Анна Мерк

Закон, как дышло...куда повернул..туда и вышло...вы согласны с этим?

Ответы
Максим Сколотий

Это нам так хочется уходить от ответственности. На самом деле кармические законы еще никто не отменял. Даже если пакостил в прошлых жизнях, то отвечать все равно придется, а в каком возрасте это уже нюансы. Когда задают вопрос, а в чем дети виноваты, но у них тоже есть багаж прошлых жизней и его нужно отрабатывать. Допустим Гитлер захотел родиться в человеческом теле, ну и каким он должен родиться? И даст ли Бог ему такую возможность или наградит ДЦП или еще чем-либо. Я в своей жизни еще не сталкивался со случайными жертвами. Меня вообще "обнуляли", стал намного сильнее, многие ценности переоценил. Вот конкретный закон: агрессия порождает агрессию. Я сейчас только от беженцев из Донбасса узнаю на какой агрессии и крови происходило становление их региона. А теперь удивляемся, откуда такая беда. России тоже не позавидуешь, за агрессию тоже придется платить, и самое страшное, что никто не хочет выходить из этого порочного круга, поэтому жертв будет много.

Анна Мерк

к сожалению в это никто не верит...

Максим Сколотий

Ну это не совсем так, некоторые начинают соображать после того, как их бьют. Большинство, конечно, готово умереть, но даже не попробовать что-то в себе изменить. Проблема в том, что Бог дает Человеку выбор : идти к свету или лезть в тьму. Иначе Бог мог силой сделать всех святыми, но в том-то и замысел Творца, чтобы Человек сам сделал правильный выбор. А болезни для чего даются? Чтобы Человек духовно совершенствовался. Здесь просматривается железная Божественная логика.

Анна Мерк

наверное вы правы..

Никита Зотов

Позавчера прозвучала информация такая, что ЕС отказалась от контрактов по поставке в РФ жизненно необходимых лекарств, в том числе инсулина, противораковых, антитромбофлебитных и других очень важных, которые в РФ не выпускаются. Мне после этого наш героизм и шапкозакидательство ни как в патриотизм моей головы не укладывается. Что же теперь будет? Нас и так 140 миллионов осталось, а вскоре будет меньше, меньше и меньше. Что мы плохого ЕС сделали? Завидовать что ли мы теперь должны тем, кто вовремя переехал на ПМЖ в другие страны?

Анна Мерк

а может так и сделаем..

Никита Зотов

во во именно так

Анна Мерк

спасибо за подсказку

Никита Зотов

пжс

Александр Тимошенко

Свобода держится на писаных законах. Наши предки всегда стремились к воли. А она держится на традициях и общественном мнении. Сегодня нам вбивают в голову парадигму, что даже плохой закон мы обязаны исполнять. Это не так. Мы обязаны исполнять все законы влияющие на жизнь и здоровье людей неукоснительно. Исполнение остальных - по ситуации. А если эти законы не позволяют нормально развиваться государству, семье, обществу, экономике, их исполнять не следует.

Анна Мерк

понятно..

Владимир

я да . потому и законы пишут а сами не соблюдают ну люди что с них взять вечно хотят какую нибудь отсебятину навязать ближнему своему!!! только один закон неизменен это закон Божий он как и Бог вечен и постоянен ах если бы все по нему жили

Анна Мерк

верно

Владимир

дай Бог вам всего светлого1!!!

Анна Мерк

и вам !!!

Анатолий Минченко

В давние времена было такое слово - КОН. Это место где соблюдались Абсолютно все законы и правила. ЗА КОН - означало выйти из места где законы соблюдаются. Как корабль назовете так он и полывет.

Анна Мерк

понятно

Александр Осипенко

Согласен, если учитывать само слово "закон", а должно быть слово "КОН". Наши далёкие предки жили "по кону", а мы живём " за коном"т.е., за территорией этого правила.

Ст
Стефания

круто

Анна Мерк

все верно...

Рафкат Муратов

у меня базовое юридическое образование, поэтому могу сказать, что хорошие, зрелые законы существенно отличаются от дышла. я имею ввиду советские законы

Анна Мерк

ясно

Рафкат Муратов

спасибо за понимание

Вадим Чабанов

Чтобы "закон работал"-нужно платить,а если наоборот,то тоже платить..все дело только в деньгах,к сожалению...такая власть,нет закона для народа простого!

