вв
веселый волк

Возможно ли считать ближним не единоверца ? и какая религия это допускает ?

Ответы · страница 8
Наталья Щипан

КАКАЯ РАЗНИЦА ,ЛИШЬ БЫ ЧЕЛОВЕК БЫЛ ХОРОШИЙ.РЕЛИГИИ ПЛОХИМИ НЕ БЫВАЮТ.

Наталья Щипан

Я ЖЕ НЕ В ТОМ СМЫСЛЕ СКАЗАЛА...ЗАЧЕМ ЖЕ ХАМИТЬ??.

Вадим Куклин

Если человек близок по духу и душе - религия не должна иметь значения.

Жанетта Уточкина

возможно, Иисус учил этому. Ближний тот, кто нуждается в нашей помощи.

1*
111 *****

Да. Все религии добры к ближнему. З а исключением радикальных течений

Ольга Петрова

1. да можно 2.Все, если не вмешивается человеческий факто т.е. фанатизм

Лариса Пыхова

Любовь допускает все....и смешивает любые религии и вероисповедания..

Марина Байкова

А почему обязательно религия? Архаичное мышление уходит в прошлое...

вв
веселый волк

нет..разве его не навязывают

Юлиана Частухина

можно, допускают все религии, если правильно читать священные книги

Надежда Николаева

Да создатель вообще един , только лучше со светлыми силами дружить .

вв
веселый волк

светлые силы.. темные называют черными)

Татьяна Шамрай

Мусульмане точно не допускают! Насколько я знаю. Дай Бог ошибиться!

вв
веселый волк

мусульмане..и да и нет) это самая гуманная религия..без них ..христиан бы вырезали..много лжи на них.. очень много..)

Татьяна Шамрай

Мне очень хочется вам верить!

вв
веселый волк

это факты из не оглашаемой истории..

Антонида Ивашкина

Какая религия - не знаю. Но у меня было много друзей разных религий.

вв
веселый волк

классно) когда много друзей)

Юля Рожко

для меня не важно какая религия, главное чтоб человеком оставался

Александр Андронов

Возможна конечно ,а что есть такая религия которая против людей? 🙂

Владимир Светлов

зависит от человечности а не от религии. религия разделяет людей.

вв
веселый волк

просто от того, что прочЁл ответ.. как сам думаю)

вв
веселый волк

вв
веселый волк

Ольга Самохвалова

Либеральная. Сейчас опять в моде. Толерантность, терпимость и т.д.

вв
веселый волк

толерастия в моде не у всех)

Из
Издалека

Ближние - это те, кто делают нам добро. При чем тут вообще религия?

Мишка Могилевский

Гыыы... Зато в Гейропе сейчас их полно... И нам навязывают их общество... П...сы...

Мишка Могилевский

Выделить бы им местечко для резервациии, где ни будь на побережье... Карского моря... Пусть там парады проводят и тра хают друг-друга...

вв
веселый волк

разрешить им парад в день ВДВ))

Из
Издалека

гламурный гей аполлинарий залез к десантникам в фонтан те нервно курят и боятся с надеждой смотрят на омон

вв
веселый волк

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Бабка Таня

А какая, на хрен, разница кто во что верит? Или он ближний или нет

вв
веселый волк

плохое настроение?))))))))))

вв
веселый волк

тогда на хрен)) вы правы)) уважаю взвешенные решения , которые принимаются в здравом уме ))

Бабка Таня

Не, ну я серьёзно ответила(что редко) на ваш вопрос

вв
веселый волк

редкая серьезность..это классно))) не хмуриться вам))

Бабка Таня

У меня ее сегодня много, берите.

Ольга Рева(Станкевич)

Не знаю , как насчет религии, просто нужно оставаться Человеком.

Ольга Рева(Станкевич)

Не важно кто какую религию предпочитает , если человек хороший , его принимаешь или нет

Люша Жиденко

В притче о добром самаритянине,Иисус сказал, кто такой ближний,

вв
веселый волк

хм.. а как же не мир я вам...?

вв
веселый волк

не мир я вам принес.. брат пойдет на брата итд...Иисус .. его слова и самаритянин капля в море отрицательных примеров

Люша Жиденко

Брат на брата, пророчество о том ,что те кто захочет идти за Иисусом,будут гонимы

вв
веселый волк

уфф.. тогда скажите - под эгидой каких конфессий были самые масштабные войны...1, 2 мировая.. кто фюрера благославил.. Вьтнам , Куба.. Ирак.. кто зачинщик ? что было на бляхах солдат рейха ? и вспомните слова Иисуса.. там где трое обо мне там и я между ними.. ситину вам истину.. э то его слова)

Люша Жиденко

А причём тут Иисус и бляхи рейха? Вы о кресте?

Люша Жиденко

Да я непойму чё узнавать то!

вв
веселый волк

тогда и не узнавайте.. это зависит от восприятия.. не надо это вам)

Бондаренко Сергей

всё зависит оттого, что лично ты вкладываешь в понятие ближний.

Бондаренко Сергей

тут может и земляк быть ближе, чем родной брат.

Бондаренко Сергей

вот как раз так и не надо!!!