Ал
Александрович

Верх мастерства адвоката - верить в то, что он говорит?..

Ответы · страница 3
Кира Маевская

... говорить так, чтобы все верили

Ал
Александрович

И при этом будучи уверенным в вине доверителя - ну не мерзко ли?

Кира Маевская

...у каждой профессии свои задачи

Ал
Александрович

-Куда уж понятней: первейшая задача адвокатов - срубить как можно больше бобла с попавших в трудную жизненную ситуацию людей... Рвачи они.

Deonis Greck

Не думаю, что адвокаты так бедны, чтобы каждый раз ломить цену... Их услуги стоят денег, так как дела чаще всего касаются чести, материального благополучия, социального статуса и просто здоровья. Им важнее сохранить и приумножить своё профессиональное резюме и подтвердить свой профессиональный статус. Так как это прямой инструмент заработка адвоката. И потерять его ради единичной наживы - бред. Вы сами являетесь профессионалом? Или Ваше кредо непрофессионально рассуждать о сферах в которых Вы ничего не смыслите?

Кира Маевская

...И это совершенно правильно , Дени! С такой меркой, можно подходить к любой профессии.

Deonis Greck

Валерий явно не из продано - откуда такие суждения?

Кира Маевская

...или просто старческое бухтение, типа в их молодость колбаса была вкуснее и люди все герои

Ирина Гавриловна

Не мучится угрызениями совести

Ал
Александрович

Но это несколько о другом...

Ирина Гавриловна

Так надо верить в то что говоришь)и быть таким)))

Майя Петрова

заставить поверить в это судей

Ал
Александрович

Это я к тому, что порой он и сам не верит в то, что он говорит в своей защитной речи - до того ли, когда его сознание затмевает всепоглощающее желание ощутить в своём кармане обещанный гонорар - очень безнравственно, когда под маской добродетели скрываются чисто меркантильные соображения.

Ирина

О! Это полное погружение!!

Ал
Александрович

Как не погрузиться, если ждёт вознаграждение; и как можно глубже, в зависимости от его размера.

Ирина

Если задуматься- страшное дело, если защищают абсолютно искренне убийц, преступников , правда за приличное вознаграждение...

Ал
Александрович

Считаю, что качество услуг адвокатов только бы выиграло, если они имели государственный статус и их услуги оплачивало бы государство.

Бэ
Бэла

Наверное довериться ему

Ал
Александрович

Верное решение для доверителя, но я ведь о нечистоплотности адвокатов, готовых ради солидного вознаграждения помочь заведомому для них преступнику избежать наказания.

Бэ
Бэла

Адвокат дьявола

Ал
Александрович

Можно, наверное, и так сказать.

Бэ
Бэла

Я всегда привожу пример идеи этого фильма сыну,говоря о нечистоплотности адвокатов

Бэ
Бэла

Адвокат дьявола. Американский.Обязательно посмотрите

Ал
Александрович

Посмотрю при случае.😉

Бэ
Бэла

Не откладывайте

Remete

Найти лазейку в законе)

Ал
Александрович

Да, но с каким иезуитством он это воплощает! Самая продажная профессия, полагаю.

Виталий Качай

Так же,как и прокурора.

Виталий Качай

Единство и борьба противоположностей:Мужчина-женщина,нападающий-защитник,начальник-подчиненный,прокурор-адвокат.

Ал
Александрович

Мне думается, что оперирование в данном вопросе философскими категориями неправомочно - много чести для обыкновенного жульничества на святой теме - справедливость...

Виталий Качай

А закон и справедливость-разные вещи!Закон-понятие юридическое,а справедливость-нравственная.

Ал
Александрович

Согласен, это так, но эти понятия не могут не пересекаться в судебном процессе, иначе грош цена любому закону!

Виталий Качай

А на пересечении находится судья,который выносит приговор!

Татьяна Жильцова

если деньги подкинуть

Ал
Александрович

Вот тогда вера в свою речь на процессе действительно поможет реалистично исполнить свою роль на судебном заседании...

Анатолий Лапшин

Возможно. Как Резник.

Ал
Александрович

Мне он тоже приятен, пусть даже внешне...

Марина

убеждать -его работа

Ал
Александрович

Да, но если его убедительный артистизм лжив и основан только на желании получить обещанный гонорар от доверителя? И часто при помощи подтасовки фактов - все средства хороши для достижения цели... Но не служителю же закона!

Марина

Такая роль-защита ,оправдание поступка...мотив может быть разным. но если правильно оценить можно обосновать причину поступка, ложь конечно..не приветствуется, но для разоблачения есть прокурор- обвинитель

Марьяна Иванникова

чтобы поверил судья

Ал
Александрович

Ну да, и вовсе не важно, что перед защитительной речью он и сам не верил в то, о чём он будет говорить... Мастерство художественного чтения, знаете ли.

Ра
Раиса.

В-справедливости !

Ал
Александрович

Вот именно, а у нас, полагаю, только в размере гонорара...

Ал
Александрович

Может и не всегда, но даже отдельные случаи приводят меня в ужас: защитник думает только об оплате, точнее - об её размере - где уж думать о справедливости.

Ра
Раиса.

ТАКОВЫ РЕАЛИИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ !

♛ О*Contra Spem ♛

заставить верить

Ал
Александрович

Да, заставить верить и неважно, что сам-то считает доверителя виновным...

Нина Стeпаненко

сторона защиты ...

Ал
Александрович

Извините, я несколько о другом...

Эмми

Результат важен.

Ал
Александрович

Несомненно: движителем всех его действий является гонорар, пусть даже во вред правде... Я ведь об этом.

Эмми

Адвокаты изучают законы,чтобы умело их обходить.

Ал
Александрович

Именно! И поэтому профессия адвоката дискредитирует всё юридическое братство, как ни странно и ни прискорбно это звучит...

Суфия Каримова

это его хлеб.....

Ал
Александрович

Не просто хлеб, а с толстым слоем шоколада...

Суфия Каримова

если получится.....

Владимир Хитров

нет конечно

Ал
Александрович

Для меня это тоже скорее обстоятельство, указывающее на некую эмоциональность его защитной речи, а не её фактологическую значимость...

Notrе Dame

Несомненно

Ал
Александрович

Даже если он уверен в виновности своего подзащитного...

Минг Шу

Безусловно

Ал
Александрович

И верить даже в то, во что он и сам не верит... Вот профессия, состоящая только из единственного желания - срубить бабки, вне зависимости от того, насколько нравственны его потуги освободить от наказания явного преступника...

Ида Зырянова

Правильно

Ал
Александрович

А это весьма затруднительно... Гонорар стимулирует его артистизм, при том что он сам не верит в невиновность его доверителя. Подлая в своей сущности профессия.

Ал
Александрович

Что только добавляет ей подлости, ведь, помогая преступнику избежать наказания за деньги... Что может быть омерзительнее?