Эдуард Малыкин

Почему люди строят дома?Спрашивает мой внук.? :?

Ответы
Людмила Антонова

http://allforchildren.ru/poetry/alphabet68.php ЛЕСНАЯ АЗБУКА Аист вьёт гнездо на крыше,
Не боится он людей.
Он не шумный, он хороший,
Он приносит всем детей. Дятел строит дом на ветке,
Чтоб жилось комфортно деткам.
Ведь у дятла каждый год
Новых птенчиков приплод. А еще книга Корней Чуковский - От двух до пяти дает ответы на любые вопросы детей. В ин-те все есть, но лучше купить.

Эдуард Малыкин

Спасибо.С новым годом здоровья,радости,удачи.

Людмила Антонова

Спасибо! С Новым годом! Здоровья, МИРа и счастья Вашей семье!

Saulekul' Berdikulova

зная что когда то надо возвращаться обратно хочет оставлять свои личные следы-чтоб помнили и благодарили

Эдуард Малыкин

Внучку обьяснил Ваш ответ и он частично согласился.

Ольга Ищенко

Потому что Бог дал право Человеку - посадить дерево, родить ребёнка , найти пропитание и построить ДОМ!

Людмила Кривцова

Скажите ему что дом-то место где ты живешь,ведь не можем же мы жить в лесу или поле..)

Елена Журова

медведи молчат про секрет постройки берлоги, вот и пришлось самим дом строить)

Профиль Удалён

Так нада ж тела где та прятать тем придуркам, каторые сибя людями абзывают))))

Grizuk Vera

Чтобы валяться на диванчике у телевизора, и чтобы не капало и не сдувало 😄

Anna Wilhelm

потому что человеку нужно убежище от холода, ветра, дождя и врагов.

Макс Неспящий

Просто с ростом популяции пещеры стали несколько непрактичны

Margarita Averyanova

ну и объясни ему ,построить дом ,родить сына и посади дерево )

Ирина Поспелова

Чтобы внукам было где спать и ждать дела с подарками)))

Ольга Архипцева

Потому, что у каждого человека должно быть его место ))

Ольга Мерлина

Чтоб под дождем не мокнуть и на морозе не мерзнуть...

Александра Куценко

что бы было уютно и комфортно жить всей семье

Эдуард Малыкин

Внучек подумал и сказал они правы.

Александра Куценко

и пусть у внучика будет своя комнатка уютная и красивая счастья вам

Эдуард Малыкин

Да,у негоесть комната уютная и теплая.Спасибо.

Хадиша Семекенова

чтобы оставить ему наследство. Привет внуку!

Эдуард Малыкин

Liveinrnet.ru/users/griwunjka/post253827492 здоровья,радости,удачи в Новом году.

Елена Любимова

Что бы было где спрятаться от всех и всего 🙂

Елена Любимова

Ну,что бы было где жить,пережидать непогоду,дождь,ветер,снег,где можно согреться,отдохнуть,где тебя ждут родные и рады тебе,для того,что бы было тепло,уютно и тебя ждала семья 🙂

Эдуард Малыкин

Да,внучек подумал и сказал,они правы.

Ника*

Потому что жить на улице холодно и неудобно

Людмила Сидорова

А Вы что не можете дать ответ на его вопрос?

Эдуард Малыкин

Я могу,вы наивный человек,ему 7 лет и задал вопрос.

Светлана Борисенко

Чтоб не жить на улице! Холодно там и сыро)))

Людмила Колосова

Для жизни.(спрятаться от дождя,суеты и тд)