова_Медведева

Я часто копаюсь в себе... Чтобы разобраться почему так? А иначе? Хоть в чем, хоть кого обвиняй, если ситуацию это не изменит, мысла нет.

Альфия Сурикова

В том, что уже случилось нет смысла искать виновного... Можно только сделать выводы, желательно правильно, чтобы без повтора...

Вредная Девчонка

Никого не обвиняю, что произошло, то произошло, если есть возможность, пытаюсь исправить, пусть не полностью, но начало есть

***валерий ***

скорее всего - себя.... т.к это твои мысли , твои поступки... но бывают разные ситуации , порой и другие то же виноваты в этом....

Алла

прежде чем искать виновника своих неудач, надо посмотреть в зеркало, может быть в отражении ты увидишь самого главного…

Рая Люба

смотря какие неудачи. если, например, меня машина чуть не сбила, моей вины нет совершенно, шла в положенном месте.

Татьяна Бердникова

Себя, я должна всегда предугадывать и рассчитывать ходы других в данной ситуации. не рассчитала, я и виновата

Румпель Штиськин

дуреень - обвиняет других, умный - себя, мудрый - делает выводы и живет дальше. все выше сказанное не про меня.

Гульнара Швецова

Нет неудач, есть только опыт, а уж это ты решаешь неудачный он или удачный. Все зависит от твоего отношения!!

Лариса Домнина

Всё что происходит и всё что случается это результат моего выбора. Поэтому бессмысленно винить других.

Elona Smit

Никогда никого не обвиняю, потому что обстоятельства бывают сильнее нас, опыт любой важен

Ек
Екатерина

Сейчас себя, а в детстве - обсыпала м....а песком и все. На крайняк, ударила розовой лопаткой

Лариса Барышникова

Конечно все виноваты,я в последнюю очередь,ну по крайней мере так хотелось бы думать

Марина Яковлева

У меня принцип : Не вини никого в своих страданиях... Обвинения не облегчат твою боль.

Да
Дальнобой

Только себя. Сам влез в задницу или не уследил за ситуацией. Другие то тут причём?

Марина Чащина

Начните с себя и до других не доберетесь. Эту жизнь мы делаем сами своими руками