вв
веселый волк

Возможно ли считать ближним не единоверца ? и какая религия это допускает ?

Ответы · страница 17
Айнур Мамиева

конечно, думаю все религии

Назар

Притча о добром самаритянине.... я и есть тот самый добрый Назаритянин 🙂 .... Назарей !

вв
веселый волк

не мир принес я вам..) чьи слова ?) ..а так же.. этот всех любящий бог.. разделил людей на избранных и гоев)

Назар

С понедельника, с утра вести разговоры о религии ?... надо подумать.

вв
веселый волк

неее..это поверхностное.. религия) сложнее там)) и проще)

Фиалка

при чём тут вообще религия

Фиалка

у меня подруги были другой веры и ничего дружили

вв
веселый волк

вы не поймете этого.. пока не узнаете как они думают)) восприятие другое)

Андрей Иванов

никакая, Брат... так и живём

вв
веселый волк

печаль одиночества..крик в толпе не услышанным быть...прорвемся Брат..хорошая груша утром и не понятливый ночью на прогулке..делает настроение ..земля круглая. небо синее ..все просто руки любимой теплые ..тем и живы)

Юлия Каминская

Да, возможно. Православие.

вв
веселый волк

Другие расы считаются человеческими экскрементами. Это наше предназначение господствовать над низшеими расами. Наше земное царство будет управляться железной рукой нашего лидера. Массы будут лизать ноги и служить нам в качестве рабов.»- Менахем Бегин (премьер-министр Израиля 1977-1983 www.stihi.ru/avtor/olka230781..а к такой?))))) уважающая вы всех)))

Юлия Каминская

Эти высказывания, конечно мало похожи на Иудаизм:)))

вв
веселый волк

он процитировал уважаемого ребе ... учите матчасть..)

Юлия Каминская

Я не углублялась в эти вопросы:)

вв
веселый волк

да и не надо) скучное это)

Kamo Sarukhanyan

Во всех рилигиах это грех!

Kamo Sarukhanyan

У меня руки слабие я лутче ножом...

вв
веселый волк

ножом..не знаю.. смог бы я.. против меня были с ножом.. мне повезло.. сам бы . не знаю..

Kamo Sarukhanyan

Жить захочеш и автомат вамещ...

вв
веселый волк

бахвалиться не буду.. просто .. вот как выпадет такое.. иначе не узнаешь..

Kamo Sarukhanyan

Да. Ладно пока я выхожу, удачи!

Ольга Петровна

Это как душе будет угодно.

вв
веселый волк

вы ни о чем...так же и ответил)

Ольга Петровна

Нет мил человек,Вот ты подумай, если тот кто рядом мусульманин,но он твой друг,одноклассник ,одногруппник,хороший сосед.Будет ли он твоим ближним?Вот и я о том как душе угодно.Еще пример,рядом с тобой,у тебя на глазах,сбили человека машиной. Водитель скрылся.Это тоже ближний.Ты будешь спрашивать какого он вероисповедания или скорую вызовешь?

вв
веселый волк

вы путаете милосердие и общность)

Ольга Петровна

Я так живу и ни один всященик,ни у мусульман ,ни у католиков,ни у иудеев, ни у нас Православных не сказал что это не правильно.Не забивайте голову ,живите от души и для души,с верой,поверьте вы станете значительно счастливей,и уже таких вопросов задавать не захочется.

Дмитрий Матхеев

единоверца можно . библия

вв
веселый волк

не мир принес я вам..а...брат пойдет на брата.. Иисус..его слова

Дмитрий Матхеев

какая религия допускается буддизм

Дмитрий Матхеев

это он фарисеям говорил -не мир принес я вам,.а..брат пойдет на брата.. Иисус..его слова .Возлюби ближнего своего.

Rauf Murzin

все ходим под одним богом

вв
веселый волк

под тем кто назначил избранный народ и гоев?)))

Юлёнка)))))

расичей...наших предков...

