Dzhanik Он Же Alexey

Почему ПОДодеяльник? Одеяло то внутри его?

Ответы · страница 5
Aleksander Jakovlev

Потому-что он всегда частично Под одеялом.Перевернешь одеяло,а он опять под )))

Савзпари Доуди

раньше не заправляли в нутрь, а стелили с верху, от этого и он так и называется

Александр Луньков

Это теперь внутри, а года-то он был с одной стороны и пристегивался к одеялу)))

Александр Луньков

))))))) А где "Приз в студию?!!"))))))))))

Александр Луньков

Эх...Ладно, потопал к дяде Лёне)))

Александр Луньков

Во зараза!Й А с виду улыбчивый, добрый)))))

Ирина Павленко

Мне много лет и я застала в послевоенное время эти большие простыни пристегнутые проранками на одеяло и когдаодевлись одеялами, она оказывалась снизу.Вещь со временем видоизменилась, для большего сохранения чистоты одеяла, а название осталось.

Сергей Фофанов

Видимо по началу им была вторая простынь, которая подкладывалась под одеяло.

Людмила Кобыльникова

Первые пододеяльники были под одеялом и пристёгивались к одеялу пуговицами!

Регина Алексеева

пусть будет внутриодеяльник, суть не изменится, веками неудобно его одевать

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А Почему раньше в лагерях по 2 простыни выдавали? Вот поэтому и пододеяльник

Николай Симоненко

как не переверни одеяло, пододеяльник все равно будет между вами и одеялом

Dzhanik Он Же Alexey

Тут вопрос стоит не так. Прочитайте внимательно.

Николай Симоненко

я и пишу что именно под одеялом, а не над ним

Надежда Лапочка

предназначено под одеяло, не под подушку, а вот НАВОЛОЧКА..уже интересней..?

Вера Путятина

А раньше он был только под одеялом и пристегивался к одеялу или пришивался

Владимир Асиновский

чтобы одеяло внутрь не вкладывать можно положить простыньа сверху одеяло

Dzhanik Он Же Alexey

Сверху. Зачем тогда простынь?

Владимир Асиновский

чтобы собой не вымазывать одеяло

Dzhanik Он Же Alexey

Прочитайте что Вы написали.

Владимир Асиновский

прочитал. Я просто ничего другого не смог придумать

Dzhanik Он Же Alexey

Вообще то простынь должна быть на теле, а одеяло сверху.

Владимир Асиновский

У Вас правильнее

Зоя Дудина

Раньше у пододеяльников сверху был вырез через который вставляли одеяло .

Dzhanik Он Же Alexey

Вы ответили моим вопросом........а не на вопрос.

Джорж Эспедраль

Это сейчас, а раньше то их не было. Накрывались простынёй, а сверху одеяло.

Lira Ziyaeva

были такие что просто по краям заворачивались небольшой полоской сверху

Dzhanik Он Же Alexey

Да. Раньше простынь пристёгивалась к одеялу.

Ирина Черникова

Потому, что митраПАЛИТ, а не митраСТРЕЛЯЕТ! Потому, что дуРАК, а не дуРЫБА!

Корнет Оболенский

ДА ТЕЛА ТО ПОД НИМ ВОТ И ПОЭТОМУ ПОДодеяльник, то сеть место встречи м и ж

Надежда Наумова

пододеяльник=простынь под одеялом-чтоб не кололось.а потом по привычке

Надежда Кордина

Потому, что он находится ДО одеяла, но по отношению к нам ПОД одеялом....?

Gushina.valya1946

...но какой бы стороной Вы не укрылись пододеяльник будет под одеялом...

Gushina.valya1946

Одеяло защищено с двух сторон.

Александра

сначала это была простыня, подстегиваемая или подшиваемая под одеяло

Александра

спасибо..))