Анна Мерк

ясно

Виктор Шаламов

Я не адвокат. Это они так рассуждают. На самом деле хороший закон это такой - который не допускает различных толкований. Хороший закон однозначен.

Анна Мерк

я согласна с вами...

Ал
Александр

Да.. Вы думаете иначе. Просто пример... Уголовная статья .Примерно гласит ...наказание от 3 до 5. Подсудимых двое ,так почему одному 3 а другому 5.

Анна Мерк

нет не надоели..мы ведь общаемся..Газпром -идет реклама что это народное достояние...а что народ имеет от газпрома? цены на газ растут..мамоны захватили власть и правят нами...а мы сидим и ждем лучших времен..а их не будет...если мы не обьединимся и не станем на сторону путина...

Ал
Александр

А вы уверены что это поможет.. Всё это делается с его согласия. Не забывайте ..бывших КГБ не бывает. Он хороший психолог ..

Анна Мерк

чтоб что то сделать ему нужна власть..а ее у него нет..взять хотя бы центр банк...а америка правит всем у нас ...правительство наше продажное

Ал
Александр

Кто это правительство принимал??? Он мог их разогнать...А банк и всё другое продавали до него а он продолжает.Вот один ролик вам расскажу : От населения всего мира мы всего 2% ...мы имеем полезных ископаемых со всего мира 40% . Да мы вообще должны сидеть и в носу ков..... Вот и представьте себе сколько воруют ..

Анна Мерк

да предстпавляю...

Елизавета Нор

Все будет зависить от ситуации к какой норме права будет принадлежать или применяться Закон! все зависит от ситуации и обстоятельств

Анна Мерк

выходит дышло..

Александр Кравченко

ну да наши делапуты пишу пишут законы правда бывают хорошие но потом столько поправок наеденят к нему что все кчертовой бабушке!

Анна Мерк

это точно

Лариса Ларуша

Да...как-то ничего с этим не меняется...все хотят денег, вот и поворачивают законы в какую нужно сторону, как только получают .... 😉

Лариса Ларуша

уфф, ну хоть кто-то успокоил..а то как насмотришься этих Мулаховых, да Пимановых..никакой веры ни во что... 😉

Аг
Агата

Лар,я вот верю в наши суды..есть,конечно и жулики,но в основной массе все идет как надо..мне приходится сталкиваться и муж работал в системе..

Лариса Ларуша

хорошо тогда.... 😉

Миша Бернатанец

Это зависит от компетентности.Из каждого правила есть исключения.Правила для того и пишут,чтобы из них делать исключения.

Анна Мерк

а как же закон...вот вот как дышло

Миша Бернатанец

Действует только тот закон,который признан общностью людей и является их моралью.

Валерий Носков

Да. Но не забывайте6, что "дышло" это поворачивают все участники процесса, это называется состязательность сторон.

Анна Мерк

ага у Сердюкова и Васильевой

Шеф Татарин (Самара)

нет не согласен, виноваты люди по своему трактующие закон, виноваты мы сами плохо разбирающиеся в юриспруденции

Анна Мерк

вот вот...то то и оно...

Шеф Татарин (Самара)

к сожалению во всем мире идет политика двойных стандартов, суды зависимы, независимых судей почти нет, либо их убирают

Анна Мерк

да..такова жизнь...

Шеф Татарин (Самара)

к сожалению ни в одной стране нет справедливого правосудия, для того чтоб исполнить свои желания США придумали Гаагский трибунал именно по Слободана Милошевича

Анна Мерк

я не знаю про весь мир..но то что нет справедливого правосудия ни где ..в этом уверена..

Анатолий Зверев

В России сейчас да.., решает всё толщина кошелька и высота занимаемого поста. Неправильно всё это, но это так...

Анна Мерк

ясненько..

Vladimir Shkurov

Когда читаешь вердикты наших судей по некоторым делам, не надо даже быть юристом, чтобы согласиться с этим!

Анна Мерк

понятно..

Николай

В этом мире всё возможно, лишь бы суть вещей понять. Создавать законы сложно, но сложнее – исполнять. 😄 😄

Анна Мерк

верно..

Николай

http://www.playcast.ru/view/5141918/6ec667cce540aa79ae1b9fea446031cade739df9pl

Konstantin Kolosov

На все сто. И сделан так, чтоб если что, можно было бы и сделать и правым, или виноватым . Смотря для кого .

Анна Мерк

ясно