Татьяна Меренюк

Вы духовно развиваетесь?.. Какие книги по духовности интересны Вам?...

Ответы
Ро
Розочка

мало читаю.... в основном романчики.. Маринина и старую нашу лит-ру...Екатерина Вильмонт .Устинову..хотя она уже иссякла...не попадается интересная лит-ра... по духовности....библию терзаю..

Татьяна Меренюк

Почитайте книгу Мирослава Дочинца "Многие лета. Благие лета"... и Вы поймёте что никогда в жизни ничего прекраснее не читали!!! Проверила не только на себе!!! все в шоке от этой книги, на сколько она хорошо для души!!!

Ро
Розочка

постараюсь найти..спасибо..

Татьяна Меренюк

Вы проходили курсы благодарности?

Ро
Розочка

...да..вчера только закончила..ок.---так лучше ?

Алексей Пимяков

читал библию евангель и ветхий пророчества и много других . . пришел к выводу многое не так . там вписано изменено и т д в интересах определенных

Татьяна Меренюк

Ну да!!! А если послушаете Ченнелинга... то вообще будите удивлены больше!)))

Алексей Пимяков

я стараюсь не слушать кого то а делать свои заключения выводы из всего познаного

Татьяна Меренюк

Ну да!!!

Костя

Понятие духовности оно размыто , становление личности , поведение социума в стрессовых и экстримальных условиях .. это духовность или нет 🙂

Татьяна Меренюк

Это когда человек развивает свои чувства, интуицию и душу!!!

Костя

Чуства к делу не пришьешь... душу не помереешь, а интуиция , сложнофакторный самоанализ... при стрессе все это оч показательно 🙂

Алемжан

Самая духовная это русская классическая литература. Для меня лидер это Антон Палыч

Ѻлегъ

сударыня, извините за ответ вопросом. а что Вы понимаете под духовным развитием?

Ѻлегъ

так что это за зверь такой - духовное развитие?

Татьяна Меренюк

Это когда учишься жить по душе... вот как некоторые животные чувствуют беду... и уходят от туда! так должен жить и человек! развивая в душе благодарность, любовь, доброту и нежность!!!

Ѻлегъ

что-ж, во многом Вы правы - жить по совести взращивая в душе любовь 😉🌹

Татьяна Меренюк

Красивый ответ!!! Встречала несколько Олегов с мудрыми душами! Вы видать так же мудрый и хороший человек!!!

Ѻлегъ

благодарю!

Владимир Ефимов

Все книги духовно развивают человека, ибо их информация усваивается душой.

Зоя Овсиенко

У нас на этих сайтах уже в который раз вижу разные очень интересные и полезные ссылки. Интеллектуальные сайты!

Татьяна Меренюк

Скажите что Вы любите... может и ещё что-то Вам скину интересное?!!!

Зоя Овсиенко

Да у меня интересы - во ВСЕХ областях жизни (раз сделала авторскую программу на 24 Области Культуры)))...Я сама в интернете много интересного нахожу, но и те ссылки. которые здесь бывают - не обхожу стороной. А Тесла меня ОЧЕНЬ давно интересует не только как учёный ( у нас характеры совпадают по нумерологическим триадам). В "Одноклассниках" успели до изъятия видео (??!!🤨) 146 человек эту ссылку посмотреть. Кто не успел по поисковой строке найдёт...

Татьяна Меренюк

Вы проходили курсы благодарности?...

Зоя Овсиенко

Нет, но я примерно, представляю, что это такое, мне не надо.

Священный Коран и хадисы пророка Мухаммада,мир ему и благословение АЛЛАХА!

Татьяна Меренюк

И благославение всему!!!

Адажио

https://libking.ru/books/religion-/religion-esoterics/603466-barbara-marsiniak-zemlya-pleyadeanskie-klyuchi-k-zhivoy-biblioteke.html

Татьяна Меренюк

Я уже дальше!... это уровень первоклашки!!!)

Адажио

Чудесно!)

Татьяна Меренюк

Благодарю!!!

Адажио

🌻

Де
Дед'уктор

Я бы желал знать истину. Из существующих книг ни в одной нет истины.

Татьяна Меренюк

Как каким боком?... ему нужны рабы!!! А когда человек просветлённый... он уже не управляем!!!

Де
Дед'уктор

И чем же он питается, вылетая из системы?

Татьяна Меренюк

Просто с любовью и душой начинает делать то что нравится и это люди быстрее покупают!!!

Де
Дед'уктор

Не очень себе представляю просветлённого гастарбайтера, который начинает с любовью штукатурить. Но, при этом, он - не раб и не управляем.))

Татьяна Меренюк

Есть любовь к тому что любишь делать!... эту любовь не отнять!!! А Вы что любите делать?

Леонид Музафаров

В основном подсел на детективы Дарьи Донцовой, Татьяны Устиновой...

Татьяна Меренюк

Молодчина!!! Знание это сила!!! Есть очень классная книга "Многие лета. Благие лета" Мирослав Дочинец. можите также почитать! у него крутые очень книги для души!!!

Anatoliy Kofman

вот как духовная музыка влият на духовный облик духовенства

Татьяна Меренюк

Прекрасно и душенежно!)))

Anatoliy Kofman

ух ты

Лисовский Николай Васильевич

Штаны не драные купи сначала, а потом духовности учи

Татьяна Меренюк

Хорошо!)))

Наталия

Знать бы сначала, что такое "духовно развиваться"?

Татьяна Меренюк

Духовно развиваться... это всё научится делать с любовью, благодарностью и по душе!!! Развивать душу, а не мозги!!!

Вера Гудкова

Мне всё интересно,но сейчас не могу много читать.

Вера Гудкова

в это не верю.

Татьяна Меренюк

Сначала посмотрите!... а там уже решите во что Вам верить!!!

Вера Гудкова

Посмотрю обязательно.

Татьяна Меренюк

Хорошо!!! Удачи, счастья и здоровья Вам!!!

Игорь Чернов

Тань это видимо с церквью связано видимо?

Игорь Чернов

Тань да конечно он с Украины а национальность какая? за него ведь только Львовская область проголосовала с положительным результатом

Татьяна Меренюк

это их выбор был!

Игорь Чернов

Понятно лучший друг их теперь Зеленского прессингуют!!!

Татьяна Меренюк

Я думаю что будет всё хорошо!

Игорь Чернов

Танечка мы все хотим мира а паспорта думаешь почему Донбассу выдают теперь у России будет официальный повод защитить мирный народ от ВСУ раз они будут являться россиянами!

Василий Тимощук

фантастика детектив и т.д. и т.п.

Петр Тарасов

--- религия, история и география

Татьяна Меренюк

Проходила такое!).. а потом ещё и законы природы изучила!)))

Петр Тарасов

---- многие проходят --- мимо

Рафаэль Шакуров

чес . не читаю ща вооше ни чего

Татьяна Меренюк

А что читали раньше по душе???

Олег

Библия.Писания отцов церкви.

Татьяна Меренюк

Библия была написана правительством! её сейчас переписывают! и скоро будет в новой версии! Вы сколько увидели прекрасного в управлении правительства?... о каких отцах речь идёт?.. о тех кто пытается подгребсти под себя и создаёт войны???

Олег

Иоанна Кронштадского прочтите

Татьяна Меренюк

Нет... от этого Иоанна что-то не то в теле... не буду читать!!!

Виктор Правдин

Книги Ведической Культуры

Татьяна Меренюк

Молодчина!!!