Виктор Потороча

Буква R в европейских языках читается как [а: ]. Следовательно имя Леонард Эйлер произносится как Леониид Эйля. Или короче: Леонид, но никак не Леонард. Предложите Вани варианты.

Ответы
Татьяна Замостяная

Вы, наверное,лингвист? Я не могу так детально и тщательно проанализировать....Но упоминание этого имени происходит,наверное ,по месту проживания , на родине....так что допустимо.....

Виктор Потороча

Леонард Эйлер - Немецкий и швtйцарский математик. А там R не читается. Звучит близко к Леонид. Скажите по-немецки der Affe? der Knab. И вы услышите, что R отсутствует./

Татьяна Замостяная

Понимаю,согласна полностью!.....

V*
Veter *

английский учите! кроме произношения в алфавите есть еще открытые и закрытые слоги, где звуки могут произноситься совершенно по-разному.

Виктор Потороча

Хорошая мысль.

Грета

у буквы двойное звучание. так что все правльно

Виктор Потороча

Мне кажется, что Леонардо До Аинчи, звучао как Леонардо, потому что - в Испании. А Леонард Эйлер леонид, потму, что в Дании.

Грета

мена собственные не меняются в языках.так что пусть не кажется

Любовь Роус

Грета, ты права.

Елена Грачёва

прям так во всех европейских?)))

Виктор Потороча

Может разве кроме испрнского.

Елена Грачёва

а немецкий, румынский и др?

Виктор Потороча

В немецком языке буква R в основном произосится как [a:]}

Мингалиева Найля

Каждый читает на свой лад

Александр Григорьев

только Леонардо да Винчи

Виктор Потороча

Так только нв бумаге, слышится по-другому.

Александр Давиденко

леонад эйле

Виктор Потороча

Там "a" чётко не выделяется. Примерно Леонид.