Юлёнка)))))

многозначительно))

Alexsey

да вспомнился шлягер ;))))

Юлёнка)))))

напой)

Юлёнка)))))

ля...ля...ля....)))

Ирина Мысова

Тут у меня всё запущено...

Ирина Мысова

Не всегда получается в жизни так,как хотелось бы.Совсем недавно,похоронив мужа,я думала,что проще лечь рядом.А потом сказала себе-,,Всё,встала и двигаешься вперёд.Не скули,у тебя есть ради кого жить-ВАШИ ДЕТИ!!!!!!!!!!!!!,,Поэтому могу сказать:если у них всё отлично,значит и у меня всё хорошо.Как-то так.

вв
веселый волк

нуу..тогда.. жизнь продолжается..а там видно будет)

Ирина Мысова

Как говорится-,,life is life...,,-,,Жизнь есть жизнь...,,

вв
веселый волк

людей добрых вам на встречу

Ирина Мысова

Скорее всего не откажусь...Спасибо Вам.И удачи нам всем.

Акзам Атамухамедов

Да все религии допускают

вв
веселый волк

тогда кто такой кафир и акум?)

Акзам Атамухамедов

Кафир-человек другой веры,акум не знаю

вв
веселый волк

к кафиру отношение как к равному?

Акзам Атамухамедов

У меня жена русская,да и друзей большинство не единоверцев

Акзам Атамухамедов

Да ничего,как были близкими так и остались

вв
веселый волк

к кафиру отношение как к равному?

Акзам Атамухамедов

Отношение как к человеку,мне без разницы какой он веры

Elena Roschina

снова вопрос к батюшке....

вв
веселый волк

он обычный защитник своей халявы)))

вв
веселый волк

спроси его.. кто ему завещал его костюмированное шоу)) с чего вдруг он так вырядился)) Иисус запрещал торговать в доме..они комерсы еще те))может ответит на это)) и еще.. не целуйте руки...ониих после сартира не моют...все от бога)

Elena Roschina

ну, это не ко мне. Я в эти " рассказы" не верю, поэтому никаких отношений с батюшками не имею:)

Галина Соколова

сори.....боюсь ошибиться 😞

вв
веселый волк

а еще вы симпатичная)) с улыбкой точно) и.. не бойтесь ошибаться..

Ольга

Да. наверно все. Бог един.

Ольга

🙂

Роза Омарова

мусульманство допускает

вв
веселый волк

это неверный в мусульманстве

Татьяна Крыгина

Может индийская религия

вв
веселый волк

нееее.. )) вы чего)) про индуисткую кастовость поюзайте))

Вера Кокоулина

можно, если вера истиная

вв
веселый волк

так и вы меня.. вес мой не испытывали)

Ирина Ли

Возможно. Христианство.

Ирина Ли

Кто? Христиане? Напротив. Вспомните ап.Павла, который всю свою жизнь посвятил служению у язычников.

вв
веселый волк

так они рядом по духу были)))) вы просто не знаете)) иверам между собой общий язык проще

Ирина Ли

Не поняла. Павел тоже ивер? А вы какой веры? Явно не христианской. Христианство осуждает чернокнижников. А значит, вы плохо разбираетесь в христианстве.

вв
веселый волк

я хорошо разбираюсь в этом и в библии так же)

Nellika

Какие сложные вопросы!))

Nellika

Человек должен оставаться человеком!

Nellika

🙂

Елена

А причем здесь религия?

вв
веселый волк

это для понятливых не при чем)

Елена

Ближним можно считать человека,который тебе импонирует.Ни одна религия не говорит,что не люби ближнего,или люби только христианина(к примеру)

вв
веселый волк

хотел скинуть вам цитату.. неее.. сами разбирайтесь..но это не так)

Елена

Я не буду разбираться,любой человек,который считает,что по названию Высшего Разума,в которого они верят можно разделять людей,не прав в корне.Это моя точка зрения

вв
веселый волк

хм.. им не важно это..всего два вида - люди и не люди.. у них так

Елена

Так это не как не связано с религией,везде есть и те и другие