Котик - Наркотик )))

Вот буденовка напрямую связанна с комдивом Буденым... А толстовка связанна с Львом Толстым? 😃

Ответы
Helena Veselova

Да. Только сейчас толстовка выглядит совсем не так, как в начале 20 столетия.

Сергей

В целом да. Толстой вывел крестьянскую одежду в обиход высших классов.

Котик - Наркотик )))

И кто же кроме него пахал и в рубахе ходил? )))

Сергей

Крестьяне. К его времени цельные рубахи с воротом носили только бедные слои населения, дворянство и служащие носили кафтаны, рубахи с пуговицами по европейской моде.

Crazy Snowman

Будёновка сваляна Будённым, толстовка связана Толстым

Епифания

Будёновка к Будённому не имеет ни малейшего отношения!

Марина

😃 толстовка напрямую связана с толстыми людьми )))

Наталья Петрова

Интересно, Котовский тоже себя Котиком называл? ) )

Котик - Наркотик )))

Женщины могли так называть)))

Фило Софочка

долго что-то в сундуке лежала🙂

Владимир Горшков

Да,Лев Толстой любил,такие рубахи.

А. Беркович

да..он носил такие рубахи))))

Ел
Елена

С бородой Льва Толстого))))

Татьяна *

буденовка- точно нет

Котик - Наркотик )))

Впоследствии шлем, ставший ярким признаком принадлежности к Красной армии, называли по именам военачальников, под командованием которых находились первые из частей, в которые поступило новое обмундирование — М. В. Фрунзе («фрунзевка») и С. М. Будённого («будёновка»).