Сергей И Ирина

Что Иисус делает сегодня?

Ответы
Владимир Зарубин

Служит нашим Адвокатом на следственном Божьем суде:Книга пророка Даниила, Глава 7 ●9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его — как чистая волна; престол Его — как пламя огня, колеса Его — пылающий огонь. ●10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги. ●13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. ●14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится. (Синодальная Библия)

Лия Ветрова

Возможно вы лучше знаете.

Владимир Зарубин

В данном случае,так.

Лия Ветрова

Пусть будет по вашему.

Владимир Зарубин

Лучше-по-Божьему.

Лия Ветрова

👍.

Пп
Пппрррр

Христос всегда Рождается.Он пребывает вне времени,это для нас есть сегодня,завтра и т.д. ,а он всегда был,есть и будет. Потому что для Бога один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день,вечность Его бытие.

Сергей И Ирина

От куда такая информация?

Пп
Пппрррр

Догматическое Богословие.Святоотеческая литература в основе восточнохристианского ортодоксального учения Православной Церкви,сформулировано и неизменно принято всей Церковью со времен Вселенских Соборов 4-7 века. А второе это цитата из Ветхого Завета-что для Бога 1 день как тысяча лет. и т.д.,кажется книга Премудростей Соломоновых или Псалтирь,не помню точно. Каждое Рождество мы приветствуем друг друга-Христос Рождается-Славите.Это значит что мы верим в Святую Троицу ,и что Христос всегда Рождается,и не только в день Рождества.Он рождается предвечно от Отца,это Межипостасные отношения Святой Троицы.Сын всегда рождается от Отца,Отец всегда Изводит Святый Дух.

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

ИИСУС И СЕГОДНЯ И ЗАВТРА И В БУДУЩЕМ СМОТРИТ НА НАС И КАЖДОМУ ДАЕТ СОВЕТ И СВОЮ ПОМОЩЬ, А МЫ ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЕМСЯ К НЕМУ И ТАК ПОКА СТУЧИТ НАШЕ СЕРДЦЕ ( А СЕРДЦЕ - ЭТО МЫШЦА - ОНА НЕ ВЕЧНА ) А ИИСУС ВЕЧЕН !

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Ушёл на покой 23 марта 2023 года , когда эру Рыб (Иисуса) сменила эра Водолея

Олег Ткаченко

Судя по тому как мы живем ему сейчас не легко точно.

Лукас Шакал

Идёт помогать мне делать ошкуривание стен

Анна

Служит примером как не стоит поступать

Анна

То есть бог убил своего сына для жертвы самому себя? А виновный сатана и Адам не понесли никакого прямого наказания. Почему в библии любят обвинять невиновных? Вот грез совершил Адам,а виновно все человечество. Глупо обвинять детей за плохое поведение родителей. Тут нет ни справедливости,ни любви от бога. А жертва сына самому себе- по моему это верх цинизма

Лия Ветрова

Сын, из любви к людям, сам добровольно пошёл на эту жертву. Адам наказан. Он не будет воскрешён. Сатану тоже скоро Бог уберёт на всегда. Совершив грех, Адам потерял совершенство. Из-за этого все его потомки несовершенны, грешные, а грех ведёт к смерти. Если бы Бог проигнорировал этот факт, он пренебрёг бы своими собственными нормами праведности. Бог не мог этого сделать, допустив тем самым несправедливость. Он поступил в согласии с требованиями высшей справедливости, и поэтому ни у кого нет оснований в чём-либо его обвинять.

Анна

Невинный сын убит, Адам уничтожен, но сатана, главный виновник ,все еще существует.. Грехи отцов почему то падают на детей. Как дети могут отвечать за то, что было до их рождения?!! Это полное отсутствие логики и морали. Как совершенный мог выбрать грех? Хороший не может выбрать плохое. Это абсурд

Лия Ветрова

Сын для того и пришёл, чтобы отдать свою совершенную жизнь за человечество. Адам умер своей смертью, прожив 930 лет. Сатана пока ещё существует для того чтобы дать ответ на поднятые им вопросы 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Творца. 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Богом. Казнь мятежника не дала бы ответа на эти вопросы. Дети не отвечают за грехи отцов. Адам и Ева были совершенными, но если бы они стали питаться неправильно, то их тела не могли бы функционировать нормально. Точно также, если бы они стали питать свой ум неправильными мыслями, то это привело бы их к моральному разложению, утрате святости. В Библии говорится: "Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.Затем желание, зачав, рождает грех" (Иакова 1:14,15). У Евы неправильные желания появились тогда, когда она с интересом слушала Сатану, говорившего с ней через змея. Адам послушался свою жену и тоже съел запретный плод. Вместо того чтобы отогнать неправильные мысли, они оба стали вынашивать эгоистичные желания. и это привело к греху.

