Владимир Кулешов

Любовь считается трагедией?

Ответы
Ирма Мецлер

"...Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый..." Э.Асадов

Владимир Кулешов

А своими словами?

Ирма Мецлер

Нет... что угодно, но не трагедия...

Владимир Кулешов

А одностороняя любовь?

Ирма Мецлер

Не знаю, не было практики, но это, наверное, очень трудно... Любовь должна быть взаимной, тогда будет и счастье...

Наталья Берёзова

приходи ко мне, когда не будет сна.
когда сердце перестанет воевать -
еще месяц и распустится весна,
я намучился: я научился ждать.

я открою без вопросов лишних дверь,
посажу тебя за кухонным столом;
еще месяц и распустится апрель,
и ты снимешь надоевшее пальто.
за плечами четверть века у меня,
я стелю тебе заботливо кровать;

ты обнимешь полусонно, без огня,
а потом мы выпьем чай и ляжем спать.

Надежда Иванова(Полонская)

Любовь - понятие многогранное... в чем ее считать трагедией? В любви к матери и отцу? В любви к детям и внукам? В любви к окружающему миру? К жизни в этом мире? В любви к человеку противоположного пола?! А сможет ли этот человек заменить вам все? Нет? Тогда стоит ли "убиваться" о нем! Любовь - состояние души, а не трагедия...

Владимир Кулешов

А,любовь народа к партии и партии к народу?

Надежда Иванова(Полонская)

А что есть партия вообще?

Владимир Кулешов

Очень много.На любой вкус.

Тамара Арапова

Как думаете, так и есть. Я думаю, что любовь - это тепло в сердце, это взлет и, возможно, падение, это -урок, это - решение, это - мировоззрение.Взаимная любовь - это счастье. Любовь в душе - это Бог внутри тела.

Владимир Кулешов

Молодец.Мне очень нравится.

Тамара Арапова

Благодарю.

Маргарита Ветелкина

любовь если она настоящая это-чувствовать ,хотеть,с полувзгляда,с полуслова понимать,сочувствовать,в трудную минуту помочь,подставить плечо,понимать и т. д друг друга

Татьяна Сычевая

В любви есть все жанры поочередно и смешано, безолаберно и упорядочено - драма, комедия, трагикомедия, словом, НЕ СКУЧНО!

Эвелина Дамаскина

.и жертвой тоже, на самом деле, думаю, любовь должна быть светлым счастьем, а у нас все как-то "с надрывом"... Жаль...

Владимир Кулешов

Мне очень нравится Ваш ответ.К сожалению так думают не многие.

Надежда Григорьева

А.И.Куприн считал, что ДА. Я думаю, трагедия присутствует в отношениях - они не вечны, и расставание - всегда боль.

Ольга Асабина

Кому как. Мое мнение: любовь - это всегда счастье, даже неразделенная. Очень немногие люди умеют любить...

Светлана Капелюш

Если о веках, то да. А если об ощущениях сегодня и сейчас - то это " маленький рассказ о счастье"

Клавдия Сухинина

Любовь это вдохновение в жизни, но не всегда, бывает, что несет в себе сильное разрушение души

Марина

Нет! 👍 Самое Прекрасное Чувство!нам жизнь дана Для Любви!Любите и Будьте Любимы! 👍

Светлана Волостнова

Смотря к какому человеку! Бывают сложные люди, а бывают легкие, с ними легко и комфортно!

Светлана Лунёва

Ну, да-ты её любишь, дорожишь, и готов ради неё на всё, лишь бы она простила и вернулась...

Владимир Кулешов

А если это ОН?

Светлана Лунёва

Может быть всё так же!

Владимир Кулешов

Также,но чуть по другому.

Наталья Федорова

Это у кого , как . У кого-то трагедия, у кого-то драма, у кого-то фарс, бывает и комедия...

Владимир Кулешов

Всё понимаешь.Молодец!

Рошничка Ахмед

Во всяком-смысле да а так любовь это радость возрождается новую жизнь человеку и.т.д

La
Larisa

Пожалуй, они правы, помещая любовь в книги. Пожалуй, только там ей и место (с) Фолкнер

Инесса Шан

нет!! Это - подарок Божий!! Если,конечно, это любовь, а не меркантильность и инстинкт

Владимир Кулешов

Я, согласен с ответом ЭТО-подарок БОЖИЙ!

Инесса Шан

Ура!! Мне приз??? Я жду!!! 😄

Anna Ivanovа

НЕТ!! Любовь это счастье!! И не всем удаётся её узнать и испытать в своей жизни!!!

Владимир Кулешов

Только избраным людям.Одной паре на миллион.

Anna Ivanovа

Не думаю что только избранным!! И как минимум 50% населения ЛЮБЯТ И ЛЮБИМЫ!!!

Владимир Кулешов

Только разводов 80% и более.

Anna Ivanovа

Я на статистику не обращаю внимание!! А после развода, что вы думаете всё кончено и человек не может вновь полюбить, встретившись с таким же, который пережил то же самое??

Владимир Кулешов

Конечно может,но вот любовь будет уже не та.

Anna Ivanovа

У мудреца спросили: " Если человек любит, он ВЕРНЁТСЯ? " Мудрец ответил: " Если человек любит, он НЕ УЙДЁТ!! " Смотреть в глаза и Обнимать, Смеяться, Плакать и Мечтать! И не Бояться и ЛЮБИТЬ… Только тогда Поймешь, Что Значит Жить!! ВЫ наверно пережили развод?? ВОЛОДЯ, НЕ БУДЬТЕ ПЕССИМИСТОМ, держите нос по ветру и всё будет отлично!!!

Евгения

когда это не взаимно! хотя когда нет взаимности - это скорее всего болезнь