Мирослав Бороздин

какие песни и фильмы мы оставим потомкам?

Ответы
Светлана Ромашка

У каждого поколения свои фильмы и песни, которые для них близки и понятны. Из этих разных песен и фильмов строится история страны в соответствующий период. Поэтому - какое поколение - такие песни и фильмы, ибо искусство отображает жизнь того периода, когда создается. Поэтому потомкам останутся те фильмы и песни, которые отображают нынешний период жизни.

Мирослав Бороздин

да,наверное,они будут любить то,что мы сейчас ругаем

Светлана Ромашка

Думаю, что ДА!!!! Любят же 90-е годы - разгул бандитизма.

Тамара Палаумова

Очень общий вопрс ....наверное те , где ясно выражено отношеие к нашей Родине , к друзьям : патриотические , которые запоьнились Не которые фильмы смотришь не по одному разу ихочется еще ., а некоторые посмотрел и забыл! Зачем такие нужны нашим потомкам ?

Галя

Я внуков обучила песне: Путь далек у нас с тобою! Балдеют, маршируют! Особенно смешно было,когда наш малыш говорил: леття,леття(знамя полковое) а мы никак не могли понять что это,пока не начал вокруг стола маршировать

Фило Софочка

фильмы Рязанова,Марка Захарова,Леонида Гайдая,песни Энтина,Шаинского ,музыку Игоря Крутого,из исполнителей Хворостовского,Казарновскую,Елену Образцову,из молодых мне Глеб Матвийчук нравится

Мирослав Бороздин

СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ И ПОЛНЫЙ ОТВЕТ!!!

Фило Софочка

есть у нас кем гордиться)))

Геннадий Митрофанов

Встань пораньше,встань пораньше,встань пораньше,только солнце предрассветное взойдет,неужели ты не слышишь,как веселый барабанщик, в руки палочки кленовые берет. (Булат Шалвович Окуджава)

Мирослав Бороздин

спасибо!!! я не знал, что эта популярнейшая песня принадлежит творчеству Б.Ш.Окуджавы!!!

Геннадий Митрофанов

Да-это так,мой друг. Удачи.

Алла Бойкова - Лодунова

Мы много что оставили, и они входят в (Достояния Республики) а вот сейчас что создают ,то не уму ни сердцу, вот даже песня (ночью делают новых людей) или (чёрная посуда)

Александр Луньков

А потомков это не сильно беспокоит. Нескольких песен и нескольких фильмов будет более, чем достаточно. Вы много помните песен и фильмов от своих пращуров? )))

Людмила Данюшкина

Неуловимые. Все. Люблю фильм и песнии к нему. Современным детям дала задание по нему.... Заболели фильмом наинекоторое время: и песни пели и танцевали лихо

Елена Борзых

наверное фильм бондарчука притяжение....если так дальше с кинематографом пойдет дальше то тушите свет...песни...сейчас набор звуков без смысла

Екатерина Аниретаке

Фильм "Остров"про священника. Телефильм "Идиот". Сериалы " Интерны","Участок","Сваты"... песню Город, которого неееет (из "Бандитского Петербурга"

Галинка

Смотрела Варвару 18.03...как прекрасно поёт. ..костюмы блеск... все в славянской стиле постановка великолепная. .глаз отвести не могла от экрана.

Рада Рай.

...мои дети как только ,так "Катюшу " поют думаю, что мы поём... и они так же будут петь..наши советские песни.., ну по крайней мере у нас в семье...

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Выходит, нам нечего оставить потомкам?
Хотя бы этих самых потомков после себя оставить - уже огромный вклад в ВЕЧность ЧелоВЕЧества!

Любовь Малова

"Дом 2", "Интерны", "Джага-джага"!.И еще кучу хлама в виде пластиковых бутылок, использованных презервативов и прокладок с крылышками.

Мирослав Бороздин

ужасная перспектива!!!!!!!!!!!!

Ольга Мананникова

Ой, не знаю.Может эту:" Ты целуй меня везде 18 мне уже"Мне старший сын говорит,что в нашем поколении песни красивые были,а сейчас ....

Декабрист Февральский

сейчас и взрослых-то не особо интересует отечественный кинематограф. посмотреть с толком мало что сгодится

Серафима Червякова

Все фильмы Рязанова, Митты, Гайдая и так далее. Но это поколение уходит, а фильмы остаются нашим потомкам.

Алекс Венцель

Песни шестидесятых и семидесятых годов, а то, что пели и поют после, даже песнями трудно назвать...

Лариса Евтушенко

Белое солнце пустыни, Офицеры, Освобождение, Россия молодая, Война и мир....песни-День победы....

Мирослав Бороздин

я бы тоже оставил эти произведения...

Лариса Евтушенко

так что есть что оставить...

Лекса

Оставим то,что имеем...И пусть они судят...И будут ли петь наши песни и смотреть наши фильмы.