Анна

Ну расчет законности и справедливости бога - сомнений все больше. Смерть сына добавила к этому вопросов . Потому что нельзя жертвовать самому себе своих детей. Вопрос о совершенстве Адама и Евы для меня так и останется без ответа. Как мог совершенный выбрать не хороший вариант? В чем тогда его совершенство,если не в уме и морали?

Собеседник

Восседает одесную Отца Небесного.

Лия Ветрова

Он рядом с Отцом, но не сидит сложа руки. Он Царь Небесного Царства (небесного правительства). На небе навёл порядок. Освободил небеса от зла и скоро это сделает на земле. Наша задача не оказаться в числе злых людей.

Собеседник

Агась...

Алена Хромова

Я не знаю, что раньше-то делал...

Ландыш Серебристый

смотрит на нас на всех и плачет

Александр Кондратьев

Для него нет понятия "сегодня"

Сергей И Ирина

Да вы правы.Когда Иисус жил на земле, он исцелял больных, воскрешал мертвых и помогал тем, кто попал в беду. Тем самым Иисус показал, что́ он сделает в будущем для всех послушных Богу людей (Матфея 15:30, 31; Иоанна 5:28). Когда Иисус умер, Бог воскресил его как духовную личность (1 Петра 3:18). Затем Иисус сел по правую руку от Бога и стал ждать, когда Отец даст ему царскую власть над всей землей (Евреям 10:12, 13). Сейчас Иисус правит на небе как Царь, а его последователи возвещают эту добрую весть по всей земле. — Прочитайте, в Библии в Даниила 7:13, 14; Матфея 24:14.Вскоре Иисус воспользуется своей царской властью. Он положит конец всем страданиям и очистит землю от злых людей. Все, кто верит в Иисуса и слушается его, будут жить в раю на земле. — Прочитайте, также в Библии в Псалом 37:9—11.

Марго Беккер

у него то позвони и спросии🥴

Лия Ветрова

Это можно узнать из Библии.

Неголубой Огонёк

да как всегда то же самое

Неголубой Огонёк

ОН этого не умеет, ибо Он и творение есть итак ОДНО

Лия Ветрова

В каком смысле ОДНО?

Неголубой Огонёк

В смысле, что вне Бога не существует никого и ничего

Лия Ветрова

Да, он Творец всего и без него ничего не было бы. Но это его творение, а не Он сам.

Неголубой Огонёк

ЕСли у вас есть кто или что то вне Бога, то вы сделали ЕГО меньше чем он ЕСТЬ, вы сотворили богохульство, покайтесь!!!

Тимербулатов Рамис

Не поминайте Бога всуе🙂

Лия Ветрова

Да, когда поминают его в ругательствах.

Никита Анохин

Хлопает в ладоши войне.

Александр Проскурня

Задайте вопрос Иисусу.

Сергей И Ирина

А где он щас

Сергей Фофанов

Пребывает в вечности.

Сергей Фофанов

Библия не о Иисусе, а о его возможном пришествии. Вот Евангелие это о Нём.

Сергей И Ирина

Когда Иисус жил на земле, он исцелял больных, воскрешал мертвых и помогал тем, кто попал в беду. Тем самым Иисус показал, что́ он сделает в будущем для всех послушных Богу людей (Матфея 15:30, 31; Иоанна 5:28). Когда Иисус умер, Бог воскресил его как духовную личность (1 Петра 3:18). Затем Иисус сел по правую руку от Бога и стал ждать, когда Отец даст ему царскую власть над всей землей (Евреям 10:12, 13). Сейчас Иисус правит на небе как Царь, а его последователи возвещают эту добрую весть по всей земле. (Прочитайте Даниила 7:13, 14; Матфея 24:14.)Вскоре Иисус воспользуется своей царской властью. Он положит конец всем страданиям и очистит землю от злых людей. Все, кто верит в Иисуса и слушается его, будут жить в раю на земле. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Сергей Фофанов

Я в курсе. 🙂

Сергей И Ирина

От куда такие познания?

Сергей Фофанов

Евангелие, псалтырь, библия. Сами же на них ссылаетесь.

Аптер Пётр Яковлевич

Ходатайствует о нас.

Ма
Мах

У него много работы

Лия Ветрова

Согласна.

Андрей

За всеми наблюдает

Владимир Забродин

Так что там с Павликом то, когда же он вдруг апостолом стал и почему Иешуа не познакомил его со своими учениками?

Лия Ветрова

Апостолом Павел стал после смерти Иисуса. (Деяние 9: 1 - 30).

Владимир Забродин

Самозванным; его ни кто не назначал. А Иисус сказал апостолам; после моего воскресения появятся много лжепророков, не верьте им.

Лия Ветрова

Сам Иисус поставил Павла апостолом. (Деяние 9: 1 - 30).

Владимир Забродин

То есть Иисус в одном месте говорит ученикам одно, а потом в тайне от них говорит Савлу; Ты сосуд мой избранный, а тогда ученики его разве не им избраны?