Максим Стотыка

Как избавиться от маленьких белых язвочек на языке и слизистой рта? Возникают регулярно, Кандид раньше помогал, а теперь нет?

Ответы
Ася

В первую очередь сдайте анализ на ВИЧ! Это может быть одно из проявлений!!! У здорового человека кандидоза на слизистой без причины не бывает!Ну а если все в порядке, то очень вкусноей и действенное лекарство- это варенье из роз! По одной чайной ложечке рассасывать 3-4 раза в день! А хотите можно и больше!

Незабудка Незабудка

Было у ребенка часто, много, выяснили основню причину - герпес, вылечили герпес,прошел "стоматит ". так еще проявляются. еще нектрые грибак

Svetlana Galkina

Мой директор бы сказала, чтобы почитали причину болезни по Луизе Хэй. Наберите в интернете "Таблица причин заболеваний Луизы Хей"

Диана Кандраева

сперва к вчару сдать мазок изо рта, а отом уже подбирать... а кандид перестал помогать так как уже привыкание у возбудителя

Елена Новикова

Флуконазол пить 1 таблетку 1 раз в неделю, в одно и тоже время. Но только не импортный.

Елена

у нас в аптеках делают такое лекарство БАЛТУШКА называется. Очень хорошо помогает

Максим Стотыка

Состав? рецепт? принцип действия?

Елена

рецепта не надо. Это делается в аптеке, так сказать их продукт. Должны делать все ГОСУДАРСТВЕННЫЕ аптеки. Состав не знаю, у нас приходишь, говоришь балтушку и всё. Её хранить в холодильнике и срок годности маленький. Изготавливают только государственные аптеки. Если у вас такое есть, классная штука. Наматываете на палец вату, но лучше марлю, смачиваете жидкостью и протираете с небольшим усилием язык и слизистые рта

Максим Стотыка

Благодарю, поспрашиваю.

Елена

Надеюсь, что у вас это есть и вам поможет

Лунный Свет

А к гастроэнтерологу в лом обратиться? Ну тогда помажьте язык метиленовой синью.

ДА
Дима Алексеенко

К врачу сходить! А так прополоскать коньяком и смазать авиационным керосином...

Юлия

Для детей раньше выписывали мазь. Попробуйте перекисью водорода.

Natalka Наталка

Думаю вам к стоматологу необходимо, не шутите со здоровьем.

Максим Стотыка

Три разных стоматолога не могут назвать ни причины, ни лечения. Врачам веры никакой нет, да и тут тоже не жду адекватных советов, просто вопрос актуальный, а вдруг?

Natalka Наталка

попробуйте Бальзам Караваева может поможет это масло на травах, там написано что при стоматитах и т.д. помогает не плохая вещь пусть будет дома от многих болячек помогает. Купите он 170-220 стоит. Желаю скорейшего выздоровления.

Ly
Lydvika

настойкой прополиса полощи-только разбавляй.если серьёзно

Ла
Лариса

Борной кислотой или рассасывать таблетку стрептацида...

🇷🇺 Анжелика*

обратитесь к стоматологу, не занимайтесь самолечением

Ол
Оля

сухим пенициллином обрабатывают и витамином группы В

Ирина Поскрёбышева

...что то мешает им пройти совсем, например острая пища

Оксана Оксаночка

Не занимайтесь самолечением, обратитесь к доктору

Максим Стотыка

А с чего вы взяли, что доктор лучше?

Оксана Оксаночка

Потому что он специалист. Лечимся сами, заглушаем и загоняем свои болячки, а когда припрет ,требуем чтоб доктор нас вылечил и ругаемся какой он бестолковый. Картина сплошь и рядом!

Максим Стотыка

Так вот действительно СПЕЦИАЛИСТОВ у нас сейчас практически нет. И с каждым годом их всё меньше, поэтому надо учиться понимать и лечить свой организм самостоятельно. Как может человек, ни разу меня не видевший раньше, заинтересованный в том, чтобы я болел побольше, правильно вылечить мои болячки? Пока их зарплата зависит от количества больных - я им не верю. Это не предубеждение, а очень печальный и горький жизненный опыт. Я поверю в медицину и лекарства, когда, придя в поликлинику, увижу пустые коридоры и пойму, что всех больных вылечили.

Оксана Оксаночка

Ругать всех и вся - это так в духе русского человека. А коридоры вы пустые увидите в больнице, когда у нас появится культура ЗОЖ.

Максим Стотыка

где же вы, интересно, ругань углядели???

Оксана Оксаночка

🙂 Все комментарии сводились к советам, добрым разумеется, от души и вам это нравилось, я всего лишь ответила как я ответила. Желаю вам здоровья с врачами или без них!!!

Валентина Данилова

к врачу сходить и на инфекции анализ крови сдать

Наташа Груба

Просто возьми волосы любимой и пожуй. Я не шучу.

Максим Стотыка

Поясните, пожалуйста, лечебный аспект данного действия.

Наташа Груба

Просто даже ребёнку это делают дабы убрать весь налет и все всякую гадость со рта

Максим Стотыка

Ну так а смысл? Почему так делают? КАК это работает? Почему помогает?

Эl
Эстоночка loba

Ого! Это похоже на молочницу. Нужно к доктору

Neo Gint

i na sifilis

Эl
Эстоночка loba

Ну это уже вторая степень сифилиса. Если помогал " candidis" с латыни означает- молочница. Но организм, видимо привык и нужно более сильное лекарство.

Эl
Эстоночка loba

Нужно у Стефани посоветоваться. Она подскажет лекарство более сильное. У меня найдете в друзьях Gercules.

Neo Gint

verno

Андрей Забиякин

стоматит,вызывается грибами,чаще всего после лечения антибиотиками,к врачу за рецептом

Вероника Королевская.

Нистатин помогает . Вообще это лучше к врачу.

Максим Стотыка

Нету веры врачам. Никакой. Буду пробовать аккуратно, благодарю.

Вероника Королевская.

Нистатин - это противогрибковый антибиотик против Кандиды и молочно - дрожжевых грибков.Самый сильный из всех против этой болячки.